🪔 В гости к Lampizator — ЦАПы, усилки и кабели

в такой ситуации я бы отталкивался от того, как вы выстраиваете свою систему в целом, точнее как часто вы меняете компоненты, еще точнее - сколько вы думаете этот ЦАП проживёт у вас?
если уже сейчас есть желание сменить позже тот ЦАП, который вы купите сейчас, на что-то более дорогое, когда финансы позволят - лучше взять Amber 3. это уже реально сигнатура звука Лампи, с ним вполне можно выстроить отличную систему, и его будет проще продать потом
если понимаете, что покупаете ЦАП надолго - то лучше Baltic. я его не слышал, но судя по отзывам, это Amber, но во всём лучше. где-то чуть-чуть, где-то заметно, но лучше. с ним есть хорошая вероятность, что желание сменить ЦАП будет свербить куда меньше, а звук радовать больше и дольше :wink:

вот, к сожалению, не слышал у себя GG2, только в гостях и недолго, а первый GG, который я имел возможность послушать, всё-таки звучит по другому.
но ваш отзыв сильно удивил, так как я сравнивал свой GA с частью тех ЦАПов, что вы упомянули, причем у себя дома, но с совершенно другими впечатлениями

начну с ML 35… хм, у меня очень много лет дома был Sonic Frontiers Processor 3, я его ранее (давно правда очень, до появления бара и сундука) сравнивал у себя с ML 30.5 и не смог присудить пальму первенства одному из них. оба играли отлично, немного по разному, но близко. владельцу ML было интересно услышать мой ЦАП у себя и мы съездили к нему, так что сравнили оба ЦАПа в двух разных системах, но результат был один - понравились оба и в равной степени. я остался с SFP3, тот человек с ML 30.5 и мы еще долго жили с ними. потом он продал свой ЦАП, кстати, раньше, чем я свой )) впрочем и я свой проапгрейдил по выхлопу, но речь не об этом.
в прошлом году я таки решился поменять ЦАП, совсем остро захотелось HiRes, чего SFP3 понятное дело не умеет, и после выборов и сравнений купил Лампи GA.
так вот послушав с пару недель оба ЦАПа у себя, в смысле свой старый SFP3 и вновь купленный GA я продал Соник, не то чтобы без сожалений, всё таки столько лет вместе, но спокойно, так как GA мне понравился больше почти всем, а по совокупности точно устроил меня больше. так что, уверен, что сравнивая GA с ML 30.5 я бы сделал такой же выбор, нет там никакой пропасти в пользу ML, скорее есть превосходство в пользу Лампи GA. ML 35, конечно, другой ЦАП, но выбирая между 30.5 и 35 я точно выберу первый. такая вот сквозная логика, и опыт сильно отличный от вашего, хотя хз, конечно, что там в GG2 наворотили…
про Дебюсси я лучше не буду, мне этот ЦАП не зашёл от слова совсем.
теперь про Формулу, благо была возможность сравнить у себя его со своим GA. уверенно скажу, что Аква мне однозначно понравилась, отличный ЦАП, ровнять его с тем же Дебюсси… ну такое, на мой взгляд, неоднозначное сравнение, точнее для меня лично однозначное в пользу Формулы…так вот сравнивая Formula xHD v2 со своим GA в прошлом году, я себе зарубку в памяти сделал, но вот сказать, что Формула у меня дома однозначно переиграла GA не могу. хотя появление недавно стримера у Аквы добавило очков в пользу того, чтобы перейти в экосистему Аквы, но во многом из-за готовой и уникальной по своему связки стример-ЦАП. кстати, по детальности, прозрачности, воздуху и скорости мне больше понравился тогда GA, чем Формула. последняя была более текучей и… сигнатура звука у Аквы, пожалуй, ближе к Сонику, чем у GA, так что, можно сказать, ностальгия кольнула, всё таки лет 15 с тем звуком жил. по сцене и эшелонированию был паритет, хотя позиционируют инструменты БСО они по разному.
вч с жирком - это вообще не про GA, я регулярно думаю об возможной излишней детальности на вч, о переборе воздуха, чем о его недостатке.
а вот по выводу я с вами согласен целиком - ЦАП Лампи очень желательно послушать перед покупкой! впрочем - это верно для любого компонента :blush:

