🪔 В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

не факт. а ляпсусов таких не допустит. вы же не думаете, что Лукаш все паяет лично?

1 лайк

”Our goal was to get as close as we can to the Golden Gate sound, but at roughly 1/3 budget.”

4 лайка

мой хороший знакомый продает последний Lampizator Amber 3 в идеальном состоянии купленный в этом году и на гарантии, продавец надежный и я могу за него ручаться…

Мой искренний совет - новые Lampizator, хватит нам этого старья на рынке. Новое и лучше, универсальнее, и Дешевле, и эстетически приятны, и в пользовании удобнее и т.д. Я видел этот прогресс с 2012 года как всё каждый раз улучшалось, очень много труда в это вкладывалось. Моя мечта - заменить все старые ЦАПы на рынке на новые.

У Лукаша сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Ура !!!

9 лайков

Если он январский, то не последний. Самый свежий где-то с мая (возможно, апреля), там улучшенный USB, может ещё что-то, но USB точно (цена также повысилась на Amber 3 в это время). USB можно заменить по льготной цене через местного представителя в Норвегии (если нет представителя, то напрямую у Lampizator), можно подсказать это знакомому.
Последний Amber 3 можно послушать в рамках тура, который организовал @dmitre
https://www.dastereo.ru/t/czap-lampizator-amber-3-lukash-fikus-nastaivaet-zapis-v-tur

1 лайк

Ну так передай поздравления от всех желающих его поздравить и не передавай от всех нежелающих :slight_smile:

4 лайка

Хочу поделиться радостью. Ну вот, наконец то, приехал мой level 6. Прямиком от Фикуса. 1602148667142|281x500

17 лайков

Поздравляю! Где вы его нашли или где Лукаш его нашёл?

Снимаю шляпу, внешне новый Amber 3 выглядит шикарно и производит впечатление очень «прочного» компонента. Надписи выглядят вечными и смотрится это шикарно. Браво, пан Фикус.

7 лайков

Да, сделано вроде достаточно простенько, но очень аккуратно и со вкусом - нашим доморощенным самодельщиком есть чему поучиться с их вычурными корпусами!

1 лайк

Это странное стечение обстоятельств. У Лукаша оказался корпус от big 5 и внутрянка level 6. Я с ним когда то переписывался по поводу апгрейда level 3 до чего то более свежей версии. Получалось дорого. Я отказался от этой идеи, продал тройку, купил AN и ждал лучших времён. Мониторил постоянно вторичку на предмет первого GG…То интересных предложений не было, то денег свободных. Тут посмотрел, что у Лукаша на сайте появился б.у. 7 за хорошие деньги. Написал. Но он оказался на “лестнице”. Чего я не хотел. И Лукаш предложил собрать мне такой вот ЦАП. Сказав, что я ещё смогу сэкономить на виниле. Что с этим цапом он мне не понадобиться больше. :slight_smile: Так я стал обладателем этого “ископаемого” аппарата.

10 лайков

А как же купленный АН? Кстати какой?

1 лайк

DAC2 на PCM63… Отличный ЦАП. Но он в родной моно системе хорош. Играет на порядок лучше, как только родной транспорт подключаешь. У меня в кабинете, он маленький, остаётся система АН. Там cdt нолик, DAC2, P1PP… И докуплю туда колоны АН-К… Моно система Audio Note - это отдельная совсем история. Я не думаю, что надо сравнивать, я не думаю, что стоит брать ЦАП АН в смешанную систему. Лампи будет в системе с компонентами Ayon и с колонами от Aurelia в гостиной. Там и места побольше, и возможности для звука получше. Кто то в каком то обзоре очень точно, на мой взгляд, сказал, что пройдя всю выставку в Мюнхене, он услышал много где хорошо игравших артистов, но только в системе АН услышал их дыхание. ( Возможно не совсем точно цитирую). И это совпадает с моим восприятием звука. Если хочется музыки, детальности, воздуха - то это Ayon. А если нужен “интим” с исполнителем, то сегодня добро пожаловать в кабинет к АН поближе.

10 лайков

А какие у Вас именно компоненты Айон?

1 лайк

АН на выставке Hi End, в Мюнхене , никогда не выставляется. У АН отдельная выставка в отеле Марриот.
P.S. Там, в отеле, АН был отнюдь не лидер, именно в ощущении реалистичности музыкального события. )

К сожалению, пока только мощник Firestorm на 52ой лампе однотакт. Сейчас решаю, смогу ли позволить себе таки купить их отдельный пред, либо возьму сидюк 5ку. Она со встроенным предом. ЦАП решил их не брать. Даже самый дешёвый из нормальных - Stealth стоит как сбитый Боинг. А версию XS брать нет смысла- там и лампы другие и пред цифровой. Та же история с Sigma. Отличный ЦАП, но пред цифра в нём. Skyla и Skylla II бывают за разумные деньги на вторичке. Но там чистый мультибит - 1704… О DSD можно забыть… Смысла нет брать… Для редбука и так АН есть…

3 лайка

Возможно так. Я цитировал.
Но мне кажется, что в 18ом или 19ом году я слушал там их ЦАП на “лестнице”.
Будет время найду и гляну проспекты с этих годов Мюнхена. Там у меня должны были пометки сохраниться.
Кстати, в 19ом звук Лампи в Мюнхене меня не зацепил. Да и вообще в 19ом мало что понравилось. Разве что Stax… :slight_smile:

1 лайк

Добавлю. У Baltic ещё и “основа” гораздо более основательная, фундаментальная, так, что дух захватывает. Очень серьёзный ЦАП. В остальном - да, всё проработаннее. Мэжика больше тоже.

1 лайк

Эксклюзивно для этой ветки :slight_smile: для тех кто ещё в поиске:
очень удачный вариант первого Амбера.
Lampizator Amber DSD Dac - Kup teraz za: 6800,00 zł - Białystok - Allegro Lokalnie
И цена, на мой взгляд, правильную.
Это вариант УЖЕ с кенотроном!!!

P.S. Сам бы взял, если бы не купил Big 6 две недели назад.