🐧 В поисках Стерео-пингвинов — часть II

Ага :wink:
Ну и межблок бы ещё подстать ему какие то прихватить, а то у меня RAL только балансные, a там наверное нужны rca :roll_eyes::smirk:

С этим сложнее, но что-нить придумаем

1 лайк

Осталось еще подумать, как с шустрым графиком все это организовать. Сильно долго задерживаться в каждом городе не планируется :thinking:

Обновления:

  • Запись роликов придётся немного отложить :slightly_frowning_face: все решу к следующему заходу

  • В путь возьму пару ништячков, силовичок AN Kondo ACz 0.5 m и нашпигованный AN DAC 1 на PCM63, мб получится еще межблок достать
    но это как бонус, так сказать Демо-версия стерео-туров, тк динамика слишком высокая…

  • Друг тоже захотел встать на кривую дорожку, так что ждите +1 :grinning:

Маршрут


Чем ближе к трассе М7, тем выше вероятность оказаться поблизости, также заедем в Ярославль, можно еще куда-нибудь по пути заглянуть)


Если есть желание встретить гостей, вписывайтесь :slight_smile:

  • :+1: Будет по пути, заскакивай
  • Пока не готов

0 голосов

1 лайк

За 2 года первый раз закрыл крышку цапа :slight_smile:

5 лайков

…забил гвоздями и опустил на 6 футов)
Или в этом корпусе больше нет ламп?)

В тесноте, да не в обиде… :wink:

Лампы RCA еще освещают путь

1 лайк

Наконец я смог куда-то заглянуть;)

По моим впечатлениям скорее завтра, сначала дождусь первых впечатлений о моем цапе от @KUDR.EGOR :slight_smile:

2 лайка

А чего тянуть! Сейчас и сформулирую, как могу. :wink:
Во первых, рад был встрече и знакомству. Живое общение не заменит даже такой замечательный форум! Живое человеческое общение, всё больше переходит в разряд роскоши, к сожалению…
А цап… цап порадовал! Очень гармонично включился в систему, и показал свежее, эмоциональное, драйвовое и детальное звучание! :+1: Мой АВМ подает музыку более сдержанно и сухо. Поразило, на сколько единичка от Анота чутко реагирует на разные сетевики, прямо значительно меняется характер, даже вслушиваться не надо. Жанровости особой не заметил, цап играет всё! В общем, запал в душу аппарат, но конечно с учетом всех сделанных Рустэмом доработок, и количества серебра.
Я раньше слышал стоковую единичку своего товарища, и она так не могла… :man_shrugging: Нет, молые составы, на малых скоростях вполне, но что-то скоростное ну не могла.
Подозреваю, что производитель намеренно оставляет в схеме узкие места, провоцируя доверчивого афила на покупку аппаратов верхних линеек. :sunglasses:

6 лайков

Ну а как еще то уровни появляются?))

2 лайка

Да, маркетологи это беспощадные создания…)) Но, как здорово, что и их можно иногда задвинуть, как это сделал Рустэм, проведя отличную работу с “полуфабрикатом”:))

Ан дак 1 в стоке и правда никакой)

Но по схеме 1-3 одно и то же, там помелочи отличия)

Ну я так и подумал, что единицу до тройки дотолкать можно. А вот в шестом уровне уже совсем скучно и ничего не сделать

Не, ну у меня не та единичка-тройка))

Новую единичку в принципе до тройки не дотянуть, сильно уж отличаются, до новой двойки можно :slight_smile:

В гостях у @KUDR.EGOR

Как уже известно один из важнейших компонентов — это Комната, где находится система. И тут с этим все хорошо, уютная КдП, а также жилая комната в которой приятно находиться, к тому же акустика стоит по калькулятору :slight_smile:

Система тоже не подкачала!
Звучит интересно, открыто и свободно, комната легко наполняется звуком. Низы плотные и фактурные, саб никак не выделялся пока, мне не тыкнули в него) интегрировался отлично.
Середина ровная, легкая и воздушная. А вот с верхами вкусовые предпочтения не совпали, они немного выпирают вместе с верхней серединкой, будто образовался небольшой купол. Но музыка… вот тут все хорошо, поет энергично равномерным потоком, словно речка в лесу, подгоняемая легким ветерком)

Сменив AVM на AN dac 1, звучание ощутимо преобразилось. Звучание стало рельефнее, голоса и инструменты стали телесными, в целом играло живее)) и на мой взгляд эмоциональнее и увлекательнее :wink:
Ну и конечно развеял сомнения, по поводу медлительности AN DACа 1, просто нужно знать куда копать;))

Также послушали Croft Acoustics Phono, судя по всему an dac 1 с ним не спелся, все-таки у AN есть своя специфика совместимости :slight_smile:
С AVM к сожалению послушать не успел


По возвращению добавлю еще фоточек, а тут мы кабели перебирали)

6 лайков

Послушали так много всего за короткое время, что в голове немного перемешалось, сложно точно описать впечатления именно от музыки, поэтому вышло немножко суховато :sweat_smile:

2 лайка

Молодец, что заехал! :+1:
Жаль, что “пингвинов” мало на пути…
Жду на будущий год, с записывающим оборудованием! :wink:

1 лайк

В следующей поездке точно будет:)

2 лайка

В этом заходе много чего пошло не по плану, но цель больше была в путешествии другого характера :slight_smile:

Думаю, следующая вылазка будет более целенаправленная и спланированная, ну и перед повторными поисками надо записать контрольные точки :wink: А перед этим еще стоит застолбить свой персональный столик под системку, будем считать это небольшим анонсиком;)

2 лайка