VE Asura 1.0 — что будет, если сильно залипнуть с VE Monk

###VE Asura 1.0

Итак, второй день у меня VE Asura 1.0. У меня ко всему этому продолжению и погружению в тему был ровно один вопрос — будет ли магия залипания как Монк и можно их слушать целый день.
Да липкость повышенная.
Хороший обзор у @Alex_Nskhttp://alexmod.do.am/forum/10-257-1

Комплект — богаче: два набора ушных крюков (даже не пробовал), белые-красные-черные поролонки и прищепка еще. У меня уже релизная версия, кабель дополнительно защищен сверху прозрачной трубкой термоусадки.

Сначала слушал без насадок вообще, баса маловато. Потом — красные бублики.

Про звук. Желания снимать не возникает, нет запилов, бубнежа и прочих очевидных косяков.
Существенно лучше ситуация с басом. Ритмическая разборчивость, конечно, сильно лучше чем у Monk. Это я сейчас так про PRAT сказал. Глубина баса увеличилась не сильно, но драйвит теперь отлично!

Вершки тоже стали воздушнее, прибавка в басу четче.

2 лайка

Боялся, что нужен будет отдельный усилок, но от iPhone и ноутбука работает уверенно!

2 дня послушал и продал

Кому-где? Как ты мог, там же прат

после монков за 400, 3000р показалось слишком дохуя, да и прибавки типа “пиздец-пиздец” я не ощутил…ну так, полегче всё, почище, ударчики-шмударчики, чик-пик, но монки - эт бархатные 70-ые, жЫвой гаражный звук…кароч, продал за 3500 и голова не болит

Ну и монки уже не 400 :}

для меня вкладыши - потолок тыщща…чисто психологически

хуяк- и вырвал проводок…

для меня вкладыши - потолок тыщща…чисто психологически

вкладыши должны быть для народа бесплатные и комплектные. идти как бонус к любому телефону.

есть смысл перескакивать? или сколько там миллиметров (сантиметров) прироста?

Неврозов добавляет дороговизна, это совершенно точно, но сделаны Asura понадежнее.
Я вот уже три дня, сейчас четверый и назад смотреть не тянет. Добавилось пратовая-басовуха, очень она для музыки важна.

Приходится дальше выкручивать громкость на ноуте и на телефоне — это минус. Оглохну быстрее.

ты попал

Попал и залип. Втыкаю Asura при первой возможности, чистый кайф!
Lee своё дело знает. Zen 1.0, говорят, найти просто нереально, стал раритетом, пацаны оценили.

Очень доволен. Легкий апгрейд с Monk.

могу поспрашать, если чо…были

Мужик!

Вынужденно откатился до Monk! И все равно кайф, кайф идет через наушники!
Lee — гений!

1 лайк

вынужденно… - закономерно))))
во имя разума

Нет, просто Asura в гостях.

Another One Bites The Dust!

Дальше перешли к капелькам. Асура первой версии выглядит точно как Монки первой версии с рекабелингом. Кабель кстати выгляди отлично, и к тому же ощущается дестким на разрыв мягким на гибкость и более удобным. Что сказать, Асура уделала Монки на раз два. Намного детальней, намного точнее, намного больше воздуха, точнее локализация инструментов и больше сцена. Хех, но мы пошли дальше и сравнили эту Асуру с Градо GR8. Казалось бы, дешевые китайские динамические капельки против арматурных затычек известной фирмой (при том дороже раз в 5 ато и больше) – судьба предрешена, а вот не тут то было. Асура не уступила Градо в детальности (и даже скорее победила), Асура намного ровнее и я бы сказал целостней подает музыкальное полотно. Градо стараются разукрасить звук, расставляя свои нюансы и акценты. Асуре же это просто не нужно, она просто играет лучше без всяких украшательств. У этой Асуры есть только 2 минуса – 1) первая версия снята с производства и ее надо умудриться найти, 2) эти капельки достаточно тугие в раскачке, напрямую от С4 порой громкость я выкручивал до максимума.