Акустика Vienna Acoustics Mozart Grand Symphony Edition - показания очевидцев

Seas prestige слышал в нескольких реализациях, и твитеры, и конкретно эти плетёные… им было до Vienna acoustics как до луны
Кокнкретно эти колонки не слышал конечно, но вот ориентироваться на высокий уровень просто исходя из серии престиж точно не стоит

И что это за seas 9700? Может быть scan speak все таки? Так во Vienna тоже стоит сканспик на твитерах, и в основе нч вроде как тоже

У последних версий полочников и напольников Классик серии у Опера точно всё на сканспиках…:thinking:

Не лечите по фото - выше писал - я слушал и vienna и Opera

У виенны сч и нч собственной разработки. С вч Opera - скан спик 9700

JBL 43**

Да вы сами начали лечить по динамикам, мол таких нигде нет за эти деньги
Так вот за эти бабки что она стоит, ничего примечательного в динамиках нет, обычный дешевый сис
Играет возможно изумительно, не слышал

Спасибо всем за советы, думаю ветку можно закрыть / запарковать - отговорили.

Дешевый Seas, это утопия

Попытаюсь реанимировать ветку, ну так, слегка, ввиду корыстных интересов :grin: Можно ли Mozart Grand подружить с лампой, встречал мнения, что дохлый номер это мероприятие. Может быть, кто знает, какие “ламповики” могут потянуть её, с оглядкой на какую - либо синергичность связки. С транзисторниками понятно, высокотоковые, спрсобные нормально держать просадку до 2-3 Ом, список стандартный,как я понял, что - то типо - Krell, Coda, Hegel, Perreaux, Plinius и т. д., с оглядкой на модель, конечно. А вот про лампы мало что нашёл, на забугорных ресурсах тоже кот наплакал, наткнулся только на несколько топиков, где обсуждалось что - то весьма “экзотическое”, ну и ничего, кроме стандартных фразочек по типу “amazing, just brilliant, wide-open spund”, и прочее, и прочее…

На что в итоге выбор пал, может быть и где - то проскакивало на форуме, не заметил просто?)

Spendor 1/2R2 :laughing:

1 лайк

Кирилл, добрый вечер, а можете поделиться опытом с какой лампой больше всего понравилось, по типологии- push - pull, single ended triod или просто single ended какой - нибудь мощный, понятно, что это не очень корректно, все - таки реализация в рамках одной философии лампы может сильно отличаться, но все - таки интересно услышать, был бы очень признателен :slightly_smiling_face:У меня, кстати, Mozart Grand обычная, не SE, 2008 или 2009 года вышедшая в свет, перед SE, как оказалось там их, как минимум 2 вариации до этого было - конец 90-х (там прям сильно отличается невооружённым взглядом внешне, динамики) и самое начало 2000-х, даже отличались конструктивно на Европу и Америку в какой - то из генераций, а люди до сих пор заглядываюь в статью Stereophile 2005 года (6 Омная, кстати) и пугаются, какая там лампа… :confounded::grin:

Виенны я слушал с английскими айкон аудио (прямая поставка из самого Китая (с))) на KT88. Было хорошо в плане музыки, но муторно технически - параметры ламп уходили постоянно, нужно было крутить подстроечники. Ну и шумные они были очень: толи схема, толи как и из чего собирали.
Сегодня я слушал бы виенну с Unison Research: все прелести лампы, плюс отличные края диапазона, и в целом звук дорогого изделия. Например однотакт S6 на EL34, с которым я прожил как минимум полгода, в части своих свойств опережал стоимость.
Например в вч и середине, а всё остальное было тоже отличным - хвала возможности катать лампы, качеству моточных изделий и кое чему еще

1 лайк

Спасибо, интересный опыт :+1:

возьму на заметку S6, интересный аппарат, заочно даже, пока, в первую очередь, у меня претенденты из line magnetic - lm 518 , set, 25 ваттный, lm 508i,se 48 ваттный, ну и push - pull в виде lm 501 ia на 120-х KT и lm 150 ia на 150-х КТ, но все - таки, конечно же, подмывает попрбовать первые 2 варианта, на больших лампах)))

Vienna Acoustics Mozart и Mozart Grand добрались до Дэнни Ричи из GR Research. Оригинальная модель по измерениям оказалась сильно лучше.