🕋 Весеннее обострение на Hi-Fi & High End Show — 21-23 мая 2021 года отель «Бородино»

Зато ценник загнули - без слез не взглянешь. Сколько ни слушал - ни разу нормального звука от новой акустики не услышал. Усиление у современной Ямахи на любителя, я не из их числа.

3 лайка

Показательные отзывы с выставки.
Допустим поехали на метро. В переходе будет гитарист бренчать - группа крови на рукаве… Помещение не обработано. Люди ногами шаркают. Техно гул стоит.
И все равно уши спокойно совершенно опознают гитару и живой голос.
“Выставка” - тепличные условия. Уши также спокойно опознают пластик и фанеру.

5 лайков

На ценники я не смотрел вообще :slight_smile:

Ещё звукоизоляция, даже с закрытыми дверьми - ниже всякой критики. А с открытыми (как было в 90% случаев) - просто беда. Пиано в классике иногда не слышно вообще. Строгим голосом просил закрыть дверь :slight_smile:

Я бы в первый день не пошёл бы. )
Пошёл бы после обеда 14-го.
Когда всё более менее приработалось.
А так получается, ну прям все не компетентные, начиная от производителя, заканчивая инсталлятором.

1 лайк
  1. Это был не первый день.
  2. От инсталляции описанные недостатки зависят слабо. Возможно АС были совсем не “прогреты” - это да. Но разве это моя проблема?
  3. Были же сетапы гораздо лучше, даже в тех-же условиях.
  4. Сосед-аудифил (из регионов судя по говорку) рядом на диванчике закатывал глаза и цокал языком - так ему эта Ямаха нравилась. Причём диск он поставил классику (какой-то из семплеров Тутти!) На мои удивлённые и наводящие вопросы - типа, ну и как вам тембр скрипок и вообще струнной группы - отвечал в стиле “Да ты чо, чувак, это ох@енно же! Не слышишь что-ли?” В очередной раз задумался о бренности бытия :slight_smile:
11 лайков

Жаль только что 80% потенциала где то застряли

А да, точно, второй. )

Возможно, только измерять потенциалы в процентах я не умею :slight_smile:
Слушаю, по возможности делаю скидку на комнату и звукоизоляцию - и пытаюсь оценить. Конкретно в том сетапе АС были развёрнуты слишком широко, мимо слушателей. На мой вопрос инсталлятор молвил - “так надо!” “Ну ок”, сказал я улыбнувшись :slight_smile:

Все ещё в поисках двух билетиков :slight_smile:

А я вот на выставку не пойду. )
Покупать, что там выставляют, всё равно не планирую.
А кругозор расширять, бесполезно, постоянно что то новое выходит.
Даже, если какую то железку нужно послушать, то вычленить её звук из цельного сетапа, при всём желании не смогу. )

4 лайка

По конец дня имел беседу с тем бородатиком, который представлял свой стример на триумф - дне. Он литовец или латыш, но русским владеет отлично (особенно матерным - олдскул из кул! :slight_smile: )
В комнате с сетапом с Витусом - там был его девайс. Как раз на эту тему. Позже напишу подробнее, ща улетаю на дачу, напомните плиз.

1 лайк

Самое интересное что это так.

Вы бы лучше вдумались. Голос человека, голосовой аппарат, допустим это сложно, бог с ним. Но гитара или палка 2 струна, этот примитив - НИКАК не зависит от комнаты, инстсалляторов, прогрева…и прочих “значимых” параметров.
Играет в любой обстановке. Опознается как живой.

1 лайк

Спасибо за помощь! Еду с братом первый раз! Остался нужен один билет.

Поддержать движуху копеечкой не такая плохая идея;)

Это гитара-то примитив? :grinning:

1 лайк

Можно сказать примитив, более верно сказать - действующая модель. Гитара будучи занесена в любую комнату (помещение) - будет играть.
Задача разработчика пользуясь уже готовой моделью или примитивом создать по образу и подобию АС.

Пришел такой на выставку, а впечатления хуже чем в прошлом году :thinking:

1 лайк

Человек купил гитару. Она может играть у костра, дома, в концерном зале, в подземном переходе. Везде где есть воздух.Если гитара не играет - логично требовать возврата денег, видимо это брак, потому что играющих гитар - миллионы.
В аудио несколько иначе. Вы уже купили недогитару или очередное недоразумение. И почему то поверили в “обработку помещений”, биампинг, олдскул и весь набор форумного бреда.
Недогитаре набор бреда - по барабану. Она не живая.
Следует заняться собой и своей психикой. Начать с такого параметра как “внушаемость”, излишняя внушаемость никогда не доведет до добра.

2 лайка

не, с такими настроениями, там посетители точно не нужны :grin:
ведь, как говорили, он же душу свою вкладывают в инсталляцию, мол, а вы не играет, не играет… а вот дешманская гитарка в переходе играет, а система за миллионы нет… парадокс :hugs:

3 лайка