Винил: чем закончить?

Сергей, не надо быть категоричным! :joy:

Почему? Я категорично считаю, что основой хорошей аудиофильской системы является желание слушать музыку. И уже потом компоненты, кабели, расстановки и прочие заморочки, которые могут случиться, а могут и не случиться :slight_smile:
Я сравнивал у себя выделенку и стандартную алюминиевую проводку. Разница на уровне показалось. Система не вывозит? Мониторинг электропитания показывает прямо сейчас: 226 вольт при 50Гц, 5 милливольт постоянки и урезание синусоиды (загруженность проводки) болтается между 0 и 1%. На выделенке показания практически те же, так с чего там должно быть лучше? :slight_smile:

14 лайков

Я за плюрализм и сам не чужд стремлению к “чистому питанию”. Но, уверен, что все должно быть уместно и в меру. А то будет как с пацанским апгрейдом “шохи”: прямоток, гелий в шины, диски, проставки, антикрыло, полиуретан, амо, рычало и тд, а толку пшик :joy: Лучше аппарат выше уровнем взять, в тч тонарм, картридж - толку больше даже с “грязным” питанием.

7 лайков

Тема вроде как про “винил - чем закончить”. То есть предполагается, что это как бы уже последняя стадия утонченного аудио извращения первой четверти 21-го века. :nerd_face:
“Мирные меломаны” должны держаться подальше от винила. :grinning:

3 лайка

Самое забавное — то, что чем хуже акустические условия, тем слышнее проблемы питания и общей коммутации.
Но, как и всё, надо научиться это слышать.

2 лайка

Когда то я задавал такой вопрос главному инженеру компании Ansuz Майклу Борресену:

Пока не пробовал, но, думаю, положительное влияние будет слышно.

2 лайка

это на asr только такие вопросы работают, в баре — табу! :nerd_face:

2 лайка

Все, молчу-молчу, и так уже нафлудил. Простите

1 лайк

:joy:
Азот в шины.

2 лайка

Совершенно согласен, у меня был друг, звукач, он говорил через 20 минут, о, усилок прогрелся, сцена шире стала, воздуха добавилось, а я начинал замечать после его слов, хотя, может это и психосоматика)))

Ага, @psys про такое часто рассказывал. Говорил: придут люди, сравнят, слышат разницу, и я слышу, очевидная разница. А уйдут, включу еще раз - нет там никакой разницы, не слышу. Надо снова людей звать. :slight_smile:

7 лайков

ну по проводам я слышу разницу, и в стерео туре мы слушали фонокорректоры, разница в аппаратуре слышна, у меня после найма ощущение, что у меня усилитель просто медленный, кто может, тот слышит или уговаривает себя, думаю тема не для конечной винила, оффтоп, а вот разница в головах была очевидно и настолько ярко слышна. Сильно прибавило в звуке, но тема тоже не для конечной)))

закись в шарик

1 лайк

Transrotor ARTUS - совсем конечная, дальше некуда?
Вес 220 кг, перекрытия между этажами выдержат ли или под него как под камин нужно отдельный фундамент заливать?

1 лайк

Это в тему: с чего начать. Потому что заканчивать все равно ремонтом помещения :slight_smile:

10 лайков

Приехал Feickert Woodpecker, поставил Ortofon MC 20 , I like it!!!
Радует и музыкально и визуально.
Конечная? Ну на некоторое время это точно, уверен что захочется еще экспериментов.

Безусловно он заслуживает головку посерьезнее. Есть у меня Lyra Delos (50 часов пробег) но что то похоже не мой звук. Думаю в продажу пойдет, обращайтесь если что.

Тонарм SAEC 407, на подходе SME 3012 после реставрации, с серебряной проводкой до тонарма.

24 лайка

Не Геннадий Зубрицкий реставрировал?
В любом случае, отпишитесь, пожалуйста, о впечатлениях после ревайрига 3012.
ps: Поздравляю с новой вертушкой!

Мастера на авито нашел, с Зеленограда. Я его не слушал до этого, он лежал разобранный, убитый.
Спасибо!

1 лайк

У меня делос на 407 так же. Когда был каменный лакс 250 - суховато играла. Сейчас с лампачками то что нужно. Может пока придержать?
Стол супер! Поздравляю!

3 лайка

Да есть такое дело, не знаешь с чем заиграет, что поменяется. Сколько раз жалел потом о продаже.
Будем пробовать еще …
Спасибо!!!

1 лайк