🪔 В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

ждем непременные наушники ))

Все правильно! Теперь под раскрученный бренд можно продавать все что угодно !
И кстати урок нашим доморощенным производителям - учитесь как надо делать дело :wink: .

4 лайка

Это не сонидо случайно на нч?

1 лайк

Был Лукаш, стал Фикус.

:point_up:

1 лайк

Пан Фикус! :sunglasses:

А че пошел? Он вроде довольно давно колонки продает, и примерно по той же схеме маркетинга, сначала писал как их сделать и настроить, а параллельно по мере интереса и учитывая, что ДУЕров не так и много, продавал готовые. Восемнашка внизу, ширик и Раал сверху. В принципе, разумный подход, кроме может быть габаритов))

7 лайков

Я могу. У меня был и он, и Lampizator Silk Silver. И есть опыт прослушивания ещё и в других знакомых мне (и которым я доверяю, что очень важно) системах. Спрашивайте.

1 лайк

Старой Школы… ну, ну. Стерео.ру решил оценить звук по фото или по чужим обзорам… или ещё как.
Лукаш по всему миру по выставкам ездит долгие годы, делает современные ЦАПы и усилители, спрашивается - зачем ему колонки делать какой-то старой школы. Студия у него, где колонки стоят в демо системе, открыта для всех посетителей, зачем ему загонять себя в узкую нишу определённого звука, чтобы лишь небольшая часть посетителей оценила, а остальная не поняла бы - нет, колонки должны быть для большинства (в хорошем смысле). В студии у него всегда несколько разных колонок разных производителей, плюс за годы перебывали разные = у них есть опыт сравнения. Опыт в строительстве колонок у него солидный и долгий - можно посмотреть его старый сайт и эксперименты в колонко-строительстве.
Ну и был я там не раз. В общем - отличные колонки. Звук современный, однозначно широкополосный и способный отыгрывать любую музыку. Чем выделяются:

  • звук большой и противоположный “тощему” звуку, хорошего низа - информативного - много, очень много, восхищает (ну или другое слово, но равнодушным точно не оставит),
  • колонки большие - это раз, и им лучше бы ещё пространство вокруг, чтобы дышать, хотя в самом демо зале Lampizator не так много места, чтоб им дышать.
3 лайка

А где нашли за 2000 евро ? Для информации интересно.

Подтвержу, что в Lampizator этот кенотрон почему-то делает очень много. У каких-то других производителей такой апгрейд потянул бы на более высокую в линейке модель с обязательным удорожанием в 1.5 - 2 раза.
Что делает:

  • больше музыкальной информации,
  • звук более собранный и чёткий, точная-точная картинка,
  • упругий и собранный звук.
    После такого апгрейда не хочется уже транзисторные ЦАПы, т.к. получаешь сверх точность, собранность, детальность при очень натуральном, естественном гармоничном звуке.

Замены этому кенотрону пока не нашли. Старый WE, насколько знаю, ближайший конкурент, но всё равно не такой чёткий. Сейчас стоит уже заметно дороже, смысла не вижу. А вот следующий по хорошести - это KR Audio Ricardo Kron Limited Edition. C ним сравнивали лучшие старые кенотроны, они не лучше и в большинстве не такие интересные, как KR RK. Поэтому для Lampizator’ов это пока 2 лучшие лампы по сумме параметров. Обязательно пробовать, удивление гарантировано. Вот Марат попробовал - удивился, да и все мы, кто пробовал.

