Великолепные детективы

Очевидно, что сейчас будет огромное количество банальностей, которые все видели, но среди них встречаются и бриллианты. В частности, один такой меня и побудил к созданию этой ветки. Это шедевральнейший детектив!

Делимся подобным:

13 лайков

Звонок мертвецу.
Кожа в которой я живу.

Если фильмы:ю то:
Настоящий детектив
Мост

Я решил,что топик про книги.

2 лайка

Девушка в тумане например. Испанцы конено тоже хороши, можно ещё Тело посмотреть, если Невидимый гость зашёл.

К сожалению сценаристы исписались и даже у этих неплохих фильмов можно легко предсказать финал ещё до середины фильма.

share_image_1557637252061

1 лайк

Анимационные детективы можно предложить?
Тетрадь смерти
Монстр
Восточный Эдем
Чокнутая подружка - тут всего 2 эпизода по 42 мин.
Все это я смотрел - хорошие детективы.

1 лайк

Если Книги то скандинавы: Несбё и Юхан

2 лайка

Настоящий детектив и Убийство.

2 лайка

«Десять негритят» Говорухина

3 лайка

Лучше всех вышеперечисленных, согласен)

Посмотрел фильм «невидимый гость» а что за стереосистема у главного героя в комнате? Усилок ламповый. Акустика сонусы вроде

3 лайка

Нормально - всё кончилось аудио :rofl:

2 лайка

Отличная тема! Надо будет посмотреть. Скажите, а они не страшные? ))) В смысле, там нет сцен внезапных. Супруга просто боязливая, а детективы любит ))

Детективы не триллеры же!

ну мало ли… всякие бывают… Ночь, дом, полицейские с фонариками прибыли на место преступления… Темень кромешная и одна мысль в голове… щас каааааааааак ПРЫГНЕТ!!!
Лучше переспросить ))

1 лайк

Вот это как раз триллер.

то есть, в детективе такое просто исключено?? Ну очень хорошо коли так ))
просто мы с супругой кино смотрим как правило в районе полуночи )) когда детей уложили спать. Не хочу, чтобы она их разбудила )))))

Вообще, да, по закону жанра это не совсем уместно. Обычно суть в том, что совершено преступление, ведется расследование. Выпрыгнуть вроде как некому.

ОК, убедили ))
кстати, на тему детективов ))
На днях ходили в МХАТ на “Свидетель обвинения”. Тоже детектив. Тоже убийство и расследование. Но зрители в роли присяжных. Интересно и с юмором )) Рекомендую.

1 лайк

В чистом виде детективов уже почти нет, нервную составляющую добавляют повсюду…Фильмы типа - Семь, Видок ближе к триллеру или детективу?