Винил: чем закончить?

Полностью поддерживаю!
Лень - двигатель аудио “прогресса” ).

1 лайк

Граждане, есть две вертушки, новые. Maximus NEO - Turntable by Acoustic Signature
и https://www.michellaudio.com/michell-gyrodec-turntable
Цена одинаковая, обе работают только с 9" тонармами, ну и есть спецификация, есть обзоры на ютубе, это все что я знаю. Может кто имел дело с обоими или просто знает что-то, что может меня подвигнуть на покупку одной их и отказа от другой. Буду премного благодарен.

1 лайк

Я бы смотрел в сторону Acoustic signature. К нему ещё их тонарм 1000-й и самое то. Сам в свое время рассматривал эти два варианта, но пока думал Максимус ушёл, и я взял Garrard 401-й в массиве из вишни.

1 лайк

Спасибо. Я и планирую 1000-й тонарм но его же вроде и на Мишеля можно установить…

1 лайк

Я просто не стал дальше ловить Акустик, так как решил ставить два тонарма. С Митчел есть свой геморрой с настройками. Сейчас прибегут фанаты Митчела и закидают меня тапками, но я всё равно за Акустик)

2 лайка

Ну есть еще один смешной довод в пользу Мишеля, к нему уже идет крышка, а к Сигначе надо заказывать, в моих условиях без крышки никак, пыль и коты))

1 лайк

Крышку без проблем можно заказать по свои размерам) И чехольчик красивый)

1 лайк

Maximus сам рассматривал (но из-за финансов более дешевую модель смотрел), недавно писал тут - мучался выбором, слышал и его и Мичел (но Гиродек) - вот Maximus звучал как будто-то бы быстрее, напористее и монументальнее. Мне очень понравилось, после этого Мичел отложил сразу, но по итогу жду Трансротор)
Но к сожалению я не помню какой тонарм был (вроде бы 1000й…), опять же возможно тут жанровость играет роль, поэтому так показалось.
Вживую выглядит современно кстати Acoustic Signature, + за пром дизайн

2 лайка

Конечно можно, на стандартную реговскую базу. У @SHURIKENN именно так.
Мичелл отличные столы, не без нюансов в настройке, но звучащие.
Лично я не люблю столы на пружинных подвесах, правда…)

4 лайка

Так и есть. Мичелл более вальяжные и ориентированные на спокойные жанры.

1 лайк

На Мишелл можно установить два тонарма?

Не совсем, у меня ТА1000 на SME армборде, Но в базе они под Регу, да.

3 лайка

Без рукосуйства и мракобесия, нет. Но если сместить мотор, насверлить на его месте креплений под армборд, то можно. Но, ИМХО, это и есть мракобесие)

3 лайка

Да, на второе «ухо миккимауса» вместо мотора. А мотор ставить отдельно. Колхоз, но реализуемый.

8 лайков

Странно, кстати, что этого штатно не предусмотренно. Было бы неплохое конкурентное приемущество.

1 лайк

Ндаа…с настройкой, если что, придется помучиться…особенно я не понял как тремя пружинами достичь зазора в один-два мм по всей окружности…

Это все из за пружинного подвеса. Под варианты с одним и двумя тонармами нужны не только разные пружины, но и разные грузы в раме. Недостаточно универсальная конструкция.

3 лайка

Хм, ну по идее просто удаляется утяжелитель как раз в этом ухе и все ровно и красиво. Или я примитивно все воспринимаю?

англичане таких проклянут,
кто их девайсы похабит

этих многопалочников азиаты придумали
и торенсы легкие поползновения пытались,
но оказалисъ

2 лайка