🚴 Велосипеды и все о них

Shimano CS-HG50-8l, 8 скоростей, звезды 11-28/30/32
Shimano CS-HG51 8 скоростей, звезды 11-28/30/32

1 лайк

“Бахнул” - это купил, сделал, украл? ))

YBN , SUMC - достойные бюджетные варианты.

1 лайк

Сделал)

2 лайка

С музычкой )

2 лайка

Друзья,подскажите по ободам! Катаю не агрессивно,но нравится не обращать внимание на поребрики и небольшие ступени. При моем весе100кг родные обода велосипеда слабоваты,за сезон пару раз вытягивал восьмерки. Хочется более крепкие,без фанатизма.

Обычно на сайте производителя пишут рассветный вес системы (включает велосипед, велосипедиста и нагрузку). Я брал недавно DT Swiss

1 лайк

Какой диаметр колёс?

29 диаметр.

Наверное это всё, конец сезона - сказал велосипед хозяину.
С-с-согласен - ответил тот и отколол сосульку от носа.

16 лайков

Возможно стоит поменять диаметр на 27,5. У моего товарища раньше тоже был найнер, он замучился править восьмёрки, перебрал несколько моделей ободов разной ценовой категории, помогла только смена диаметра на меньший. Товарищ, кстати, так же весит сотку и катается не агрессивно.

1 лайк

Поменять можно только вместе с велосипедом, если оба. Но это будет очень странным решением, причина 8-к и тд всегда только в неправильно выбранных компонентах или плохой сборке, либо аварии. Хорошо собранные колёса позволят хоть даунхилл катать.
Ширину обода выбираем исходя из размера резины, назначения велосипеда и требований по бескамерности.

:vulcan_salute:
Сегодня открыл новый сезон - первая снежная каталка :slightly_smiling_face:

Было весело! :+1:

10 лайков

Экстримал. )))
Я похоже закрываю сезон. Погода сбесилась дождь , снег , все в кучу.

Пока ещё нормально, не сильно экстремально) Нужно больше снега, тогда будет веселее!))

Да в таком месте надо спешиться. А не катить с телефоном в руке.

До чего же скучный и непонятливый народ.
Я не катаюсь в таких местах. Этот единственный заезд был совершен ради эффектного видео. Ехал очень медленно и аккуратно со скоростью пешехода. Ни один человек и ни одно животное при этом не пострадали ))

Я обычно не закрываю. Но, когда достаточно снега, то преимущественно лыжи. На велике изредка. Иногда в один день случается и то и другое ))

6 лайков

А может скучно и непонятно “объясняете”…
Всегда в “диалоге” участвуют две стороны. И далеко не всегда “слушатель” непонятлив.

У нас тоже всё подмёрзло и подсыпало белым, пришлось закрыть сезон весна-лето-осень и срочно открыть сезон зима-весна.

1 лайк