🕋 Весеннее обострение на Hi-Fi & High End Show — 21-23 мая 2021 года отель «Бородино»

А мне понравилось ! Вы какой корд и PMC слушали ?

dcs еще отлично играли.

1 лайк

Да не вопрос. Дело же вкуса, нравится и дай бог!!!:grin:

Мне Корд не нравится еще с 90-х, когда их возить в РФ стали. “Чертом” называли. ИМХО - сухие, безжизненные, отстраненные и бестембровые коробки. Сравнть, с тем же ВАТ или ЛАММ и подобными.
РМС с ними традиционно выставляются и в Мюнхене, в том числе.

2 лайка

Дистрибуторы мир не меняют, но оперативно приспосабливаться к меняющемуся миру они должны, либо сдохнут с голода.
А в общем, в целом всё осталось по прежнему - у людей есть базовая потребность слушать музыку. У меньшего числа людей есть потребность слушать музыку в хорошем качестве. Для этого им нужна хорошая аппаратура. Что изменилось? Только то что контента стало больше и он стал поступать через разные каналы. А разве это плохо для производителей/дистрибуторов/дилеров?

1 лайк

Нет, они играли совсем не отлично. Точнее, сама система была подобрана ужасно и не реализовывала потенциала своих дорогущих компонентов. Я потратил своё время и к некоторым выводам относительно неё пришел. Только публиковать из на общедоступном ресурсе мне бы их не хотелось.

Отрадно, что вы правильно корд называете, Юрий :slight_smile:

1 лайк

И как же решить проблему,которую глупо отрицать?

Вот в этом полностью с Вами согласен,а розничная сеть не нужна,это пережиток прошлого.Возможно нужно в Москве иметь пару салонов для особо обеспеченных людей,бомонда,политической элиты и т.д.Таким известным людям просто ходить в обычные магазины не удобно,а вот в какой нибудь Назаров другое дело.Но почему все остальные должны покупать на 40% дороже я не могу понять в силу своего деревенского скудоумия.Вы умный человек,может объясните мне идиоту в чем плюс покупки в салоне на 40% дороже,чем у Вас со склада на 40% дешевле.

У меня нет готового ответа на этот вопрос. Вижу, что вот местный стереотур - это одно из возможных решений. Развитие региональной сети Пульт.ру тоже частично где-то что-то решает. Но это все локальные такие решения, не очень удобные для многих.

1 лайк

Очень хотел бы получить в тур спендер классик 200,понимаю не Ваш бренд,но может посодействуете?И вот рмс те,что с кордами были на выставке,уж очень мне понравились,можно их как-то в тур запустить?

Вы так говорите, будто вы авторитетный слухач

Во-первых, не мои бренды, во-вторых я не имею отношения к организации туров.

Я своим авторитетом не сильно озабочен. Просто я могу слышать и делать какие-то выводы на основании услышанного.

1 лайк

Готовый ответ-это то,что я говорил на стерео.ру. Я думаю надо собирать всех основных участников рынка,всех крупных дистрибьютеров и садится за стол переговоров и переходить на новый формат торговли.Это в теории,а на практике как это реализовать это уж Вам решать исходя из своих возможностей.

Владимир, вы никому ничего не должны, покупайте где хотите.

4 лайка

Займитесь этим, если вам это нужно. Для меня ваше предложение ни политически, ни коммерчески, ни как-то иначе неинтересно.

2 лайка

Я это знаю,но Вы лично дадите кенсингтон в стереотур?А может b&w 802 d3 кто-то даст в тур? Или может кто-то даст в тур макинтош,хоть интегральник?

Да,проще забанить и нет человека и нет проблемы,хотя конечно банят другие,но это такой же независимый бан,как и тесты на известном нам сайте.Я вот тут общался в личке недавно с одним из людей имеющим отношение к тестам,много интересного узнал.Как происходит оплата за тестируемый товар и написание статьи? :grinning:

@anon81281091, данный столик не является трибуной для удвлетворения личных желаний.

Соответственно и вам точно так же.

Молодёжь хочет нормальных зарплат. А откуда они возьмутся? Может быть на этой ниве пытается кормиться слишком много людей? И что это за “дистрибьюторы”, у которых на складе постоянно “нет - только под заказ”? Вроде бы, дистрибьюторы - по определению - это те, кто держат склад и расходами на его содержание обосновывают часть наценки на товар.
Я не знаю, кто в этом бизнесе должен умереть, но кто-то явно лишний в цепочке посредников: или дистрибьюторы займутся розницей, или дилеры станут получать товар напрямую от производителей.

2 лайка

Посетил вчера выставку… провел там 2 часа
Впечатлений не много…

  1. System Audiо SA Legend 5 очень порадовали… маленькие активные играли от ноута без проводов так,что" шуба в трусы заворачивалась" По мне это лучшее, что я услышал в Крокусе!!!
  2. Gryphon играл прилично, но это не реальные бюджеты!!!
  3. двух полосые полочники от KEF тоже прилично играли
    все остальное по мне… либо резало уши верхней серединой, либо адски гудело низами.
    Вывод … продаваны сами себя топят… как пример setup из Focal + Mcintosh это было Ужасающе!!!
    PS. Радует одно… пришел домой налил “Вискарька” посмотрел на падающие за окном снежинки, включил музыку и понял, что Жизнь Удалась!!! :grinning:
6 лайков