Винил: чем закончить?

Это в тему: с чего начать. Потому что заканчивать все равно ремонтом помещения :slight_smile:

10 лайков

Приехал Feickert Woodpecker, поставил Ortofon MC 20 , I like it!!!
Радует и музыкально и визуально.
Конечная? Ну на некоторое время это точно, уверен что захочется еще экспериментов.

Безусловно он заслуживает головку посерьезнее. Есть у меня Lyra Delos (50 часов пробег) но что то похоже не мой звук. Думаю в продажу пойдет, обращайтесь если что.

Тонарм SAEC 407, на подходе SME 3012 после реставрации, с серебряной проводкой до тонарма.

24 лайка

Не Геннадий Зубрицкий реставрировал?
В любом случае, отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях после ревайрига 3012.
ps: Поздравляю с новой вертушкой!

Мастера на авито нашел, с Зеленограда. Я его не слушал до этого, он лежал разобранный, убитый.
Спасибо!

1 лайк

У меня делос на 407 так же. Когда был каменный лакс 250 - суховато играла. Сейчас с лампачками то что нужно. Может пока придержать?
Стол супер! Поздравляю!

3 лайка

Да есть такое дело, не знаешь с чем заиграет, что поменяется. Сколько раз жалел потом о продаже.
Будем пробовать еще …
Спасибо!!!

1 лайк

Это Андрей, он у нас на форуме есть)

1 лайк
3 лайка

Производителю винилового проигрывателя никто не дал права лишать хлеба производителей кабелей…Но допустим, он выберет конкретного производителя (например, Cardas, Kimber, Synergistic Research и пр.), а потом начнется возмущение конкурентов: почему выбрал их продукцию, а не мою? Ты что, продвигаешь их товар? Поэтому ни один производитель электроники на это не пойдет, к тому же, выбор кабеля - дело вкуса, и тут потребитель выбирает сам.

Громкое заявление. :wink:
Я право слово, не совсем понимаю о чем сей пост? Толи у производителей “мозгов” не хватает кабель сделать, толи они реши все благотворительностью заняться в пользу (например, Cardas, Kimber, Synergistic Research и пр.) или Вы имели что то другое?

Алексей, человек так устроен, что склонен верить в чудеса. Это абсолютно нормально. Так наверное и должно быть. Купил усилитель за 30т и сетевой шнур к нему за 10т и думает, что уровень его усилителя теперь не меньше чем 100т. Купить усилитель, акустику или источник более высокого уровня затратно, а предохранитель, сетевой шнур или прости Господи выделенку, это пожалуйста, потому что потратить 10-20-30т проще, чем 100-200-300т. Как-то так)

4 лайка

Я с Вами солидарен,но тут таких мало,пока еще.

3 лайка

Я недавно пошутил, что если тебе 40+, то на восприятие музыки в большей степени влияет погода, качество сна, артериальное давление, вкусный ужин)

16 лайков

Просто рядом никого не было, чтобы сказать что просто звучит по другому, не лучше…просто по другому.
Правда из этого “по другому” трудно выбрать что звучит “правильно”…

не в эту тему, но не выдержал. Производитель, наверное, дурак:
<<Тем не менее, для наилучшей производительности при очень сложных нагрузках мы рекомендуем установить выделенную линию переменного тока для вашего усилителя.>>
Выдержка из мануала усилителей мощности ML 334-336.
Да и 10-20-30 тр потратить на выделенку не та проблема. Здесь же про закончить?

Долго держались, но не до конца поняли мою мысль. Смысл есть во всем, но при определенном уровне системы. Тонкая доводка как бы такая. По поводу улучшения звука проигрывателя винила при замене сетевого кабеля я просто улыбнусь)

2 лайка

ну да, тут улыбнуться можно, а вот когда на звук влияет цвет камня стола, вот тут плакать надо.

6 лайков

Поржал, спасибо👍

1 лайк

долго не держался, не надейтесь :rofl: просто резанула безаппеляционность суждения о выделенке. По поводу сетевого на проигрыватель - не слышу его, но, так как их есть в хозяйстве лишних и не от чайника - то почему и не поставить за 5-10-15 тр лишний?

Как показывает практика у многих любителей смены проводов и прочего, головка на проигрывателе толком не настроена и тупо пилит пластинку (в прямом смысле). Если слышишь на проигрывателе винила сетевой провод, то попробуй послушать 12" тонарм, в космос улетишь) Это я не к вам, а к тем, кто слышит)

1 лайк