🍒 «Винил Джем» в салоне «Нота+» 15-16 декабря 2023

В ближайшую пятницу и субботу, все кто любит винил или только присматривается к вертушке, приходите в «Ноту+» в Казанском переулке 2-4. Выставка пройдет уже в 5 раз. Выставляются многие, а фокус именно на винил очень хорош со всех сторон!

ПЯТНИЦА - 1 марта 2019 года с 11:00 до 18:00
— 14.00 Конкурс от компании Rega и Инфорком
— 15.00 Специально для Винил джем 2019 - выступление Гюнтера Кёртена виниловый тренд на европейсом рынке на стенде Армада саунд
— 16.00 Академия винила на стенде компании Овертон
— 17.00 Конкурс от компании Rega и Инфорком

СУББОТА - 2 марта 2019 года с 11:00 до 18:00
— 13.00 Академия винила на стенде компании Овертон
— 14.00 Специально для Винил джем 2019 - выступление Гюнтера Кёртена с презентацией новых моделей Thorens на стенде Армада саунд
— 15.00 Конкурс от компании Rega и Инфорком
— 16.00 Конкурс от компании Rega и Инфорком

Подробнее о программе — Мероприятия

Ну и вот ваш входной билетик!

Пойдете?

  • Пойду и послушаю
  • Пошел бы но…
  • Не пойду, зачем винил в 2019 году?

0 голосов

Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что выставка-продажа Винил Джем в старейшем московском салоне «Нота+» стала традиционной. Мы вновь собираемся в эти холодные зимние дни согреть хай-файное сообщество теплым виниловым звуком вместе с ведущими дистрибьюторами аппаратуры для воспроизведения самого аналогового из музыкальных носителей.
На прошлогоднем мероприятии Винил Джем 2018 побывало за два дня более тысячи посетителей. Судя по проявленному интересу к участию, в этом году будет как обычно тесно и представительно и посетителей вновь будет немало.
Времена сейчас тяжелые как для участников рынка, так и покупателей. Одни страдают от отсутствия стабильного спроса на аудио технику, а в то же самое время другие от высоких цен из-за курса валют…
В этом году ряды дистрибьюторов, салонов и магазинов, представлявших действительно качественный звук и аппаратуру, опять поредели… Нас становится все меньше, но мы по прежнему верим в необходимость нести в массы высокую верность воспроизведения.
По прежнему выпуск и продажа музыки на виниловых пластинках растет во всем мире, а каждый исполнитель считает своим долгом выпустить свои альбомы на виниле. На сегодня это почти обязательное условие подтверждения востребованности и популярности артиста. Это в очередной раз подтверждает устойчивый интерес потребителей к «старому-новому» аудио формату.
Виниловая пластинка уже на протяжении нескольких лет является самым динамично развивающимся материальным носителем музыки. Количество выпускаемых релизов на виниле растет год от года, во многих странах, включая Россию, возрождаются производственные мощности по выпуску виниловых пластинок, а линейки производимых проигрывателей, головок звукоснимателя, фонокорректоров и аксессуаров расширяются. Если еще несколько лет назад виниловый проигрыватель был скорее прерогативой только аудиофильских музыкальных систем, то в последние годы наблюдается тенденция, когда почти каждая домашняя аудио система укомплектовывается по желанию владельца устройством для прослушивания винила. Даже в супермаркетах появились отделы виниловых пластинок, а кое-где и, пусть примитивных, но виниловых проигрывателей.
Весьма показательно, что ряды слушателей LP пластинок в последние годы весьма омолодились. Сегодня стало обычным наблюдать среди покупателей в отделе виниловых пластинок, проигрывателей и аксессуаров молодых людей 20-25 лет. А пластинка, аксессуар или аппарат для винила стали популярным подарком на день рождения или праздник. И это не может не радовать!

В таком многообразии проигрывателей, головок и аксессуаров легко заблудиться даже опытному любителю музыки, а специализированные аудио выставки не позволяют подробно исследовать «виниловую» тему, т.к. не концентрируются на том или ином конкретном компоненте, демонстрируя, прежде всего, системы в целом, где винил редко играет ведущую роль.

Чтобы заполнить этот пробел, а также познакомить любителей хорошего звука с последними новинками и лучшими образцами техники для прослушивания виниловых пластинок, компания Нота Плюс совместно с дистрибьюторами производителей аппаратуры для винила 1-2 марта 2019 года уже в пятый раз устраивает «Винил Джем 2019» в нашем новом салоне на Казанском переулке 2-4.

https://nota.ru/info/vinyl_jam/

Пойду и послушаю. Упомянутый в соседней теме метод “штудировать таблицу с чипами ЦАПов и пытаться понять чем PCM63 лучше 1865, да разобраться какой цифровой приемник лучше” не наш. Наш метод - найти место, где можно разом оценить побольше техники и сходить туда. А уж у кого там из чего волшебного тонарм или какой технологичный материал корпуса - дело десятое.

