🚴 Велосипеды и все о них

Лайтовый детский вел это проблема, проходили. В основном чугуний предлагают. Беговел + первый вел выручают Kokua, дальше самосбор. Старшему в 9 предложил на пробу варианты, выбрал складной на 20" колёсах.

Самый простой способ облегчить бюджетный вел - сменить амовилку на жёсткую, это больше кг выигрыш.

У Kokua есть следующих модели https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/kukua_liketobike_16_pr-vo_germaniya_2457787154

https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/velosiped_kokua_liketobike-24_cherno-zelenyy_2969833487

Спасибо, 16" Kokua имеется, а 24 есть как обычный ХТ, так и фолдинг Dahon.
Я вот подумываю о сборке какого-нибудь суперлайта на 24", но не уверен что сложится с бюджетом. Детский карбоХТ было бы здорово. В резерве на всю семью фолдинги :slightly_smiling_face:

1 лайк

5 лайков

Судя по отзывам на велофорумах единственная велодостопримечательность сей мотовесны

7 лайков

Главное не количество а качество.

1 лайк

Сегодня была отличная погода . Выехали с женой прокатиться по городу . Много катающихся и взрослые, и дети. Это несомненно радует. )))

Нейросеть напилила?)

Ну все, забрал. Думал что и сам смогу гонять иногда, но реально рама мелкая, руль между ног, только если стоя трюкачить))) Ребенку вроде норм по размерам, но по первой будет неудобно скорее всего, все ж он взрослый, хоть и самый мелкий в линейке))


В реале цвет Феррари, красный, но на всех фото почему-то оранжевым выходит

5 лайков

Привет, коллеги!
Помогите разобраться, я видимо уже запутался :slightly_smiling_face:
В общем в спеках к велику указано, что размер рулевой колонки 1-1/8*44, т.е. полуинтегрированная (или интегрированная :neutral_face:), верно? Следовательно к ней должна подойти вилка с конусным штоком, например такая, правильно? И ещё нужно будет докупить рулевую, вот эту, или какую? Короче я всю голову уже поломал :grin:

Не оно ?

Скорее всего не оно, стакан же у меня не прямой…

А фото стакана?
Конусный стакан 1+1/8 на 1,5".
И еще. Конусные стаканы есть под чашку 55 мм и 56 мм. Посему мерить нужно очень тщательно.

Если что - то вынос руля можно покороче поставить, есть недорогие 32-35 мм.

1 лайк

44 мм - не интегрированная (не IS, это просто вкладные подшипника прямо в раму). В такой размер прессуются полуинтегрированные чашки низкой высоты ZS или внешние чашки EC)
Рулевая по ссылке не пойдёт, в прямой стакан 44/44 мм для вилки с конической трубой нужна рулевая типа ZS44/28 top / EC44/40 bottom, то есть нижняя чашка будет с крупным расширением под внешние подшипники, а верхняя спрячет подшипники внутри стакана.

1 лайк

Вот такой.

Разбирать и измерять посадочное место нижней чашки. Верхнее - 44 мм , а аот нижнее может быть 55 или 56 мм.

1 лайк

Замерил. Получилось 43.8 - 54.8, верх - низ, соответственно. Неужели две десятки натяг?? Хотя может и погрешность измерения, производились они можно сказать на весу.

Как вообще подшипники должны фиксироваться в стакане, свободно вкладываться, или запрессовываться?