Видео-источник на АРМ/Raspberry/Android?

На Кинопабе есть все, а Soap исключительно про сериалы.

2 лайка

Кинопаб. Там есть практически все то же самое, что и на торрентах.

1 лайк

А ТВ тоже там есть?
Ещё слышал про ТОСАМОЕ тв. Кто нибудь пользуется?

Есть некоторое количество спортивных каналов. А в остальном непонятно зачем вообще оно нужно, если можно самому выбрать что посмотреть.

Ну это касается фильмов, то понятно. Я имел ввиду обычные эфирные, новостные каналы, детские…

Есть такая возможность, но она там довеском проходит, может и подглючивать.

1 лайк

эппл тв наверное мимо, а на телефоны, планшеты, приставки, телевизоры, компы, одноплатные компьютеры, с андроидом, линуксом и виндой - ставятся. да и на macOS тоже. может как-то можно с такого устройства смотреть и на айфоне-айпаде-эппл тв, не знаю, много лет нет ios у меня.

каталог - есть в элементум в виде списков, с торсерв можно использовать любой внешний, хоть тот же сайт soap4.me, хоть прогу на андроид типа HD Videobox итп.

история просмотра в kodi, если элементум, где выключил - помнит плеер, который torserv запустит.

информация должна быть бесплатной, но платить пиратам за пиратский контент это сродни скупки краденного.
не можешь настроить, неудобно, не хватает удобства и сервиса - плати официалам.

ну есть их темы на 4pda, там же и спросить можно.
основная проблема это роскомпозор, но всё решаемо.

Меня кинопаб практически всем устраивает, но все таки порой мощностей у ребят не хватает. Видимо не поспевают за увеличивающейся базой клиентов. Из последнего — когда выходили новые серии ГОТ, то 1080p начинало конкретно лагать. А на 720p уже картинка начинает плыть.

Надо пробовать, спасибо!

У меня редко что-то лагаете или тупит, несколько раз в год. С GOT странная история там почему-то сама по себе картинка была отстойная.

У Кинопаба под яблочную твОС очень удобный и приятный глазу интерфейс, который внезапно стал у меня последнее время подтормаживать. Вполне возможно это связанно с самой Эппл ТВ.

С чего это вдруг фильмы и сериалы, которые снимали люди и вкладывали в них свой труд должны быть бесплатными? Конечно, не должны, это бред. Вы берете краденое бесплатно и неудобным корявым способом, а я отдаю условную банку пива в месяц за то, что мне все сделали удобно и сэкономили кучу времени — залили на сервера, написали приложения, создали личное зеркало, чтобы с впн не корячиться, не нужно ничего качать, искать на куче сайтов, ждать сидов и заниматься прочей ерундой, на которую можно не тратить время. И у меня нету необходимости чувствовать себя хорошим делая плохие вещи, прикрываться борьбой с копирайтом и требовать бесплатного контента.

Я и плачу за Tidal и Apple Music, например. Как только придумают официальный сервис с видео, который будет уметь все то же самое что и Кинопаб и будет стоить хотя бы в 5-10 раз дороже, с радостью заплачу за него. А пока плачу тем, кто сварит мне суп из краденных овощей, вместо того, чтобы варить суп из этих же овощей самому и считать это каким-то подвигом, как будто тому, у кого их украли, от этого стало лучше.

2 лайка

Саш, вот то что ниже - эдакий типичный сисадминский снобизм.

Красивая метафора-суп из краденых овощей.

1 лайк

апну тему.

Решил я как-то запилить NAS на распбе, поставил OpenMediaVault. Поддержка кучи протоколов, трансмишн с gui-приложением на маке… но торрент не умеет последовательную загрузку. Для меня это было критичным моментом, поиски в сети не принесли успеха, взял вторую распберри3. Сейчас получилось так:

Raspberry1 NAS: Raspbian+SAMBA+automount USB Disk+autostart QBITTORRENT
Raspberry2 MEDIA: LibeELEC (kodi) + PiFi Digi(hifiberry clone) SPDIF Out

Нахожу на ноуте нужный фильм.торрент и закидываю его в примонтированную папку, после чего загрузка файлов торрента автоматически начинается. Включаю Коди и смотрю файл с блюрэй. Весь функционал доступен извне по статическому айпи.
Надо покупать паспу4 и ставить на неё одну это всё добро, тем более, что подключение по LAN-гигабит и диск котов к USB 3.0

2 лайка

Чёрт дёрнул попробовать Малину 4 в качестве медиаплеера на lebreELEC. 3b со шляпой hifiberry digi+ pro прекрасно работала года 4 уже как, но ведь мы лёгких путей не ищем…

Не взлетела. Малина 4 в корпусе с охлаждением, установил образ libreELEC 19, проблемы такие:

  1. Нет звука через переходник HDMI - microHDMI
  2. Пульт от телека подключается вроде (CEC), но не управляет, перескакивает как попало и куда попало, невозможно пользоваться
  3. Шару NFS не видит с NAS Synology (3-ка без проблем), ну это софт, наверное…

В общем, вот так всё грустно. Никому Pi4 не ннада? ))

Попробуйте стабильный Libreelec, Coreelec для девайсов на amlogic используется.

Сорри, я ошибся. LibreELEC ставил.

1 лайк

Тогда в любом случае надо ставить 18.9, это стабильная версия, в то время как 19 на основе тестовой сборки Kodi Matrix.

У меня одно время малинка четвёртая так работала без проблем, если она у вас живая, то проблем по идее быть не должно таких. Ещё кабель можно попробовать без переходника, обычно они очень паршивого качества.

1 лайк