2 лайка

Ждут вас

1 лайк

Как Джем? Стоит идти?

Вкусный Джем и красивую Регу, что еще нужно в этот весенне-зимний день… :musical_score: :cloud_with_snow:

1 лайк
1 лайк

Сделал кружок по пути в магазин, заглянул в Ноту… Не понял мероприятия.
Сетапы расставлены хз как. Толпа народа, не протолкнуться. В чем смысл?
Развернулся от выхода и пошел за пивом.

6 лайков

:smile::point_up:

Смысл в отдельной комнатке с Михаилом, там похоже на правду

Когда сидишь один или с одним (ну парой) единомышленноком.
А в атмосфере цветочного рынка перед 8.03… Ну не знаю.
Впрочем, что там было, не знаю (хотя примерно видел, что там выставлено обычно). Дальше входа пробираться не было желания.
Думаю, при охоте можно послушать всё это спокойно и с пользой.
Если бы пиво разливали бы, то да…

2 лайка

Удалось посетить выставку-толкучку.
Понравилось:
Сетап завалинки
Наши двухполосные рупора(были в углу выставки, напротив магнатов)
Таннои
Оперли.
Так же оперли показали свой усилок однотактный. Ждём когда Дельта утащит его и потом выкатить со своим лейблом и трешем о том что все "фломастеры одинаковые"х))))

3 лайка

Традиционно показали класс Gong AV с новой акустикой Montana M2!5. У них на всех выставках хорошо и на всех выставках дорого.

Потрясающе стильным дизайном порадовала техника THORESS


Жаль, не смогла порадовать звуком. Хоть отдельно их корпуса покупай.

Немного открыл глаза на себя тракт S.A. Lab с акустикой TAD (Завалинка). С ленты звучало замечательно при всём моём непонимании акустики TAD (или мне пока не встречались те, кто умеет её готовить). Однако, и просят они за пред и два мощника аж 4 миллиона рублей, что делает их не уникальным и великолепным решением за свою стоимость, а всего лишь доводит до уровня “4 миллиона за это? Ну не знаю. Может оно того и стоит”.

Tannoy наконец выставили не с Ayon. Это просто праздник какой-то. Я каждую выставку почти плакал от того, как хорошую акустику превращают в 2-метровые пищалки, ставя вместе с усилками Ayon (наверно, очень достойными самими по себе, но не сильно совместимыми с Tannoy серии Prestige). В этот раз поставили с Quad и результат не заставил себя ждать.

Оперли странные. Звучание сильно зависит от записи. Когда-то торкает, а когда-то - нет. На своих бы записях погонять, тогда смог бы сделать однозначные выводы.

“Наши двухполосные рупора”, упомянутые выше, действительно являются хорошей акустикой. Производит их фирма Phant Audio. Если не отходить от них во время воспроизведения к тракту Gong AV, то акустика действительно звучит здорово. На сравнении видно, что она существенно проигрывает Монтане, но при такой большой разнице в цене само по себе сравнение с Монтаной уже дорогого стоит.

Остальные либо тянули на троечку, либо даже на троечку не тянули.

7 лайков

отличный опус.

P.S> занимательная фраза в конце “чаевые бармену”. плагиат или местные пишут?

1 лайк

октровенно говоря ниочем.
с таким же успехом и я могу сходить на фотовыставку и сказать, что за сумашедшие которые ходят с фотиком на шее за 200-300 косарей и в сумке обективов на миллион. Когда и айфон норм фоткает :joy:

Ну оно обычно всё такое и есть. Профессионалы не критикуют потому, что боятся потерять спонсоров, любители не критикуют потому, что дорогое не может быть плохим. Наругаешь, так ещё тебя дилетантом сочтут.
Поэтому всё сводится к хвалебным эпитетам и сетованиям на стоимость столь великолепной продукции.
Помню, на выставке в Крокусе был чей-то сетап, собранный на скорую руку (реально не помню, чей). Ребята явно забухали, забыли про выставку и по-быстрому собрали из того, что нашли под рукой, соединяя чуть ли не шнурками. Дикие провалы в АЧХ, вся техника новая, не гретая, совсем без звука. Но всё относительно дорогое.
Передо мной сидела пара и нахваливала друг другу тракт - какой он великолепный, переигрывающий живой оркестр и вообще ни один настоящий инструмент не способен так звучать.

по последним тенденциям самые главные критики- люди не побывавшие на мероприятии.

4 лайка

Ну почему сразу по последним? Это же давняя традиция - гадание по фотографии прибора )
“мой друг видел фотографию платы в интернете и сказал, что прибор - говно. Он шарит, я ему верю”

раньше гадали, сейчаc "особо приблеженные к императору"© снимают АЧХ с кривой записи с ютуб и всех учат как жить надо. Чего стоит последний триумф день