🚴 Велосипеды и все о них

1 лайк



Курган готовится к паводку. Ряд населенных пунктов затопило,большая вода движется к городу.В области режим ЧС.

6 лайков

Ну хоть и со скоростью фитнес вела, но 47 км проехал…

6 лайков

Вот это то, что сейчас в лесах подмосковья. Лыжная трасса.

2 лайка

Открыл сезон тоже. Планетарка + ремень = сказка :ok_hand:t2:



11 лайков

Non-judgmental. Не-суждение. облегчает непонимание

1 лайк

Как там освальд на Бумажной просеке? Не пошел трещинами капитально?

Уххх! Это прекрасно! )

2 лайка

Хорошее медитативное видео - процесс изготовления японского шоссейного велосипеда

1 лайк
2 лайка

Может кто знает - надежный и популярный тормоз по соотношению цена/качество, который ставят на туринги, не пистолетный (для MTB руля) - дисковый/тросовый (не гидравлический)

К примеру - для гидравлики это могут быть Shimano MT200,
А для механики… что???

Avid bb5.

3 лайка

Как я понял - тяжело найти оригинал. Везде - Паль. Либо он стоит настолько дорого, что можно взять какой-нибудь гидравлический Sram Level-T.

У Шимано появились промежуточные варианты гидравлических тормозов. 400-тая серия.

BB5 и 7 стандарт уже не один десяток лет. Они намного раньше других стали продвигать механику. До них были RS
с гидромеханикой (к которой стали возвращаться только в последние несколько лет).
Можете почитать отзывы по более современным тормозам и выбрать альтернативный вариант. Желательно с двойным подводом колодок разумеется.

BB7 Клёвый мощный тормоз, нравилось с ним стоппи делать на раз-два. И модуляция хорошая. Сейчас уже давно на Shimano XT, но того прихвата авидовского, они, конечно, не дают.

Смотря какие ХТ, колодки и диски.
Основная претензия к механике в сравнении с гидрой как раз модуляция.

Ну что товарищи, выходные провёл в поездках по магазинам, штудированию интернетов.
В триал-спорте попробовал несколько моделей, предложенных в ветке моделей: Outleap Radius Expert 27.5, Jamis Trail X A1, а также то, что приглянулось по ходу дела: GT 27.5 Avalanche Exreme, чисто прогулочный Corratec URBAN GENT 1.

Что могу сказать: самая удобная посадка при езде была у прогулочного Corratec, но слезть с него была ещё та эпопея.
Неплох был GT Avalance Extreme, но ценник уже выходил за рамки.
Outleap и Jamis, увы, не подошли по посадке.

В итоге, ничего не выбрав, вечером субботы гуглил, где в районе м. Динамо ещё посмотреть вживую велосипеды, наткнулся на интернет-магазин велострана.ру. У них неподалёку на Соколе физический склад и мастерская. Супруге приглянулся вот такой вариант - Welt Horizon.
Чёрный, симпотный, гидравлические тормоза, по описанию лёгкий, вроде и размер подходит.
В воскресенье примерили велик в реале: внешне очень понравился, антропометрически подошёл и мне, и жене, достаточно лёгкий, в общем, его и забрали.
Докупились мелочёвкой в виде шлема, фонариков, крыльев, подножки и держалки для смартфона - всё вместе утяжелило покупку ещё почти на 25 тысяч.
В собранном виде выглядит вот так:

В общем, в ближайшее время буду осваиваться, изучать его поведение на дороге, ну и в целом: в ходить темы.
Welcome всем, комментируйте, пишите, на что обратить внимание, что хорошо, что средне, что плохо.

12 лайков

К крыльям очень просятся “усы”, болтаться могут, мешаться и т.д. У SKS их бывает не идёт в комплекте (и хомутов для них тоже, кстати), на фото не очень понял их ли крылья.
Обратите внимание, не будете ли цепляться штанами за большую звезду спереди, когда цепь не на ней, может стоит “защиту” поставить. И у педалей не сильно ли острые шипы (по фото не очень понимаю).
Это, если для удобства/безопасности смотреть, а то некоторые могут и какахами закидать за катафоты на колёсах.
По замку для велосипеда - недавно упоминал про это, лучше всё равно не оставляйте/надолго не оставляйте вел без присмотра - если не украдут вел, утащат всё, что легко снимается.
На правое нижнее перо я бы поставил защиту от цепи - со временем цепь может повредить краску на нём.
Можно, кстати, ещё проверить, всё ли хорошо затянуто. Бог его знает, как в магазинах собирают.
В общем, хорошего и безопасного катания!

4 лайка

Поздравляю и приятных покатух!
Но, неизбежно возникает вопрос - зачем гонять на одном велике врозь? Ведь - вместе весело катать по просторам.
И бюджетом вы как-то странно своим распорядились. Вы говорили, что он ограничен и тут же докупили необязательных на первое время вещей.
Очень хорошо, что вы умеете быстро принимать решения, но сдается мне, что на потраченные средства можно было купить два прогулочных вела и колесить по паркам вдвоем с женой.
А все прибамбасы приобретать постепенно по мере поступления денежных средств.
В любом случае, удачи!

6 лайков