VE Monk — наушники за 5$ — Bargain всех времен

@yurivv69

Так, ребятушки. Что это тут у нас? Что за треш, спросишь ты, глядя на эту фотку с мобилки.
Странный синий цвет, непонятная надпись The Kube, максимально дешевое исполнение. Зачем оно здесь?

Наверно, все вы знаете про те самые «первые Монки». Да-да, те, которые уже «всё». Ну так вот, это их замена. Замена, которую еще можно купить. С чего это я взял? Да точно так же залипаю на каждой композиции, как и с Монками. А это знак. Да, возможно, они играют не так как Монки. Даже точно не так, как Монки. Ну так в чем суть Монков, так никто и не смог объяснить. Поэтому это вот то, что сегодня вместо Монков. И в отличие от Монков, у них есть бас!
А еще в отличие от Монков, их можно купить!

Если ты думаешь, что я случайно написал два раза “их можно купить”, то нет, я это выделил специально. Потому что Монки купить нельзя. Откуда же они? Был такой плеер The Kube. В 2008 году, сам я никогда его не видел и никогда о нем не слышал. Да и хрен-то с ним. Важно то, что это его штатные наушники. Так получилось, что кто-то их заново открыл. Продавались они еще год назад за 3 доллара. В Индонезии. Потом стали “по пять”. Сегодня, увы, в наш информационный век, секретов не утаишь. Поэтому они стоят уже 18 долларов (все еще копейки) с бесплатной доставкой из Индонезии. Да, я уже сказал, что они продаются только в Индонезии? Ушлые тамошние ребята уже наладили рекаблинг и вот это всё и продают их по 35, и это все еще дешево за них, я считаю.

Так вот, специально для подписчиков этого канала, одно секретное место, где их еще можно купить, потому что скоро и их будет не купить:

Earphone Earbud EARKUBE The Kube V1 Original Brand New Headset | eBay?

“А вдруг мне не понравится? Вдруг это не замена Монков?”. Такая возможность не исключена, увы. В таком случае прости меня, ведь твоя потеря невелика. Но может так случиться, что и эти наушники войдут в ранг раритетов, ведь они не выпускались уже в тот момент, когда Монков еще и в проекте не было. И тогда ты их продашь тысяч за 20. Эй, народ, не сносите так активно весь сток, дайте хоть мне про запас еще пару купить!

4 лайка

я вот не понимаю, ну что за любовь к прямым штекерам, ну почему не буквой Г… они же живут дольше, вынужденно купил)))

Вот с эти можно поспорить. Мое предположение, что Монки сток-остатки от какого-то хорошего бренда.

Пишу вам, а в ушах Монки

3 лайка

со штека уж позолотушка слезла, а играют еще более хорошо
пойду поролонке сменю, поизносились

1 лайк

А те старые самые первые нынче не достать? У меня VE Monk Plus, хорошие годные наушники, немного ярчат верхнюю середину и не выдают полноценного баса, но со смартфоном на сабре играют сбалансировано и открыто, хорошо вокал воспроизводят, даже на фоне стационарного тракта интересно слушается.

1 лайк

Раньше Дикий Ли клал первомонки бонусом к Асурам и Зенам. Причем уже тогда, когда первомонки ушли из продажи отовсюду. Когда брал у него Асуру - получил неожиданный бонус. Можете к нему в личку стукнуться и уточнить, так ли это нынче.

Кстати, заказал какие-то новодельные монки послушать, а их уже месяц не могут отправить - вирус :frowning:

Спасибо за наводку. Купил. Попробовал. Заказал вторые.

2 лайка

Монки — моя надежда и опора в эти непростые дни.

1 лайк

Тоже выпал шанс прикоснуться к прекрасному)
По случаю достались первомонки со второй модификацией от Islam_701(с плеера)
Очумелые вкладыши - от эргономики, до совершенно не реального для такого формата звука!

2 лайка

Очень интеллигентные наушники. В таких деньгах таких ушей не бывает. Спасибо за наводку.

2 лайка

Ребят поделитесь первыми трушными монками кто, у кого завалялись может а ?
есессна за $.

Давайте уже доставайте из своих золотых коробок под бархатом, хватит на них молиться. :woman_with_headscarf:

Кто был в начале темы, закупились впрок. По 5$.
Их трясти надо. Но о такой цене уже не мечтай. )
Сейчас вот за 5-ть. )
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/naushniki_ve_monk_pervyenovye_1888142344?slocation=621540
Думаю за 5-ть есть б\у не хуже варианты.

1 лайк

К ним и взываю. :slightly_smiling_face:

Да, я уже вчера предложил человеку 1тр на что он мне ответил что себе их оставит.
Ну пусть оставит потомкам, вряд ли кто то в здравом уме купит их за 5тр.

Бушные чем опасно, там провода хиленькие, у меня на вестонах понадёжнее были и то у входа в наушник протёрлись, ремонтировал потом.

Ты неверный путь поиска выбрал. Вместо давления и громких лозунгов, призывающих к экспроприации честно нажитого честными меломанами, просто выкладывай потихоньку сумму, которую готов заплатить за сокровище… в день по цифре. Кто-то глядишь и сломается, и неохотно полезет в кубышку. Только не надо никого увещевать, упрекать и стыдить. Вообще попрячутся.

Звучат они примерно как стодолларовые, этим и были интересны, когда стоили $5.

1 лайк

Плохая тактика, терпение может быть хорошим.
Больше чем за 1тр, смысла брать их для меня нет.

поклоны, реверансы, Что бы никого не распугать.

Не то чтобы хвалюсь, но я свои абсолютно новые первомонки умудрился продать за 1500 руб. пару лет назад. Отбив треть цены от VE Asura 2, к которым они и были положены в подарок. Но если же не зацикливаться на монках, то и сейчас можно купить Edifier H180, которые тоже набиты мэджиком, но своего сорта. Причем новые и всего за 740 руб.

2 лайка