Винил: чем закончить?

3 лайка

Всем привет! Попрошу совета! Родственник купил проигрыватель Perpetuum Ebner PE4040 с тонармом thorens tp 92 и головой Dynavector DV-10X5, фонокорректор ламповый Kivsound DM 5. Хочет прикупить голову (МС) получше, стоимостью в районе 100-120 т.р. Теоретически б/у тоже можно рассмотреть, но боится нарваться на совсем мусор. Что бояре могут посоветовать?

У родственника покупающего сетап такого уровня в голове должны накопиться мысли соответствующие его, и только его пониманию дальнейшего апгрейда. Как то он же вышел на этот уровень.

3 лайка

И, теоретически ,его никто не спасет, от его же ошибок при выборе советов от точно таких советчиков.

2 лайка

Это все понятно. У меня например в голове уже выстроены планы какую вертушку, тонарм и т.д. я буду брать в следующем году. Родственник метался из стороны в сторону, от Ямахи 2000L до Акустик Сигнатур вместе с Трансротором, но в итоге, в порыве страсти взял Перпетум. В основном советы я ему даю, но в плане МС голов пока опыта нет, поэтому и спрашиваю здесь.

1 лайк

Смею заметить не надо мс голову, лучше крутую мм в такую сумму

1 лайк

Насчет ММ упирается, хочет МС голову. Думаю еще посоветовать ему Soundsmith Zephyr mimc. Сам ее не слушал, но очень много хороших отзывов. У нас в баре тоже есть владельцы.

Как динавектор звучит- нравится?

я Вам к тому, что щас насыплют советов,… вот уже началось.

и уже в 100000000 раз говорю, какой усилитель, колонки какие , музыка , какую слушать будет , все имеет значение.

1 лайк
1 лайк

Такие же метания были) в итоге взял Технарь 1200G о чем не жалею :heart_eyes:

4 лайка

Миша привет! Чем интересна эта голова, можете подсказать? Как то не слышал про неё.

lyra delos

что что, но картриджи нужно покупать только новые (имхо)

10 лайков

Вот тоже придерживаюсь такого мнения)

Ну, как бы, это мастерские головки, как самурайские мечи :slight_smile: Мастер Сёдзи Йосиока - известный инноватор в этом деле, впервые применил кольцевые магниты.

http://www.hifinews.ru/firms/details/614.htm

У меня верхняя модель Temper Supreme. Звук божественный. Натуральный тембристый эмоциональный саунд, отличная микро и макро динамика, глубина и детализация. Axia считается начальной в линейке, но звучит тоже прекрасно, хотя и проще верхних моделей (что естественно). У этого мастера плохих изделий не бывает, А класс. У друга стоит в системе. Качественная вещь.

4 лайка

Спасибо большое! Практически определились, будем думать теперь. Спасибо всем большое!!!

К хорошей МС-голове надо еще хороший МС-трансформатор прикупить, иначе нет смысла. Траты только начинаются :slight_smile:

2 лайка

Поставил сегодня кабель vdH D-501 hybrid. Не ожидал такого улучшения звука честно говоря…

4 лайка

И надо ж вытягивать :joy: - а что еще было из фоно, какие изменения в звуке