2 лайка

у нас такие цены ) 2100 евро :crazy_face: :crazy_face: :crazy_face:
https://www.akkelisaudio.com/audioror/takatsuki-made-in-japan/takatsuki-ta-274b.html

1 лайк

GEC u52 c с черными анадами не пробывали ? на wtb многие лампизаторводы на них перешли…

Лично нет, но лично знаю двух владельцев (их системы, вкусы, уши, т.е. к которым прислушиваюсь), которые пробовали и выбрали KR Ricardo Kron LE как более интересную, живую. Точнее - звук с ней. И ещё третьего, который сравнивал такой GEC, но уже только с Takatsuki. Остальных знаю хуже, по перепискам и телефонным звонкам.
Вывод: GEC и их эквиваленты - хорошие. KR RK похож. Цены похожи. KR RK предпочтительнее по звуку. (по моим данным).
Но после Takatsuki 274B по звуку это всё не интересно вообще. Если есть бюджет на неё. Если нет, то - отличный компромисс по звуку-цене KR RK, потом уже GEC. И потом уже другие.
Может, какие-то ещё лампы мало известные остались, на WBF какую-то рогатую лампу через переходник пробуют, но это не истина в последней инстанции. WBF - это такие же люди со своими индивидуальными особенностями. Надо знать что за человек, что за система, какие у него ценности, как они развивались, историю.
И при этом всё равно в какой-то конкретной системе может быть системная совместимость с чем-то совсем другим, т.е. исключения.

2 лайка

ТакиДела у вас. Ух.
Это я к тому, что они написали TakaTsuki, что забавно. Спасибо за ссылку.

1 лайк

Я спросил у Фикуса!
http://www.enjoythemusic.com/magazine/manufacture/0820/10_Questions_Lukasz_Fikus_LampizatOr.htm

4 лайка

Всем добрый день,
А кто использует Лампизаторы балансные без предов ? Как регулировка громкости работает ? На сколько реально не использовать пред что бы на прямую ? В частности смотрю на Big7 MK2 на R2R
Спасибо

Балансный не знаю, в обычном есть функция отключения преда.
В старом Лампи помню, нужно было выкрутить ручку громкости на всю и пред отключался.

1 лайк

Балансный не знаю, в обычном есть функция отключения преда.
В старом Лампи помню, нужно было выкрутить ручку громкости на всю и пред отключался.

В том то и дело, выбираю между Аквой формулой xhd2, но хотелось бы уйти от предварительных усилков, сейчас Корд Дейв играет на прямую с ламповыми моноблоками и в принципе это на много лучше чем если любой пред который я пробовал, супер дорогие транзисторные тоже пробовал всякие. Но вот не знаю как реализовано управление громкостью в Лампизаторах среднего ценового диапазона, BIG 7 MK2 в частности. И еще как понять какой дак стоит ? R2R это опция у Лампизатора?

У меня был балансный Golden Atlantic с блоком регулировки громкости, использовал без преда.
В целом у меня и усилитель интегральный, то есть в системе было в моменте два РГ, но я пользовался тем, что в Лампи в основном, просто потому что он был с ДУ.

Как обычно, крутишь влево - тише, вправо - громче :joy:
Но если серьезно, то конкретно у меня РГ был на ключах, резистивная матрица типа такой, только у меня их две стояло, т.к. балансный цап был.

вполне реально, диапазон большой, 63 шага по памяти. щелкает только при каждом шаге, не из АС, конечно, а изнутри цапа. но у РГ на ключах это обычное дело.

Нет, опции выбора чипа нет. У Big7 Mk2 заявлен "…engine, with code name “engine53”. Это не R2R, это дельта-сигма.
Если хочется именно R2R, то у Лампи надо смотреть предыдущие поколения - тот же Atlantic и GA, Big7 без приставки или сразу Golden Gate первого поколения.

1 лайк

Нет, опции выбора чипа нет. У Big7 Mk2 заявлен "…engine, with code name “engine53”. Это не R2R, это дельта-сигма.
Если хочется именно R2R, то у Лампи надо смотреть предыдущие поколения - тот же Atlantic и GA, Big7 без приставки или сразу Golden Gate первого поколения.

Понял, именно это и смущает, почему опять дельта сигма, даже вызывает недоверие к лампизатору )
На вотбест форуме писали что атлантик trp может быть заказан с r2r, в общем спрошу еще у самого лампизатора.