🪔 В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

Прошу не считать это сходу оффтопом, так считаю, что будет черезвычайно интересно, если кто то из этого тура поучаствует в туре:
DAC Abbass 2.3 (новая версия)…
В соответствующей ветке набирают сейчас тур.

Это не так. Откуда эта информация?

Я предположил. Я не сильно разбираюсь в линейке.

Чтобы USB играл нужен качественный usb-источник. Если его нет, лучше задействовать другие интерфейсы.

6 лайков

Если это так, то выключенный ЦАП не должен быть виден по USB, ввиду отсутствия того самого power. Может быть @Cpx просто не так интерпретировал вопрос? Вопрос был не в том, виден ли вообще ЦАП в Windows, а в том, виден ли он именно в выключенном состоянии.

Ну или, вероятно, я неправ, если мой вопрос не так был понят.

Я, пожалуй, usb разборки в основную тему перенесу. А тут отзывы про звучание.

4 лайка

А кстати у вас чем питается источник? И вообще каков он? (из профиля не ясно на каком железе стоит Roon rock)

)))

В ЛС отвечу завтра.

По контексту вроде все правильно (оптимально) сделано как написано в руководстве usb платы п.3:

Using two external power supplies. One must cut external power supply jumper located on the bottom side of the board, then provide external power supply for USB side (400mA; 4.0V to 5.3V) on H1.1 and H1.2, provide external power supply to H3.17 and H3.19 (100mA, 4.5V to 5.3V).

(хотя в цитате external PS :wink: )

Нет оснований не доверять словам производителя, но фотка платы в аппарате сняла бы все сомнения на этот счет :wink:

Но также косвенным, но убедительным подтверждением того, что все сделано по п.3 руководства, будет инфа о том, что цап определяется в windows при подключенном usb кабеле только тогда, когда цап включен.
PS Так как сообщения перенесены в эту тему из другой туровой с Amber 3, то уточню, что то, что я написал выше, касается только конкретно того лампи, который сейчас в туре, и исключительно для участников тура, у которых могут быть непонятки с качеством заука по usb.

асио, но вот после асио свой слой Рун накладывается сверху, поэтому для Рун рекомендуют девайсы Рун ready, а не винду. Но это отдельный вопрос.

сегодня попробую, но вынужден уточнить выключенное состояние это сзади или кнопка спереди?

в чем странность? Что я избавился от лишнего звена в виде истопника (питание, проводов)? Имея все на борту в одном устройстве?
Или то, что Он и Аудиолаб отлично играют по АСИО с того же ноутбука?

Сзади. Фронтальная кнопка — для переключения входов и для озадачивания зрителя дизайном китайской уличной антивандальной кнопкой домофона. Хотя может и вправду там кто-то отвечает изнутри.

Тогда определяется в винде, но звука нет. Я вчера не мог понять а где звук, пока не вспомнил, что нужно позвонить )

асио это протокол передачи данных с малой задержкой. Кто с ним работает не имеет значения, рун или фубар или еще какой плеер. Если разговор о том, что нужен именно асио, он там есть, на схеме он в самом конце пути файла, т.е. рун отдает поток на драйвер асио, который и используется в итоге для общения с юсб. Если бы рун что-то подмешивал, то на схеме после асио был бы еще пунктик. Ну да и бог с ним, с этим асио и юсб, эзернет мне нравится гораздо больше)

А если не звонить? А выключить сзади. Никого нет дома. Тогда что?

Не так - ASIO это не драйвер ЦАП! Драйвер ЦАП должен поддерживать аппаратную работу через ASIO. Зачем нужно ASIO для аудиофилов? / Блог компании Soundpal / Хабр
И конкретная реализация работы Аудио зависит сильно от Сайт банды MCA - asio
С эзернет тоже не все гладко, у Руна свой протокол передачи, но он хотябы удобнее (:

На днях попробую использовать другой драйвер и через Direct.

асио - протокол, я написал выше… ну да ладно, мне с рун просто повезло, триал обнулился и вопросов как использовать ноутбук с лампи не возникло))

Кажется проще сетевой шнур выдернуть, чем разбираться в градациях выключенности Лампи :slightly_smiling_face:

Уважаемые Участники тура, я уже три раза написал где выключатель у Лампизатора. Он сзади, там где кабель 220 вольт. Светится - это ВКЛ, не светится Выкл.
В конце концов, есть папочка с инструкцией, вложенная в коробку.
Если будем тупить, то тур превратится в один сплошной вопрос про где выключатель сети

5 лайков