Винил: чем закончить?

Отдал сегодня блок управления вертушки Виктору @Victorvvo
Не нравится мне этот фон из колонок

Решил пойти от малого. Таскать тяжеленный стол в рояльном лаке нет желания вообще

Но проблема с заземлением явно присутствует.

Мне пришлось. Тоже была проблема с блоком управления Micro Seiki DD-100. Скорость начинала резко возрастать через некоторое время после пуска. Могла через час работы, могла минут через 10. Не сразу - года через 3-4 после покупки. После ремонта уже года 2-3 работает как часы.

1 лайк

Насколько можно судить по видео - у 500-й более “раздвинутый” верх (и, возможно, бас), и за счет этого - более подчеркнутые сибилянты. И, как Вам уже писали, настройка не идеальна.

На всякий случай уточню, что не задавал никаких вопросов по ролику и нагаокам в целом. У меня есть обе )

И про настройку писали не мне, а собственно я сам )

2 лайка

Никому случайно не попадался этот пред / фоник? По описанию он умеет всё и даже больше…

Excellent preamplifier and phono preamplifier with balanced and unbalanced analog outputs, two analog line inputs and a total of four phono inputs (2x MM, 2x MC). The compact Vero offers a maximum of flexibility in the phono section for the connection of Moving Magnet (MM) and Moving Coil (MC) pickups. The capacitance, resistance and gain values can be changed during operation (on the fly). All settings can be made on the device as well as using the remote control supplied and are shown on the OLED display and saved automatically. The analog outputs can be operated with either a variable or a fixed level, so that the Vero can be used as a preamplifier as well as a pure phono preamplifier.

| Weight: approx. 6kg
| Dimensions (W x H x D): 300 x 95 x 330mm
| Front panel: optionally black or silver
| Including original Apple remote control!

Properties
| Analog outputs: 1x balanced stereo, XLR; 1x unbalanced stereo, RCA (optional fixed or variable level)
| Line level inputs: 2x unbalanced stereo, RCA
| Phono inputs: 4x unbalanced stereo, RCA (2x MM, 2x MC)

  • Selectable terminations/MM input: 100pF/200pF, 22kOhm/47kOhm
  • Slectable terminating impedances/MC input (ohms):
    25/26/27/29/30/31/34/35/37/38/
    40/42/44/45/46/56/59/64/68/76/82/90/94/99/99/
    129/149/179/195/218/317/465/979/1.733/47.000
  • Selectable amplification values (gain)/phono input (dB): MM - 48/53/57/60, MC - 60/66/72/78

| To compensate for level differences between the connected pickups, each phono input can also be individually regulated in terms of volume / gain
| Fine balance adjustment for each phono input
| Subsonic filter can be switched individually for each phono input
| Pre-stage section can be bridged by remote control (pure phono preamplifier operation)
| Separate driver stages for RCA and XLR outputs, each of which can be muted individually
| High quality external power supply

Может таки лучше ea-350 взять? :wink:

1 лайк

Тогда уж 550, что бы наверняка) Просто, недавно увидел это чудо и стало интересно) Я не люблю лишний функционал и мне явно не нужен пред и возможность подключения четырёх картриджей одновременно, но звучит убедительно) Читал про него на форумах (в основном немецких), народ хвалит. Стало интересно)

вот=на склад нарвался :thinking:сплошные вершки
и конечно не смог удержаться=



новины на низком старте.рвутся в бой
будет чем поупражняться долгими знойными осенними вечорами

6 лайков

Вернулся блок управления вертушки из диагностики. Виктор @Victorvvo не обнаружил явных проблем, но фон остался.
Самый надежный вариант - подключить другой блок управления. Но в радиусе поля зрения нет людей с таким аппаратом.

Фон явно слышно на паузах при уровне громкости выше среднего.

Денис, не читал выше про вашу проблему, но фон точно пропадает при отключении питания вертака?
Может тогда попробовать максимально удалить фоно-кабель от собственно блока питания и кабеля питания?

1 лайк

Пробовал. Фон не микрофонный. Явно слышу электричество в динамиках

Получается тогда мотор наводит на картридж? :thinking:

Может блок питания вместе с мотором генерируют помехи и гонят их в сеть а вся остальная система питается этой сетью?

1 лайк

От такого слышал помогает запитать вертак от максимально удаленной от системы розетки через удлинитель.
Хотя бы для теста.

2 лайка

так вот и надо внимательно разобраться с заземлением, отделить землю тонарма от мотора и блока питания.

2 лайка

Спасибо всем. Буду воевать

1 лайк

Может все же при перелицовке стола не так собрали? Я свой глубоко не копал, но проводов с блока управления много идет + тонарм наверняка снимали


2 лайка




5 лайков

оформление мордочки а-ля-зубило так и провоцирует
скомпоновать моностойку из устр-в одной конторы
а уси у ЕМТ в программе есть кстати?

Был какой-то компонент еще в таком стиле.Имхо фонокорректор.
Где-то попадались фото. Может даже в этой ветке но ранее.