🚴 Велосипеды и все о них

Во многом согласен. Поэтому у самого два вела - эндурик на 26-х, и ригид на 29-х. И оба суперские. ) Мой найнер, кстати, невероятно проворный и шустрый. Мне есть с чем сравнивать - этот проворнее многих 26-х и, однозначно, быстрее.

А за счет чего такой малый вес для найнера с тяжелой резиной и алюминиевой рамой? Карбоновых ободов и вилки я думаю недостаточно для этого.

Ну, резина не тяжёлая. Система карбоновая 1*10, руль и подседел тоже. И очень лёгкие колеса. А, самое, главное, наверное - карбоновая спешевская же вилка - это сразу минус кило (а то и больше). Цели сделать лайток не ставил - так получилось. ) А то бы на XTR по кругу, как Ибис, перевел.

Месяц назад купил себе и жене велосипед c пейсатым погонялом Изя Шульц (Shulz Easy)

5 лайков

image-1
Началось с него. Сейчас просто дорожник с корзинкой на повседневку. И складной для общ. транспорта.

2 лайка

6 лайков

Ну мои примерно также складываются. Основной критерий, после удобства и надежности - чтоб 2 велика влезали в багажник седана.

Эх до чего же мне нравятся эти ребята, так и тянет погрузиться в эту тему -

1 лайк

Не буду много голословить - вот стоит по нашей жаре в стойле, вечера ждет)

Да, жара достала. Сегодня в 8 утра проехал 30-ку за час, еще ничего терпимо. А потом надо было с товарищем встретиться около 12-и, вроде и проехал всего ничего, а весь мокрый хоть выжимай.:frowning_face:

то-же самое, у мелкого велика снимаю колёса и он помещается стоя, поперёк багажника

1 лайк

9 лайков

ой а я не помню выкладывал ли свой

вот статья у ребя, которые помогали собирать со вкусом так сказать. Катаюсь редко но каждый раз как первый :slight_smile: геометрия такая что кажется что он сам едет.

5 лайков

Какой красавец!

Мой красавец. Правда простаивает давно без дела. :neutral_face:
По комплектации чуть поменялся уже, ну… типа руль красный сейчас.

Рама: NS Suburban (2007)
Рулевая: Chris King
Вилка: RockShox Revelation 426 DualAair (80 мм)
Якорь: Chris King
Вынос: Thomson Elite
Руль: Blackmarket BadaBing 3"
Грипсы: Animal Edwin
Заглушки: Hope Grip Doctor

Втулка перeдняя: NS Roller Simple
Втулка задняя: Hope Pro 2 Singlespeed/Trials 36H
Звезда: Chris King 12T
Локринг: Chris King (Alu)
Спицы: DT champion Black
Обода: DT Swiss EX5.1 D
Флипперы: Pedros 22mm
Камеры: Maxxis Ultralight
Покрышки: KENDA Small Block Eight

Шатуны: Macneil Conjoined 175мм
Ось и болты: Profile Ti
Звезда: Mankind Evolution 25T
Цепь: SRAM PC-1 Nickel
Педали: Wellgo MG1 (Ti оси)
Подседельный штырь: Macneil Stump
Седло: Macneil SL
Задний тормоз: Hope MONO MINI 160 mm (2006)

~10 kg

Версия Брейклесс

10 лайков

Без складного никуда. Особенно в городе. Офигенно удобный вел. Bikerton. Второй норка, мелкую катать и так с друзьями на лёгкие покатушки

4 лайка

Катаю на хардтэйле второй год. Увлекся будучи в отпуске, взяв на прокат вел. Владею Norco Charger 7.3 Очень жесткая рама. Пользую его нещадно

Ищу подельников для совместных покатух. В идеале из ЮЗАО.

2 лайка

Мой велодруг:

2 лайка

фига сколько велосипедистов))
пора объединяться! я в измайлово катаю, иногда сокольники, лефортово, кусково

2 лайка