📣 Ваш стаж в большом аудио?

Да. Небольшая система. Vinyl only :heart:

1 лайк

Прочел, подумалось что после того как пожил пару лет со своим первым сд муз центром, после его продажи больше не возникало желания покупать отдельную аппаратуру для аудио. Хотя до этого всегда что то было, какие нибудь недорогие вертушки, бобинники, кассетники. Как и пропала на долгое время привычка слушать 2-3 часа музыку перед сном.

Любопытно стало, вот как-то же она у вас снова появилась?
У меня данная привычка - следствие жизненных обстоятельств, возраста, специфики работы и т.д. поэтому любопытно, на долго ли у меня и как у других.

С детства, слушали по вечерам музыку если по телеку не шло кино интересное, потом жил в младших классах у родственников, там вообще была лафа отдельная комната с радиолой и кучей винила и шеллака и ночью можно было всякие станции ловить тихонько.

6 лайков

Даунгрейд!

На размер пенсии влияет непрерывность стажа)) Наверное…)

Аудио-пенсий нет. А аудио-пенсионеры есть.

1 лайк

Да!

И тут тоже

Олды голосуйте. Мало новичков.

Полсотни лет вера стукнуло)

5 лайков

Если говорить про то что было уже собственном пользовании, то начинал почти 40 лет назад, вот с такого комплекта.

В другой комнате вот такой комплект был.

Прикол с ней был.
У акустики нет задней стенки.
Было изначально так задумано, типа что будут вешаться на стену или ставиться возле неё. )

5 лайков

Я начинал сразу с хорошей и правильной аудиосистемы.

Это был проигрыватель винила с роликовым приводом, усилитель на германиевых транзисторах, акустика на широкополоснике в открытом оформлении.

Эта аудиосистема привила мне вкус к правильному звуку.

Спойлер

Это была вторая половина 70-х, я учился в младших классах. Система была вот такая:

9 лайков

1980 год, третий курс сложного технического ВУЗ-а. Первое знакомство с hi-fi: по сути hi-fi “импринтинг” со всеми вытекающими (с тех пор особая и уже неустранимая потребность в полноценных басах и “концертном” звучании - в отличие от тихого урчания), акустику “брал” непосредственно в Риге из рук главного инженера завода Радиотехника (RRR) - иначе в то время было не “достать”.

Создателем этой “культовой” АС был Роланд Керно, который получил ценный опыт на предприятиях фирмы Telefunken.

Мой опыт в пользу того, что хороший звук вполне может быть уделом молодых, а не только пенсионеров (как иногда приходится слышать от матерых аудиофилов).

5 лайков

Первый качественный звук, это как первая любовь.
Её не повторить потом ни когда.
Я не питаю любви к своим первым железкам, но такого эффекта от звука и такой звук не повторить и именно в этом он не повторим, у каждого он свой.
Без опыта, он по другому воспринимался на чистый мозг.
Потом пошёл опыт, пошли клише.

1 лайк

чего у меня только не было, начиная с магнитофона, перечислить всё очень долго, да и не упомнить всего,
так вот, мне все этапы моего пути прослушивание музыки приносило удовольствие.
наверно можно было зависнуть на каком нить первоначальном уровне и наслаждаться музыкой, но перфекционизм проклятый покоя не даёт))

Может и не совсем в тему , это как и первые пластинки ,первые произведения музыки которые услышал , не у всех конечно но у многих ,самые любимые ,именно на чистый мозг…

У меня заход в хифи был с отцовской радиолой ригонда , сначала на ней сказки мне ставили , потом я слушал чунгачангу , потом я начал осваивать элементную базу ))…было мне года 2-3-4 ,наверное возле 75 года

3 лайка

Это точно, далёкий 1982 год, 8-й класс, дедушка покупает мне к НГ Ростов-102 и чуть позднее проигрыватель Арктур, ну и началось, пластинки, перезаписи и действительно настоящий качественный звук, особенно после приставки Нота-303 и кассетника Весна-202, которыми с 5-го класса баловался, вроде было как вчера, а уже 40+ лет пролетело :face_with_peeking_eye:

6 лайков


Брат мамы подарил и понеслось ,

Потом винил :smiley:

4 лайка

У бати был магнитофон “Чайка -М”…Ламповый такой с волшеным сининьким глазиком.( индикатор записи). Так вот моими первыми катушками с записями Элис Купер, Джимми Хэндрикс и другие ещё на лентах по моему тип 6. Ох и помучился я их клеить)))) ( может кто помнит)… Дальше пошли ленты тип 10. Ох и запах от них был…До сих пор помню. Запись с ленты стоила 2р 50.( середина 70х)…В конце 70х пошли пластинки Средняя стоимость 60- 70 р. Было пластинок 10-15. И это у школьника 10 класса ,а потом студента техникума. Весёлое было время!!! И ни кто не заморачивался проводами!!! Основное был а МУЗЫКА . Ну а дальше как у всех. Как то так. Так вот считайте какой стаж…

4 лайка