📣 Ваш стаж в большом аудио?

Я понял одно.
Если в каком то, тестовом тракте, какое то устройство “заиграло”, то нужно собирать точно такой же. Вплоть до кабелей.
Тут другое дело.
Нужно понимать, что для теста, устройство любезно предоставляет сама фирма производитель и это не конвейерное устройство с полки магазина.
Намёк надеюсь понятен. )

А я так понимаю, что методика тестирования такая: тестируемый компонент собирается в систему выше его по классу во всем, вплоть до проводов и питания. И там уже слушают слабое звено (тестируемый компонент). А уж с чем он сыграется от теста зависеть и не должно, нет?

Ну может не совсем чистая. Не думаю что Михаил по собственной инициативе и чтобы направить нас на путь истинный делает обзоры. Это его работа. Было бы всё так просто он бы и другие эксперты представили систему на все времена,а мы бы к этому стремились.

В разных бюджетных категориях по разному.
Чем дороже устройство, тем оно универсальнее и подойдёт в большее количество трактов.

Давно уже не читаю тесты,но раньше удивляло как аппарат, акустика заранее ниже классом побеждала в тестах.

Тут мне кажется всё просто. Слушая по долгу службы системы и за десятки килобаксов, эксперту не так сложно понять, что аппарат за 600$ отыгрывает эти 600$, а аппарат за 1000$ эту тысячу не отыгрывает. И на эту тысячу найдется аппарат поудачнее. Что в общем зачете не делает аппарат за 1000 хуже, чем за 600.

На самом деле, всё очень зыбко, чётких границ в ближайших категориях нет.
За 600 бакинских и за тысячу разницу можно и не услышать, тракт должен быть выше классом.
Так же как и аппараты за 15 и 25 К$. Подача да, может быть немного разная. Но технически и тот и тот будет всё отыгрывать на 5 с плюсом. )

Боюсь, аппараты за 15 и 25k$ я в своей жизни не услышу, так что не вижу смысла делиться какими-то о них своими домыслами. Наверное мне понравятся. Не исключаю, что по принципу “ну не может фуфло стоить столько” :slight_smile:

1 лайк

Ну на западе бизнесмены не дураки, зачем выпускать аппарат и назначать не ликвидную цену, если его ни кто не купит?
А так, я больше для образности привёл пример. Что бы были понятны пограничные ценовые категории.

Стаж это продолжительность деятельности, измеряется временем. Может стоит использовать другое определение для того что вы хотите выразить?

1 лайк

Это ответ @audiofun. Даже стаж в кавычки взят.

Вот после прочтения мурзилок и появляются эксперты-теоретики, которые дают советы " космического масштаба и космической же глупости".

1 лайк

В противовес практикам, сменившим десяток аппаратов, но звука так и не нашедшим.
Неадекватов хватает среди и тех и других.
А у нас всех своя голова чтобы понимать, чьему мнению стоит доверять, и свои уши, чтобы выбирать аппаратуру на свой вкус.

1 лайк

А что так все переживают за перебор аппаратов.
Пользователь же слушает себе в удовольствие.
Появились свободные монеты, поднялся на уровень выше. Дальше слушает …
Я например, не по одному своему аппарату, не могу сказать что он был совсем овно.
Всему своё место и время.

7 лайков

У вас постоянно в сообщениях идет красной нитью " дороже значит лучше", но это ведь не так.

Речь шла о советчиках, знающих лучше вас самих, на что вам потратить ваши деньги. Теоретиках, ничего не слышавших, и практиках, перебирающих аппараты “от лишних денег”.
Причем, и с той и другой стороны может прозвучать как резонный довод, так и полный треш. Кругом враги у бедного аудиофила.

1 лайк

Конечно же нет.
Всё зависит от потребностей.
Как пример ситуация с авто.
Можно перебирать среди кашкаев, витар, каптюров, но стоит только поездить на лексусе и всё сразу становится понятно, за что берут деньги.
Если ездить в день по пол часа-часу, то и кашкая достаточно.
Если 3-4 часа то лексус будет предпочтительней.
Всё от поставленных задач.
Я бывает слушаю аудио целый день.
У современных недорогих аппаратов, у меня утомляемость к вечеру была выше.

Так во всех сферах, идёт борьба за кошелёк, иногда не честная.
А про советы всё просто, у кого то так, у другого по другому.
У Вас может быть вообще по третьему. )

вопрос ниже пояса я считаю? :face_with_head_bandage:

Почему? И главное в чью сторону вы мне этот панч приписываете?
Самому Михаилу или Юрию, которому я отвечал?