12 лайков

Большое спасибо за ответ. Сейчас вообще оказался на “распутье”… Хотел взять один из этих цапов, что бы в последствии продав, купить Golden Gate первый на вторичке, когда финансы позволят. Но… Прочитал отзыв выше по GG2… И вдруг задумался. Я слушал GG регулярно приезжая в Мюнхен на выставку. Уже года 4, как он у меня оставался моей однозначной воображаемой “конечной”. Только сейчас я понял, что за всё годы я на нём слышал либо “малосоставную” классику, либо джаз…
У меня уже есть в кабинете почти законченная система AN… Начальная, правда, но по звуку для лампового тракта меня вполне устраивает. Добавлю провода по лучше, сменю лампы и так оставлю. Во вторую систему, гостиную, где площадь побольше, мне нужен универсальный тракт. Когда то хотел вторую систему чисто “каменную”, но позднее понял, что пред, как и выхлоп ЦАПа, хочу только ламповые. По этому мечта о Терминаторе была оставлена и целью был выбран GG… Теперь же я в сомнениях… Возможно, GG действительно не лучший вариант для универсальной системы. У меня и тяжеляк, и спидметал, и Space, Вестбам… В таком случае, мне, наверное, и нет смысла сейчас зариться на младшие Лампизаторы… (level 3 у меня год прожил и неприжился)…
Или, может мне поискать старый Амбер на сябре? Он более, возможно, универсален?
Или, всё таки, перевести внимание на Ayon Sigma и в последствии Stelth…?

1 лайк

Если тяжеляк слушать, я бы брал цап не на лампе, смазывал бы его ламповым предом. Даже не тяжеляк будет круто играть. Мое мнение, когда цена 3-4k€ на вторичке за цап, будет играть практически любой отлично. Больше вопросов будет к остальным элементам системы.

2 лайка

вовлекатор да, но в остальном - не соглашусь. у меня они играли по разному, был в гостях Amber 2. то есть с одной стороны, если сравнить с ЦАПом dCS - то они оба из другого лагеря и братья, но до близнецов там очень далеко, характер звука на мой вкус, всё-таки разный, хорошо заметно на акустических инструментах и вокале. и еще у GA это “во всем лучше” переводит звук в новое качество.

1 лайк

А вот на это что вы скажете — 🇵🇱 ЦАП Lampizator DAC Level 4+ — бест-селлер от Лукаша Фикуса — ЗАПИСЬ В ТУР

1 лайк

Всем, кто не слышал ни одного Lampizator-а советую записаться в тур!!

Хотя бы с целью получить реальное представление о том, как они звучат, и чтобы потом не было “мучительно больно за бесцельно прожитые годы” :sneezing_face:

Понятно, что не каждый может себе позволить приобрести что-то даже из средних моделей, но послушать за бесплатно и решить для себя “моё это или не моё” никогда не помешает.

3 лайка

Не так давно мне тоже довелось послушать Lampizator. Pacifik кажется называется.

9 лайков

Это королевский лампизатор. Царь - Лампизатор

2 лайка

Здоровый , тяжёлый.

А дисплей все тот же копеечный.

2 лайка

И как звук то?

2 лайка

Так может он и его управление звук не портит… зачем изменять…

1 лайк

Не помню уже, 2 месяца прошло. MSB Reference мне понравился намного больше.

1 лайк

Лампи порно. Посмотрите какой энерговооруженный!! Сочные торы, как спелые дыни и топ кондеи. Вот как звук добывается. 7 трансов!! Мануфактурный калибр!

9 лайков

Лучше этого не видеть…

11 лайков

Ой , ну вот зачем так на ночь (

навесной монтаж!

Он сильно разный по исполнению бывает.

2 лайка

Жуть… :fearful: i2s то как… это раннее что-то?

2 лайка