🕋 Весеннее обострение на Hi-Fi & High End Show — 21-23 мая 2021 года отель «Бородино»

Аналог инсталлятора - продавец салона типа Евросеть. Да это какой никакой соц лифт, но уровень как говорится низкий.
И тех и других можно научить говорить фразами “чем вам помочь?” + для инсталлятора обязателен словарик типа - ну как говорят тут дилеры и инсталляторы все знают. Мешанина брендов, индексов деталек с биампингом.
Птичий язык.
Взять человека с образованием, тем более думающего на профессию инсталлятора уже невозможно. Специалисту нужна достойная оплата, соц пакет да и востребованы они сейчас везде.
Ну опять же если вы вообще готовы общаться или не дай бог учиться чему то у продавца салона типа Евросеть, это говорит о полной неадекватности человека. Полной.

1 лайк

Похороны енда.

2 лайка

Вы отрицаете обработку помещений?
Ето что-то новое!

3 лайка

[quote=“AN_Fanat, post:159, topic:33824, full:true”]
Человек купил гитару. Она может играть у костра, дома, в концерном зале, в подземном переходе. Везде где есть воздух

Тут лучше спросить мнение людей , которые музыканты , для них гитара это инструмент . На сколько я в курсе обычную дешевую гитару со сцены не услышишь , именно есть концертные инструменты , тонкой работы , а есть ширпотреб для костра и между ними пропасть . Хотя все это гитары

1 лайк

Я не отрицаю. А наоброт предлагаю вам взять гитару и проверить ее в разных помещениях.
А потом подумать и самостоятельно сделать выводы.
Путем “отрицания” чего то вы никогда не добьетесь результата, путь этот ложный на самом деле. (деструктивный)

Если вы идете путем обработки помещения, то помещение становится частью АС. Проводя эту работу вы можете понять что с этой АС не так и доработать ее до уровня “гитары”.
Какое тут “отрицание”? Я привел пример разумного пути.
Поскольку работа сложная (это стык многих наук и дисциплин), требует знаний, сил, умений, естественно инсталлятор задачу не решит просто в силу низкой квалификации и базового уровня. А спеца нанять/привлечь на такую работу мне кажется - нереальным, никто не пойдет. Я не видел в салонах Евросеть профессоров)

В какие комнаты точно стоит заглянуть?
Судя по всему, если попаду, то под закрытие. Хотелось бы сразу ориентиров.
Заранее благодарен.

Я гитары от метро до студий слушал. Последний раз в студии был во вторник. Сам обработку комнат применяю не знаю, что ещё сказать.

Применяйте, кто же против то!!

Что в итоге?

Бери инициативу, организуй все!

Пока не готов :upside_down_face:

Потому что гитара играет сама, а АС пытаются воспроизвести гитару, реверберации студии в которой она писалась, кривизну микрофона,
кривизну АЦП,постобработку и кривизну ЦАП. При этом АС имеет иную форму и иные точки звукоизвлечения: она иначе взаимодействует с комнатой. Но при этом от АС требуют, чтобы вы проверили, что играет настоящая гитара.

1 лайк

Next Hifi с моноблоками Chord и большими PMC
Armada Sound c моноблоками Audio Research+Sonus Faber
Audio Deluxe c усилителем Vitus Audio и неопознанной акустикой.

3 лайка

Меня chord не радует, но с pmc вполне неплохо играет, просто цифрит слышен… Видимо chord не мое

4 лайка

Один из худших сетапов на выставке. Абсолютно искареженные тембры, цифрит и просто какая-то отсебятина. Тоже точно не мое. ИМХО.

Cary audio в соседней комнате, с простой акустикой понравился гораздо больше.

4 лайка

В DSD теряется? :slight_smile:

Аллергия на выставки. Кроме выставок “Пиво” и “Вино, водка, табак” :slight_smile:

3 лайка

Ну основная система chord была просто ужасом, да) возвели все недостатки в абсолют

3 лайка

+150! Я был в шоке от услышанного.

1 лайк