📼 VHS-видеомагнитофон для звукозаписи

Экземпляр F65. По мои ощущениям он был совсем недавно у меня на обслуживании.))

2 лайка

Значит мир тесен:grin: Магнитофон с историей :point_up:t2:

Здравствуйте! Посмотрел ролики «русский ветер» и там есть список аппаратов годных для hi-fi. Так вот хотелось бы узнать у специалистов почему Panasonic nv-fs200 годится исходя из этого списка а Panasonic nv-f55 нет, в чем принципиальная разница? Просто 200й редкий а 55ки есть в продажах.

Списки составляют люди в меру своих знаний и возможностей. Все это надо фильтровать под себя. На попробовать можно брать любой исправный магнитофон. А дальше посмотрите нужно оно вам или нет.

Что нам ветер да на это ответит @xX_B_E_T_E_P_Xx

2 лайка

Предлагал в тур, не нашлось желающих))

Может кто не знает, есть еще SVHS для бедных - берется кассета VHS с наиболее качественной лентой, в её боку отверткой или сверлом делается дырка (такая же, как у кассет SVHS) и SVHS магнитофон определит эту кассету как SVHS :slight_smile:


5 лайков

Так же можно сказать возьми жигули чтоб понять нужен ли мерседес. Первое впечатление можно получить прямо противоположное ожидаемому.

1 лайк

Я тоже сторонник сразу брать мерседес, разумеется, не А класса. Есть бытовые люксовые модели очень крепкого класса вот к ним и можно отнести fs200, 55 и тп. Если ваши требования идут дальше, есть смысл обратить внимание на pro сектор, хотя по опыту, разницы какой либо действительно существенной между самыми верхними люксовыми моделями и верхним pro сектором я не слышу в смысле звукозаписи и звуковоспроизведения.

2 лайка

Так вот собственно вопрос то остался открытым чем 55й хуже 200го? Почему он не попал в список рекомендованных с технической точки зрения? Про сегмент не хочется уж больно уродливо выглядит с эстетической точки зрения

1 лайк

На счет 55-ого не скажу, я бы копал в сторону профессиональных AG.
На хорошие экземпляры цены от 40-50к на Авито. Это я про обслуженные и тд.
Тот список что я приводил взят с зарубежного форума.
Покопайте в огромной теме на форуме Hight-Fidelity там есть.

Неисправен ЛПМ. Прижимной ролик немного задубел и приемный подкатушечник вытягивает ленту вниз или вверх относительно синхроголовки. Происходит срыв синхронизации. Снять ролик и почистить его наждачной шкуркой или напильником, протереть тряпочкой со спиртом и поставить на место.

2 лайка

Со спиртом надо быть осторожнее. Протирали в свое время, очень давно, ролики прижимные на кассетнике SHARP GF-7500, резина разложилась со временем до пластилина :((( Думаю помыть водой с неагрессивным моющим средством , если есть возможность снять его, будет достаточно для ролика.

Только для Hi-Fi. Балансный. 15 т.р.
Дешевле, да ещё и прошный, думаю не найти.
Это продавец у которого я свой покупал.
Не барыжный. Он мастер, сам их восстанавливает. Даёт гарантию. Ну по крайней мере мне дал год.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/panasonic_ag-8700_vhs_s-vhs_pal_1305913979

Но надо спрашивать почему картинки разные.
Может что то перепутал.

Вдогонку.
Другой продавец предлагает записи Hi-Fi Стерео на плёнке VHS c мастер лент.
Продавца не знаю.
Просто как сам факт возможности купить такие записи, кому лень писать.
Понятно, что как и в записях на катушках возможен мягко говоря обман. Но это уже задача продавца с доказательствами аутентичности этих записей. )

https://www.avito.ru/user/c3f64eefa7d4c3d2c20bed38e8d5df4a/profile?id=3290861397&src=item&page_from=from_item_card_button&iid=3290861397

2 лайка

Прикупил тут на днях наушники Градо 500.
Для портатива.
Вроде как лёгкая нагрузка.
Ожидания оправдались, играют хорошо.
Есть вопросы к басу, но не критичные.
И тут пришла мысль, попробовать их на моём 7350.
Очень, я Вам скажу, очень понравилось.
И сама концепция понравилась.
Вроде как эти уши и магнитофон, цельное, самодостаточное решение. )

6 лайков

Так, немного истории.
Как не просто всё было в 90-х. )

Про видеопиратство. )

У нас

Куча видиков.
Загрузка выгрузка кассет в “ручную”.

Официальное производство у них.

Загрузка-выгрузка кассет специальные штатные устройства

Да и видики специальные.
Только записывающие.

8 лайков

1

https://dzen.ru/video/watch/64b824ca651f067fefbe1bb6

Прикольный комментарий. )

1

Двухкассетный VHS стерео видеомагнитофон Тошиба.

Записал в LP две 4-х часовых кассетки.
16 часов воспроизведения.
Для кафешек удобно, или где ещё фоном.

5 лайков

Да вот прогрессирует все , столько железа точной механики , лент с корпусами кассет , смотришь на все это как на далекое прошлое , а ведь недавно все было !

2 лайка

Да.
Цифра дала не хилый рывок в технологиях.
Интересно, к чему это всё приведёт. )

1 лайк