🪔 В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

Все уже выяснили несколько раз. В разных составах. На вид поставили.

Очень интересно , Сергей !

1 лайк

Да, драйверы для Windows могут понадобиться, подтвердил Lampizator.

2 лайка

Для винды однозначно нужен. Иначе будет васапи и хуже звук.
Кстати, юсб разыгрался под вечер, транспорт от вади конечно лучше, но лампи и юсб простил))

Я вообще столько комбинаций еще в турах не использовал. Крутил вертел по-всякому. Пойду альбомчик финальный слухану и буду оборачивать его в пленки-коробки.

7 лайков

Жаль, значит тур будет коротким)

У меня есть только:

  • ноут винда и вывод через АСИО
  • QLS 360 (на уровне малино шляп)

Моему ЦАПу не нужен источник (есть сетевая карта), поэтому вопрос для себя закрыл.
Аурендер брать смысла не вижу, раз играет по ЮСБ плохо.

:confounded: Ясно.

Это не мешает другим ЦАП играть замечательно через ноут и винду)

Не знаю, может улучшайзеры юсб вылечат. Я простой ноут с рун втыкал в Лампи и сравнивал с сд-транспортом Вадя 22.

Где Рун и где виндоус :slight_smile:

А тут конечно возникает вопрос, настраиватель пианины USB плату запитал от шины или нет… @Cpx Если не сложно, при выключенном питании ЦАП виден виндоусом?

Рун на ноуте, ноут на винде))

Я имел в виду, Рун даже на виндоусе – просто некому виндоусу большая рознь и тамбовский волк.

Категорически нет - только асио, без вмешательств))

Да, сразу его подхватил поставил драйвера для Direct sound. Но я скачал с сайта новые и в плеере выбираю ASIO.

Оййййй… :frowning:

В общем – чем питается источник, то и получите.

Еще один Шиит.

как бы от батареи - какие вопросы? Грамотно реализован ЮСБ в ЦАП д.б. без питания.

так рун через родной драйвер общается с цапом, никаких вмешательств по всей видимости))

О да… Как бы от батареи, угу )))))))

Рун это своя экосистема и он рабоатет не через Асио, а все что не асио в винде добавляет свое.

Кстати. Совершенно случайно, макбуков не завалялось поблизости?

1 лайк

а это что тогда, если не асио в рун? :thinking:

Если у вас манхеттен, то это странно слышать… ну и конечно у всех свое замечательное…
Лучше через оптику или спдиф попробуйте, не через дап. Вообще все что описано не сильно свойственно лампи, я бы сказал наоборот. Чтото явно не то

4 лайка