VE Monk — наушники за 5$ — Bargain всех времен

Пятнаха-20?

Вроде обычные, без номеров.

Монки + AptX HD = любовь :heart:

3 лайка

Как заряжать?

usb-micro под крышечкой.

Хватает, кстати, надолго - часов 5-7 при разумной громкости.

Мощности этой фитюльки вполне для Монков достаточно.

Рай умещается в пакетике

2 лайка

Скорее уж, расчленён и разложен по пакетикам )

Откуда их столько?

Не устану напоминать.

А если вспомнить историю, как я узнал про эти Монки примерно 7 лет назад. В то время я что-то покупал на player.ru. Или продавал. И попался мне очень разговорчивый продавец, он-то и рассказал мне про волшебный мир китайских наушников за копейки.

И сказал, что мол есть вот такие VE Monk чудо как хороши, играют волшебчно, но купить их сложно. И то ли дал мне одни, только дал ссылку на aliexpress, сейчас уже и не упомнишь.

Но прослушал, впечатилился воодушевился, скупал как подорванный, а потом их сняли с производство, видимо, закончились доноры. А дальше пошли VE Monk без мэджика.

7 лет я их слушаю. Самый долгий мой компонент, даже Audio Note так не смог :green_heart:

6 лайков

Когда они были, купить их было очень просто. 5 уе. Потом чуть дороже. А потом - все. Первомонков больше не будет никогда.

1 лайк

Нет, непросто. Их партиями продавали. Не всегда были в наличии.

Может быть. Мне значит везло. К тому же Первомонки клали бонусом к дорогим VE, типа Зена или Асуры. Неизвестно где сейчас эти Зены с Асурами, а Первомонки в строю.

1 лайк

Я недавно писал о том что подключал Monk+ к градовскому усилку Grado RA-1, так же недавно открыл для себя Apple Lossless, качество которого вполне устраивает. Так тогда я отметил что усилок добавляет пространства и баса наушникам. Потом я перешел на 13 айфон, кодек которого звучит с этими наушниками великолепно и чуть лучше одиннадцатого телефона в особенности с Apple Lossless музыкального сервиса.

Недавно еще раз подключил наушники к усилителю Градо где источником был телефон, на этот раз звук был таким как будто я переключил акустику с транзисторного на ламповый усилитель. Звук стал открытым, ровным, Высокая артикуляция звуков по всему частотному диапазону, все горки и ямы АЧХ наушников сгладились, по середине больше вопросов нет, как и нет вопросов по звуку. Все звучит натурально, в звуке есть блеск, жизнь, медь звучит как медь, все натурально будто бы наушников и нет на голове вовсе Это мне напомнило звук недавно проданного лампового усилителя. Единственное чем выдают себя наушники - это физика, бас неглубокий начинает хрустеть на динамических сюжетах.

Для того чтобы раскрыть потенциал Монков+ все таки требуется усиление, и раскрывается он легче почти любыми усилителями для наушников. Вот уже представляю как их подключают к эксклюзивным наушниковым трактам имеющих в своей системе источники с ламповыми ЦАПами, клоками, всем тем, чем обычно оживляют Аудезы, топовые Зеннхейзеры, современные и винтажные и т.п.

Чтобы не было потерь в звуке, желательно владеть брендовым переходником с 3,5 на 6,3, у меня от Grado SR80i, китайские скрадывают динамику и режут немного частотный диапазон.

2 лайка

Коллеги, подскажите пожалуйста, где купить открытые амбушюрки на первые монки.
Такие же как в комплекте.

Миссия невыполнима. Точно таких же не было даже во время их актуальности.

Тогда понятно, почему мне при продаже, запасную чёрную пару зажали. )

Я просто почему помню, потому что во времена активности таблеточной темы на плеере народ активно обсуждал монковские амбушки, их замену. Кто то даже письмена Дикому Ли писал о их приобретении, но все было тщетно. Делились ссылками на аналоги, с тех пор у меня стакан амбушек-аналогов и пакетик таблеток разносортных. Отдельным образом хвалились амбушки-бублики Hiegi, но меня жаба задушила их покупать, они на али до сих пор есть.

1 лайк

Мочат как хочат. )
Ни какие большие колонки на сегодня не надо. )

4 лайка

Невероятные бездонные наушники. Грааль!

2 лайка