Винил: чем закончить?

Проигрыватель Thorens -TD 1601. Радость приобретения. Полное разочарование после первого запуска • Stereo.ru

2 лайка

Спасибо

когда то,
где то прогуливаясь,
в какой то европейской глубинке
на витрине увидел такой красный лакерованный(почти феррари) треугольник
повторил фразу усача :

Ну тут человеку только тонарм по факту не зашел. И к этому тонарму действительно есть вопросики. Но Торенс выпустили модель похожую и даже дешевле, но с тонармом лучше.

The new TP 150 tonearm is similar to the TP 124 used on the new TD 124 DD

4 лайка

Если бы я искал Торенс не за дешево.то обратил бы внимание на отреставрированные из Германии.Об этом не раз писали на форуме. | eBay.Просто красавцы.

3 лайка

Фоткать конечно они умеют)
Но даже если в реале будет минус 20% то даже так будет то что доктор прописал))

1 лайк

Олег.на форуме есть реальные владельцы.

1 лайк

У Angelicus кажется такой. Вроде показывал… Красота!

1 лайк

Ну если выбирать между 160-м винтажем и новыми моделями на трех пружинах, то смысл в винтаже может быть только в экономии.

1 лайк

Сергей , я вот думаю , кто уже продвинулся в виниле , надо что бы двигатель бы вне основного блока , тонарм изолирован от вибраций , тяжелый диск , thorens мне кажется играет на ностальгии по раньшему времени, вообще бы на эту фирму не смотрел в контексте чем закончить

1 лайк

Ну это не маловажный плюс. Да и тонарм немцы ставят сме 3009, хотя и инповед, получше чем новодел… кмк.

Ну так оно и “развязано” )

Есть вертушки дороже, в которых уж точно меньше об этом заботились.

Но я не топлю за Торенс. Просто высказал свое мнение на счет 160-х винтажных моделей.

Ну там и экономии не выйдет. За плинт докинь, за тонарм, за работу.

Больше 1к бакинских по нашим ценам.

Я бы в наши дни вообще не стал покупать или кому то советовать эти столы на трех пружинах. Они в использовании неудобны, досчатых трясущихся полов, под которые создавались эти проигрыватели уже ни у кого не осталось. Профита, кроме удовлетворения чувства ностальгии, никакого.

12 лайков

Главное владельцам lp12 это не говорить :wink:

2 лайка

И Мишель)

Митчел!
Англичанин же :grinning:
А Мишель - Француз!

1 лайк

МиЧелл…)

2 лайка

Линн это секта) Линноводы это либо и так знают, либо для них это не важно…)

Ну, эти то от 150 торенса оооооооочень далеко ушли…) Но по правде говоря, тоже не идеал юзабилити.

1 лайк

И всё-таки Мишел он :wink:

1 лайк