Великая наушниковая революция в Китае — пробуем динамические вкладыши из Китая

Зачет :grin:

Не думаю все же, что разница у Монков с Асурой только в проводах.Слишком отличается звук.

В Монках тема не только в окрасках. Что-то еще есть.

что то еще и есть тоже окарска. окраски это не только искажения тембров, а кое что то еще.

Тогда, получается, в твоей терминологии звука без окрасок вообще нет. В смысле тишина.

Если бы просто окраска, тогда на Монки не подсаживались бы все в абсолютном большинстве. Имелись бы фанаты числом кучка, и только.

нет и небыло и думаю не будет ни когда. ну не знаю что надо изобрести чтобы вообще их не было.

окраска это не только тембральный окрас и искажения темров. это не только тепло и градо эффект, это и атаки инструментов и быстрость -медленность.
вот например взять маранц он по параметрам не хуже всех .а медленный. те детали которые там стоят и дают такой звук. специально как японцы придумали.

даже эти отмороженные зачастую студийные аппараты со стерильным звуком как раз и имеют окраску такую которая его и дает в итоге. и это на самом деле не правильно, хотя многих студийщиков в этом не уббедить. в 80х-90х посредством фирм таких как генелек например им ввинтили маркетинговую идею о том что вот это мол неокрашенный звук. а он оказался перекрашенным.

опытные звукорежи все это конечно понимают.
тема на самом деле жуть какая непростая, и мало кто ее раскроет. фирмы знают об этом давным давно, кетайцы случайно догадались вот только сейчас. а наш вегалаб еще пока не догадался, но подсознательно все равно использует эти эффекты.
окрасок не возможно избежать. но с ними можно умело работать получая нужный , а лучше правильный баланс звука плюс цеплялки , мэджики итд… просто у кого то чегото с перебором , а чего то с недобором. это тоже не айс

А мне вот вторые монки нравятся больше чем первые, не знаю почему может у меня уши не правильные :slight_smile:

Кстати может кто имел дело с YUIN РК1 ? Какое впечатление ?

От источника бывает зависит и от того, что в музыке ловишь.

Какой мем, я так и делал. :grin:

Те старые пластиковые были ой какие злые на предмет непрогрева.

а , значит это ты придумал делать? это хорошо. круть.
мем создать -не поле перейти.
или так, мем создать-полотенцем обмотать.
:slight_smile:

Это было в 2000 году.

в похожем году (возможно в 2012м) было вот что:
купил градо, и помня ту процедуру такую прогрева с полотенцем. уже приготовился, и стал думать, какое полотенце лучше пойдет к наушникам.
это были градо 225i.
в полотенце их мотать тогда не захотелось, тк сразу играли ОК (хотя мем действовал и я при покупке градо, купил и полотенце в полотенчичном магазине ),
но мне тогда сразу все пошло как надо . а полотенце тоже пригодилось.
до сих пор им пользуюсь , а градо продал.
полотенце я брал тогда именно к градо, а получилось - вон оно что
это и есть чистая аудиофилия ясчетаю :slight_smile:

@Alex_Nsk ведь нет никаких секретных драйверов? Плюс минус одно и тоже, не?

Удивляюсь, с какой лёгкостью ребята на плееру улучшают наушники. Вытягивают и впихивают туда все. Моды-моды, которые все улучшают.

62 сообщения перенесены в новую тему: Таблетки Sealex SeaHF LD 4.0 400 — ай, молодца!

Ты бы составил рейтинг, свой, с кратким емким описанием каждой позиции, и почему она на этом месте в рейтинге.

Не возбраняется пользовтаься современной терминологией тестеров, как то: на порядок лучше, сливают, порвали и т. п.

1 лайк

Жду Zen 1 и закрываю лавочку.

Согласен со всем. По уровню звука - очень даже. Выше Монков. Действительно сцена, звуки. Очень музыкальны. Но Монки бьют прямо в сердце - очень пассионарны. Эти в мозг -и рассудительны.
Надо на Монки мешочек пошить. Буду беречь.

2 лайка

Дмитрий, и всё же, как относительно Blox? 400-ки безоговорочно всех сделали и заместили остальных? Если не секрет, под каким напором вы выбили 45$? :slight_smile: В том плане, что магическая фраза для русских друзей наверное так не сработает?:slight_smile: Боюсь связываться с высокоомными, источников мощных нет. ноут, смартфон и пара плееров, из которых самый мощный DEXP HF 001, но выше 64 Ом у меня ничего нет, чтобы проверить на возможность раскачки. Blox вписываются в возможности, а вот с Seahf и подобными не уверен, есть самодельный усилитель для наушников портативный, питается от лития, но в карман его не убрать, ели только в рюкзак и лапшу из проводов к/от рюкзака. Это я вас по поводу Blox достаю на плеере. :slight_smile: Как говорится и хочется, и колется, и стрёмно прогадать получив в итоге не то, что себе по отзывам и описаниям навоображал. Для сравнения в качестве некой точки отсчёта у меня есть Monk+, Qian25, Fareal 32, Fareal 64, TY HiZ HP 32, YMHFPJ МХ500 и YMHFPJ MX760. Больше всего радуют Fareal 64, Monk+, Qian25, YMHFPJ MX760. Менее всех нравятся Fareal 32.