Винил: чем закончить?

бери спеца и беги покупать
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/rega_planar_9_2397877066
себе бы хапнул
но уже ей наигрался когда-то

Это шутка какая то? Столом по пластинке скребёте?

1 лайк

Конечно шутка! Все же картридж руками по диску возят! Зачем он ваааще , стол, нужен??? :grinning:

Без хорошей головы, хороший стол играть не будет и хорошую голову посредственным столом не раскрыть. Сюда же и палка и фоник. Считаю тут главного нет. :blush:

1 лайк

Ну здрасте, еще как есть;)

Это хайэнд. Если на столе at95 не играет как Лира Атлас, то стол слишком плохой или слишком хороший ))

3 лайка

Мой опыт и опыт моих знакомых позволяет сделать вывод, что отличная голова с хорошим столом будет играть лучше, чем хорошая голова с отличным столом. Считаем, что тонарм с головой согласован и ей соответствует по классу.
Ну а плохой фонокорректор может свести на нет все потуги и стола, и головы, и тонарма.

9 лайков

Или «все головы одинаковы»:slight_smile:

В цифре тоже конечная не у всех коррелирует с определениями вроде “наивысшее качество по всем параметрам, включая объективные”, но до винила цифре далеко и в этом плане. Здесь вполне на конечной, например, вполне можно увидеть какую-нибудь объективно кривую мм из 60-х с определением владельца “вот она играет музыку, слитно, не дискретно” или стол, который наваливает 34 оборота вместо 33.3 зато на пружинах и тоже “музыкально”.

Все, что показывает Фремер в последних трех роликах с выставки, это в большинстве случаев вполне может быть некоторыми охарактеризовано, как цифровой звук со стола за десятки тысяч.

1 лайк

На самом деле в “виниле” все “конечные” давно известны, и в своей категории (тип привода, тонарма, головки) их можно пересчитать по пальцам (практически одной руки, если не принимать во внимание лютую экзотику и отдельные мегахаендные проекты) . А бодрые заявления про “супермузыкальные кривые ММ на столике с резинкой от трусов” и т.п. - отражают лишь уровень возможностей, опыта и вкусов конкретного виниловода, не более.

7 лайков

Я видел миллион радостных историй ухода винильщиков со стажем с гарардов итп на технарь 1200g, например. Свежий пример из публичных старичков Стив Гаттенберг с 15-го сме.

Так что все эти рецепты известных конечных такое себе тоже.

2 лайка

“Не верю”. С Гаррардов уходят или на ЕМТ, или на Микру (и т.п.). Чудеса, конечно, бывают, но… они и назваются чудесами, поскольку бывают раз в сто лет.

3 лайка

After all, I’ve already compared it directly (and favourably) with high-end D/D designs, such as the Brinkmann Oasis and Inspire Monarch, as well as highly-regarded vintage designs, such as the Trio L-07D and various SP10s, not to mention umpteen (highly fettled) idler decks, such as TD124s, Garrard 301 and 401, different Lencos, and a Goldring G99, plus more expensive belt-drives (especially ridiculously priced LP12s) than I care to remember…

Гугло-траслейт:

В конце концов, я уже сравнивал его прямо (и в пользу) с высококлассными моделями D/D, такими как Brinkmann Oasis и Inspire Monarch, а также с высоко оцененными винтажными моделями, такими как Trio L-07D и различные SP10, не говоря уже о бесчисленных (сильно переделанных) холостых деках, таких как TD124, Garrard 301 и 401, различные Lencos и Goldring G99, плюс более дорогие ременные приводы (особенно LP12 по смешной цене), чем я помню.

Вот таких отзывов могу вам на вырезать с форумов десятками, но не обладаю ни временем ни желанием. Но можете не верить )

Данный отзыв о 1200g само собой после агрейдов матов-рук-шеллов-питалова итд. Но и в стоке там все очень норм.

А этот чувак на фоне топового Reed тоже получается всё никак уже годами не расслышит, что звук не виниловый на соседней вертушке. Она кстати практически в стоковой версии.

3 лайка

Даже спорить не стану. Для меня важнее не тырнет-отзывы, а собственный опыт и опыт людей, с кем знаком лично и чьи системы хорошо знаю. Про 1200G… скажу лишь, что цены на вторичке на DD (в т.ч. 1200G) говорят сами за себя.

3 лайка

Глянул на hifi-шарке, согласен с вами. За исправный бу почти как за новый просят — это действительно говорит само за себя.
В русскоязычном сегменте их вообще нет на барахолках.

Ну для меня ваш

это тоже лишь один из тырнет-отзывов.

Но действительно спорить нам не о чем.

2 лайка

думаю о чем тут?
полез посмотреть
клоунада какая то,
джидайский силуминовый пластик
за десятку евры)))))))

4 лайка

Бетонная плита, отвязанная от мотора и тонарма, и стальная массивная тарелка. В общем, не мудри, бери VPI :slight_smile:

Принцип понять не мудрено: проигрыватель - это колебательная система, в которой, теоретически, колебаться должна только игла звукоснимателя. Практически это невозможно ввиду того, что имеется механическая связь - то есть компоненты проигрывателя колеблят друг друга. Задача - свести неполезные колебания к минимальному уровню, но таким образом, чтоб аппарат раскрывал звучание головки, а не глушил ее. Тут влияет и на чем стоит, и на чем пластинка лежит, и как она лежит - придавленой клэмпом или просто, все на свете влияет.

5 лайков

“Просят” и “продано” - немного разные вещи. К сожалению, Шарк не показывает продан лот, или вышло время.

это планар-9 по вашей ссылке :upside_down_face:

весом 18 кило :joy:

это курсовые фантазии продавцов
там он стоит 4к

2 лайка

Мне кажется, что все же дорого, для этого стола. Вдвое меньше его цена… максимум…