Винил: чем закончить?

Конечно же, лампа имеет право на жизнь. Так же имеют право на жизнь усилители, сделанные на германии. Это дело лично каждого. Скорее это дань моде. Я всё это прошёл. В настоящий момент мне нравится всё, что сделано на кремнии. Будь то транзисторы или ОУ. Но это исключительно моё мнение, и я никому и никогда его не навязываю.

3 лайка

Я 20 лет как околдован лампой в корректорах , хотя в оконечных усилителях и камушки в классе А иногда собираю…

Лампа звук красиво красит. Чётные гармоники. Но и однотактник на транзисторах , разумеется в А классе, ну Худ к примеру, тоже имеет потрясное звучание. И не в пример ламповому усилку, у которого выходное сопротивление весьма высокое, имеет низкое выходное сопротивление, со всеми вытекающими.

Про реализацию схемы - в точку…

Видимо с “лампой” не повезло , бывает. С уважением …

Ну, не то что не повезло, просто это не моё.

2 лайка

Так в том и суть, что мне и хочется сделать шаг в сторону и назад. Особенности помещения, восприятия и перспективы, ведут к тому, что мне уже не хочется точности, детальности и аудиофилизма.
Уже сделан шаг в эту сторону в акустике.
Зикс, аудион, это ахренительная связка. НО!
время все меньше и греть пол часа надоело.
Места все меньше, и этот аналоговый паровоз на две полки… не знаю.
Поэтому не хочу я крутую голову, потому как под нее и ФК подавай и обвязку. Устал я от этого бега по вертикали.
В погоне за детальностью и прочими, я стал терять музыку.
Меж тем отказаться от винила совсем, не хочу. Хочу простоты и меломанства.

З.ы. только пожалуйста, не надо отправлять меня за блютус колонкой. Могу не понять юмора :wink:

12 лайков

Сам винил в контексте такой вводной как носитель, требующий места гораздо большего, чем аппараты для его же воспроизведения - не смущает?
Или тракт ради 50-100 пластинок?

2 лайка

Мы что-то похожее судя по всему ищем :wink:

Просто золотые слова !!! В яблочко!

2 лайка

Точно в дырочку. Так и есть. Пара сотен любимых.

2 лайка

Имеет мягкий характер звучания, но и динамичная. Все их модели не слышал, есть еще MP-500, примерно то же самое, но немного более раздвинутая по краям.

1 лайк

Идеально иметь и лампу и хороший транзистор. Но это мое субъективное мнение.

Имею и очень приличную лампы и недурной камень. Но вот акустика пока под лампу никак. 2ую систему собирать если только

Ребят, а что из современных ММ средних стоит смотреть? Если без экстрима, для чайников. Ортофон? Сумико?

Я остановился на Goldring 2500 , Но сейчас ценник на неё нереальный. Возможно 2400 многих устроит.

1 лайк

Ну это уже совсем не средние. Это жирный ММ топ. Средние, я думаю, это до 500 уёв

Интересует вопрос по тонармам Kuzma.
Сравнение Stogi ref 12 c 4point 9. На агоне люди отписываются, что меняют 4point 9 на 12ки более низкого грейда.
4point 9ка б/у стоит как sme 3012-R в хорошем состоянии, который не уступает 12ке 4point.
Есть ли смысл покупать 9ку 4point?

что такое 4 поинт?
достаточно просто stogi

было две версии
с орфеем старая
на тазике новая,
обе шикарны

2 лайка

Сейчас у них линейка (от низшей) stogi s - stogi - stogi ref - 4point - air line