Venus Records: голимая аудиофилия или повод для собирательства?

Некоторые исполнители издаются только на Венусе, некоторые большинство работ делают на этом лейбле. Как , например , Nicki Parrott. Да , её можно уже назвать лицом Venus. Издаётся она еще на лейбле Arbors Records, но большинство её альбомов это , конечно , Venus. Нравится мне эта женщина и давно слежу за её творчеством.
Кстати , буквально на днях приехал после двухмесячного ожидания такой её альбом:

8 лайков

Отличные записи! Всем пиратские рипы подгребаю без разбора. Жаль, далеко не все диски рипнуты, а если да, то должным образом .

5 лайков

Заезжай - перепишу

2 лайка

Хочу на виниле)

3 лайка

5 лайков

Редкая серия Jazz Giants 1500

7 лайков

у меня есть первый и второй

2 лайка

Уважаю Venus. Но лично у меня с “голимой удифилией” Venus никак не ассоциируется. Для меня “голимая удифилия” - малопонятные мне исполнители и топовое качество записи. У Венуса же, прекрасные исполнители, но качество записи иногда хромает. Практически все записи Venus с компрессией. И иногда, к сожалению, они перегибают палку.
Давно меня “мучают” два вопроса.

  1. Как Venus получает такой неплохой звук невзирая на активное использование компрессии?
  2. И почему у одних музыкантов записи очень приличные, а у других - всё “уплющено” компрессией до неприличия? Это выбор музыкантов? Или разные люди за пультом?

P.S. Кстати, на Spotify есть отличная подборка - Jazz Dictionary A-Z - штук 25 “типа дисков” по буквам алфавита часов на 35-40.

6 лайков

и разные студии - ранние издания Хиггинса на Sunnyside в Штатах записывали, Арчи Шеппа на Clinton Studio, Трио Бейраха на Sear Sound Studio

2 лайка

А как же указующий перст продюсера? :smiley:

2 лайка

Интересная тема , хотя сам не имею в коллекции ни чего от Venus, но буду знать , что есть и такой лейбл достойный внимания !
P/s Кстати имею в коллекции несколько джазовых альбомов от Original Jazz Classic, качество превосходное , рекомендую .


7 лайков

Venus, он и на ютубе звучит :hugs:
И как дышат слышно :joy:

8 лайков

Venus отличается звучанием от других labels, не могу сказать как они это делают, но мне очень нравится. На Qobuz имеется не плохая коллекция и тоже звучит отменно.
Небольшая часть моих сд.

16 лайков

9 лайков

Кто то слушал этого Хиггинса?

3 лайка

Этого нет, но у него и нет проходных альбомов, особенно с Хэмилтоном.

6 лайков

Очень нравится этот лейбл , потихоньку собираю , хотя накладно это сейчас.

4 лайка

Отличный салонный джаз - Хиггинс весь на Венус гуд, как трио, так и с Гаимльтоном и Пепловски

6 лайков

У меня от Венус есть баллады Эдди Хиггинс,Кен Пепловски и Арчи Шеп. Рояль Хиггинса записан очень богато, трио без примочек звучит как Пинк Флойд, также масштабно и богато оттенками

3 лайка

На Qobuz приличная коллекция. Из Eddie Higgins quintet имею

5 лайков