Великая наушниковая революция в Китае — пробуем динамические вкладыши из Китая

в похожем году (возможно в 2012м) было вот что:
купил градо, и помня ту процедуру такую прогрева с полотенцем. уже приготовился, и стал думать, какое полотенце лучше пойдет к наушникам.
это были градо 225i.
в полотенце их мотать тогда не захотелось, тк сразу играли ОК (хотя мем действовал и я при покупке градо, купил и полотенце в полотенчичном магазине ),
но мне тогда сразу все пошло как надо . а полотенце тоже пригодилось.
до сих пор им пользуюсь , а градо продал.
полотенце я брал тогда именно к градо, а получилось - вон оно что
это и есть чистая аудиофилия ясчетаю :slight_smile:

@Alex_Nsk ведь нет никаких секретных драйверов? Плюс минус одно и тоже, не?

Удивляюсь, с какой лёгкостью ребята на плееру улучшают наушники. Вытягивают и впихивают туда все. Моды-моды, которые все улучшают.

62 сообщения перенесены в новую тему: Таблетки Sealex SeaHF LD 4.0 400 — ай, молодца!

Ты бы составил рейтинг, свой, с кратким емким описанием каждой позиции, и почему она на этом месте в рейтинге.

Не возбраняется пользовтаься современной терминологией тестеров, как то: на порядок лучше, сливают, порвали и т. п.

1 лайк

Жду Zen 1 и закрываю лавочку.

Согласен со всем. По уровню звука - очень даже. Выше Монков. Действительно сцена, звуки. Очень музыкальны. Но Монки бьют прямо в сердце - очень пассионарны. Эти в мозг -и рассудительны.
Надо на Монки мешочек пошить. Буду беречь.

2 лайка

Дмитрий, и всё же, как относительно Blox? 400-ки безоговорочно всех сделали и заместили остальных? Если не секрет, под каким напором вы выбили 45$? :slight_smile: В том плане, что магическая фраза для русских друзей наверное так не сработает?:slight_smile: Боюсь связываться с высокоомными, источников мощных нет. ноут, смартфон и пара плееров, из которых самый мощный DEXP HF 001, но выше 64 Ом у меня ничего нет, чтобы проверить на возможность раскачки. Blox вписываются в возможности, а вот с Seahf и подобными не уверен, есть самодельный усилитель для наушников портативный, питается от лития, но в карман его не убрать, ели только в рюкзак и лапшу из проводов к/от рюкзака. Это я вас по поводу Blox достаю на плеере. :slight_smile: Как говорится и хочется, и колется, и стрёмно прогадать получив в итоге не то, что себе по отзывам и описаниям навоображал. Для сравнения в качестве некой точки отсчёта у меня есть Monk+, Qian25, Fareal 32, Fareal 64, TY HiZ HP 32, YMHFPJ МХ500 и YMHFPJ MX760. Больше всего радуют Fareal 64, Monk+, Qian25, YMHFPJ MX760. Менее всех нравятся Fareal 32.

Если нравятся Qian25 и Monk+, то Blox зайдут великолепно.

400-ые не так страшны для раскачки. После быстро переключения в 400 может мучительно не хватать прозрачности, которая в избытке есть в бюджете 5-10$.

У меня давние отношения с продавцом. С многих попыток так и не купил Rose Mojito :)))

1 лайк

ну я у него тоже несколько раз покупал…но наверное не так много и не на те суммы:)

поинтересовался у продавца, сколько скинет, жду ответ:)

и можно подробнее про iPhone и 400 Ом, такой сценарий использования вряд ли мой, но всё равно интересно, что получается. полагаю мой старичок Galaxy Note 2 не сильно будет отличаться.

Кстати, кто в итоге дал 200$, но не я :grin:

Ну ради такой связки точно не стоит покупать, можно найти пооптимальнее.
Наушники настольного базирования, тянут за собой усилок.

У Cugnus можно в случае фолта кабель отпаять, будет не хуже кастомов за 5тыр.

1 лайк

Психологически после Монков у меня порог 20 долларов на эксперимент, ну вот как в случае с Гламуром. Не жалко, хоть наушники и не оправдали моих ожиданий. Тоже заказал, как и Дима, QN25, правда, они опять что-то долго летят, ну да ладно. Вот Асуру мне вслепую не хотелось покупать, спасибо Диме, прислал на послушать, так и осталась у меня.

Кстати, Дим, в контексте новых китайцев, как оцениваешь Асуру?

1 лайк

У меня сейчас каша в голове :confused:

Это никогда не кончится. Новые двухдрайверные. 110$. Устал.
http://ru.aliexpress.com/item/2016-New-MusicMaker-TONEKING-TKY2-In-Ear-Earphone-HIFI-Double-Moving-Coil-Earbuds-High-Resolution-Super/32722959792.html

Когда цена наушников-вкладышей подбирается к десятке, на сцену выходят б/у GR8 за 12 тыр и решают вопрос. Проверено, можно дальше не искать. И пусть они затычки, но… лига другая.

1 лайк

Май рашн френдз, онли 75$. Гуд прайз фо ю!

А Seahf выкитил тем временем народную модельку, на 32Ом и за 800 руб. Ставки повышаются!
Кабель как у VE Zen 1.0.

http://s.aliexpress.com/fYZZNbyM

Пока Seahf LD-4.0 400 продолжает радовать, приехал следующий экспонат.

##JiuShao E300
Брал старую версию, а не E600.

Со старта скажем, что тянет одеяло в сторону баса. И погреем!