Винил: чем закончить?

он что в одноопорники углубился???
жуть,
мне наймового ары хватило

ну название 4 point как бы намекает что не одноопорник.
на ютубе есть видео установки.

внешне очень смахивает,
может намекает на четвертую точку)))))))

Если честно, то не очень вас понял. :slight_smile:

сам себя боюсь :scream:
ну про название 4point
у карданов понятно 3 подшипника
т.е. 3 точки.
хотя где то и четыре бывает
а здесь х.з.

Наткнулся на интересный корректор Croft Acoustics.
Кто-нибудь имел с этим брендом дело?

The new zero-play bearing is configured on 4 points. The heart of this new design is the unique 4-point bearing. Two points (which are similar to a uni-pivot bearing) allow and control vertical movements of the tonearm. The other set of two pointed bearings allow and control horizontal (lateral) movements of the tonearm. All four points of the bearing have minimal friction and zero-play in all planes of movement, thus ensuring that the cartridge platform and the cartridge itself follow the grooves of an LP with extremely low friction and minimal vibrations.


Башня с дулом :), опирается двумя иголками на основание пенька, который крутится, и в котором видимо два подшипника)

инженеры мать их))))))))
зуд сплошной,
увидал Франк наверное
такое чудище азиатцкое47lab_4724_komaturntable_1024x1024
и сон потерял

4 лайка

Прочитал большой интересный обзор на эту Ямаху в австралийском хай-фай журнале. Пишут что аппарат уникальный и выдающийся, просто гений инженерной мысли. Надо будет посмотреть на него вживую.

Какой вообще смысл менять крутилку пластинок, когда в качестве фоно выступает Мани?

Да, соотношение цена/качество у корректора внушительное. Но ведь если отбросить цену, то качество его примерно уровня встройки в каждом втором современном интегральнике.
Японскому и английскому винтажу так и вовсе сольет.

Я брал его домой на тест и согласен с отзывами из en-ютюба. Очень хорош за свой бюджет и до 1000уе за внешку может тягаться со многими, но далеко не в топах даже в этой ценовой.

Например, любой корректор от Rega его переигрываает без проблем. Причем не на уровне показалось, а прям очевидно по всем фронтам.

Смена только стола пройдет незамеченной, если все остальное оставить как есть.
Где-то на уровне показалось будет с таким bottleneck.

2 лайка

Так уйдет Мани скоро, все проапгрейдится
Кстати, если будут рекомендации по фонокорректорам, тоже велкам.

Среди голов заинтересовали Koetsu: Rosewood, Onyx
Может кто поделится впечатлениями как они себя проявляют на разной музыке?

Фоник и сам выбираю новый.
Пока на примете только Croft RIAA RS двублочный. Очень понравились сравнительные записии его и отзывы. Жаль нет возможности послушать. Поэтому рассматриваю и вариант купить базовую версию его, она в 4 раза дешевле, но основу звука должна дать понять, и перепродать.
Еще Sutherland Duo интересен.

По головам из МС интересны Ikeda и тоже Koetsu, но тоже пока без опыта.

Из MI от себя могу рекомендовать Garrot Brothers p777i. Это звук прям сразу отличающийся от цифры, а не на уровне кажется. Совсем другой. Скоро сделаю записи.

А что у вас по фонкам на примете?

1 лайк

Да пока ничего, так как особо не искал. Только сразу Manley пришел в голову и недавно обзор на Luxman EQ-500 прочитал. Красивый, зараза:

416luxman.promo_

4 лайка

Народ, кто использует два и более тонармов на столе? Расскажите, зачем вы это делаете и готовы ли ограничиться одним?

Лакс этот известный, да.
Но говорят для МС там трансы все равно хуже внешних играют. Например, вот у этого чела.

И как-то теряется смысл столько отваливать за ММ-часть.

У меня есть этот Лакс. Нормальные там трансы. Прекрасно играют такие две очень разные МС головы как Зикс и Лира. А лировский транс-Эродион даже продал за ненадобностью.

11 лайков

в 500 лаксе отличные трансформаторы 4 штуки а у ангажированного человека 200 лакс он по проще 2 трансформатора .

1 лайк

У меня два тонарма, но правда на разных вертаках. А хотелось бы иметь три, а лучше даже четыре. Сейчас на одном стоит ММ башка под рок музыку, а на другом МС под классику и акустический джаз. А хотелось бы иметь еще и моно-тракт под старые моно-винилы 50-60х годов. Да и четвертому тонарму нашел бы применение.

С одним тонармом не хотелось бы оказаться. Но в крайнем случае согласен на тонарм со съемным шеллом. Тогда пришлось бы держать головы в шкафике, на шеллах с уже выставленным вылетом иглы, а рядом бумажку с написанными для каждой головы данными по настройке давления, антискейта и высоты тонарма. В этом случае на замену головы уйдет минуты полторы. Ведь остается только немного подкорректировать азимут.

5 лайков

У меня на примете @tolik501 - чтоб я без него делал не знаю)) Ламповые чудеса творит, дай бог здоровья!

1 лайк

О, Орфей, это гут! У меня Темпер Суприм, прям вах-вах. Но, сука, дорого!