Великая наушниковая революция в Китае — пробуем динамические вкладыши из Китая

Буквально пару слов про

###Farael 32Ohm
Купил тут.

Конечно подкупают своим штатным кабелем. Он выглядит один в один как у Asura 1.0.
Самое неприятное — пересушенный и задранный вверх баланс. Аплодисменты превращаются в шелест. Голоса бестелесые как у ангелов. Что-то самое невесёлое китайское приключение.

Вообще, я понял, у китайцев главная тема “собери конструктор” из системы “корпус-кабель-драйвер”, что дает нам сотни комбинаций и некоторые шансы найти жемчуг среди навоза. Ибо о каком-то следовании своим канонам речь не идет. Более того, чем дальше, тем больше сюда народу будет подключаться, на волне успеха Монков и им подобных. Найти что-то стоящее будет труднее. Хотя и к чему, из дешевых есть Монки, из подороже - Асура, больше чем за Асуру мало кто будет платить, тем более, что к Zen уже нужен отдельный усилитель, то есть, это проект уже узкоспециализированный.

1 лайк

Кабель и корпус как у Асуры, амбушюры, футляр и прищепка как у Гламура. :slight_smile: Больше комбинаций!

Кстати, все же поставил обратно штатные амбушюры на Гламур. С прогревом показалось, что они более уместны там.

И как же прекрасны, изумительны, великолепны, восхитительны первые Монки. Чудо!

драйверы могут быть одни и те же. и даже корпуса одинаковые. провода они меняют только шум стоит, это даже видно на картинках, проводки разные прикручивают… собирают практически вслепую все окраски мира пока звезды где нибудь наугад не сойдутся.благо искатели есть и пока есть тренд будут искать , находить балдеть итд…

в миф про секретные чудо драйверы (как ранее писали о монках) я не верил и не верю. обычное там что то стоит, стандартное к которому у них доступ есть или технология.
а далее да играться с оформлением и проводами. да в этом на самом деле все наушники. даже динамические огромные и дорогие. все одно и тоже уже с прошлого века тянется.

Чтож они первые монки не могут повторить? Ушли в какие-то потёмки.

провода кончились наверное. проводочные кетайские изготовители тоже сами не знают что делают поди. как то по пьяни сварили монковские проводки а вспомнить не могут. или волшебный компонент потеряли
да в принципе чтобы они там не делали. ни кто бы не узнал если бы не тренд. вирусный маркетинг удался у них.
делать они могут но повторять походу нет. кетайцы это не японцы. все сырое все кривое все плавающее. японцы не способны были такое делать тк лучше бы харакири себе сделали, чем несбалансированные сырые вещи выпускать без стабильной повторяемости.

ну получилась веселуха на первых монках. стали резко появляться версии и эпигоны.
на самом деле лучше не романтизировать все это.
проблемы электронногог кетай строя от портатива до стационара не отменены и не прошли на всех уровнях и мозголомы находятся только в начале пути ковыряясь со своими д100, гуандонгами юлонгами и прочими арм фитюлинами.
но мне эти процессы не интересны , я смотрю на это в древнерусской тоске.

1 лайк

Зачет :grin:

Не думаю все же, что разница у Монков с Асурой только в проводах.Слишком отличается звук.

В Монках тема не только в окрасках. Что-то еще есть.

что то еще и есть тоже окарска. окраски это не только искажения тембров, а кое что то еще.

Тогда, получается, в твоей терминологии звука без окрасок вообще нет. В смысле тишина.

Если бы просто окраска, тогда на Монки не подсаживались бы все в абсолютном большинстве. Имелись бы фанаты числом кучка, и только.

нет и небыло и думаю не будет ни когда. ну не знаю что надо изобрести чтобы вообще их не было.

окраска это не только тембральный окрас и искажения темров. это не только тепло и градо эффект, это и атаки инструментов и быстрость -медленность.
вот например взять маранц он по параметрам не хуже всех .а медленный. те детали которые там стоят и дают такой звук. специально как японцы придумали.

даже эти отмороженные зачастую студийные аппараты со стерильным звуком как раз и имеют окраску такую которая его и дает в итоге. и это на самом деле не правильно, хотя многих студийщиков в этом не уббедить. в 80х-90х посредством фирм таких как генелек например им ввинтили маркетинговую идею о том что вот это мол неокрашенный звук. а он оказался перекрашенным.

опытные звукорежи все это конечно понимают.
тема на самом деле жуть какая непростая, и мало кто ее раскроет. фирмы знают об этом давным давно, кетайцы случайно догадались вот только сейчас. а наш вегалаб еще пока не догадался, но подсознательно все равно использует эти эффекты.
окрасок не возможно избежать. но с ними можно умело работать получая нужный , а лучше правильный баланс звука плюс цеплялки , мэджики итд… просто у кого то чегото с перебором , а чего то с недобором. это тоже не айс

А мне вот вторые монки нравятся больше чем первые, не знаю почему может у меня уши не правильные :slight_smile:

Кстати может кто имел дело с YUIN РК1 ? Какое впечатление ?

От источника бывает зависит и от того, что в музыке ловишь.

Какой мем, я так и делал. :grin:

Те старые пластиковые были ой какие злые на предмет непрогрева.

а , значит это ты придумал делать? это хорошо. круть.
мем создать -не поле перейти.
или так, мем создать-полотенцем обмотать.
:slight_smile:

Это было в 2000 году.