Винил: чем закончить?

GyroDec стоял в системе три года. Тонарм SME 3009 Improved (несъёмный шелл), слушал в основном две головки топовый Ortofon Statement и Benz Micro MC Gold (корректор Tom Evans The Groove). Поначалу он меня очень радовал, больше дизайном чем звуком: карусель из золотистых гирек действует завораживающе. По звуку претензий тоже поначалу не было - музыкальный, детальный, мягко подает, вовлекает. Но со временем слишком он деликатный и вальяжный для меня оказался. Драйва и динамики мне лично всегда немного не хватало. Кроме того, его мягкий подвес начал подбешивать: как ты нежно пластинку ни переворачивай, он все равно плясал и о базу бился (очень мягкий был подвес).
Приобрел потом Transrotor Roberto с 12-дюймовыми SME (3012, М2-12) и тему высокого конца по вертушкам для себя закрыл.
Вообще, Michell, конечно, культ и по звуку, и по дизайну. Но вертаку без малого 40 лет. Прогресс на месте не топчется.

4 лайка

Спасибо за напоминание про Трансротор. Я в свое время хотел его из Германии тащить, т.к. не было местного дилера, а сейчас вроде есть…надо посмотреть ассортимент и цены…

Да, Трансроторы не стоит сбрасывать со счетов. Однако в таком бюджете и других достойных вариантов море: Eat, старшие Торенсы (1500 и выше, новый 124 DD тоже хвалят, хотя сам не слышал), Pro-Ject тоже на высокий конец полез.

1 лайк

К сожалению, я ошибся, не продают у нас Трансротор, по крайней мере, я не нашел. Остальные посмотрю, но пока Сигначе в приоретете.

1 лайк

Какой у Сигначе большой разрыв по цене между младшей и следующей моделью, потом уже гораздо меньше…

Поднапрячся и взять более старшую модель…
Чтоб потом не жалеть :roll_eyes:

Ну в Дабл я большого смысла не вижу по сравнению с Максимум, разве что, внешний вид. Вот с Торнадо, уже да вариантов много…

У нас Dr. Feickert никто не завозит?

зы. Проверил на оф сайте, дилера у нас нет(

Трактовать можно по-разному, но во-первых - экономия, а во-вторых - беспристрастность: вы выбрали наше изделие, а уж дальше - выбирайте кабель по вашему вкусу (если хотите). По тому же принципу, когда я по молодости покупал через дилера ламповый усилитель (Cary SLI-80), я по совету “бывалых” просил у производителя экипировать его за доп. плату винтажными лампами TungSol 6550 или GEC KT-88 (я тогда не знал, что производитель не обязан этого делать), а они вежливо ответили - у нас нет, ищите на e-bay…Наверно, не очень корректная аналогия. А про “лишать хлеба” - это шутка была такая…

Это вот как то странно. У себя я проблем с динамикой не слышу, хотя и рок и поп и диско с технами бывает. Да и проблем с подвесом не имею. Ничего не бьется, хотя все штатное. Без тюнинга.

2 лайка

Зато как увлекательно! Я бы “помучился”. Своя ноша не тянет. :slight_smile:
Была возможность осенью взять нового, черного, Gyrodec, но что то смалодушничал. Оно может и к лучшему но я жалею :slight_smile:

А я и не писал про проблемы с динамикой :slight_smile: Сам с удовольствием слушал GyroDec три с лишним года. Но по прошествии этого времени на мой ЛИЧНЫЙ ух получил МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт, что GyroDec проиграл по динамике другому проигрывателю. Проблем с подвесом я также не испытывал. Однако GyroDec очень чувствителен и нежно настроен, поэтому, например, когда снимал некоторые пластинки (в основном, современные, где дырка в центре часто слишком узкая), то приходилось придерживать диск сверху. И наоборот: когда ставил пластинку, приходилось придерживать диск снизу, чтобы накрутить клэмп. Это конструктив стола, обычная практика. Но со временем мне эта практика надоела, о чем я и рассказал.
Не поймите превратно: GyroDec - безусловно хороший, культовый и во многом безупречный стол, Порше среди вертаков. Но когда садишься за руль Теслы, понимаешь, что бывает и подинамичнее :slight_smile:

2 лайка

Ясно. Значит я не так понял)

1 лайк

Ребята, значит ситуация такая, на все мои хотелки соответствующегоо уровня финансов не хватает. Покупать постепенно, по частям, мне неудобно в силу определенных причин, да и не смогу я жить с тонармом, головой и корректором пару лет, не используя их по назначению, ну или наоборот)) Короче, как вам вариант, купить все, что хотел, кроме вертушки, т.е. купить, но “на сдачу”, совсем дешевенькую. Прожить с ней пару лет, потом подарить иди продать за сколько возьмут и тогда уже купить, то, что доктор прописал.
Какие могут быть здесь подводные камни? Я вижу пока только проблемы с катриджем, типа износа иглы, но т.к. он будет однозначно новым то найти и поменять иглу, я думаю, не будет проблемой. С самим катриджем тоже не совсем ясно, т.к я на 100% не уверен, какую вертушку и тонарм буду покупать в будущем( тонарм покупать сейчас не планирую, т.к. “на сдачу” точно будет с тонармом), я уверен только в корректоре…вообщем, что вы про все думаете, реальный вариант или как?

Можно перевести?)

1 лайк

Серьезно, я стал таким косноязычным?(

Скорее наоборот, Но не совсем понял, на чем же остановиться решили. Типа взять самую бюджетную вертушку и потом дальше расти?

На первую фразу…вы не один…вас миллионы…

2 лайка

В идеале-Сигначе Торнадо, их же 1000-й тонарм, голова уровня shelter 501, корректор lab12 melto 2.
Сечас могу купить корректор и голову.

1 лайк

Ну да.