В баре иногда обсуждают и грустные темы.

“Родственник, мне Афоня рупь должен” - это вечно!

4 лайка

“Палыч, ты в компании пришел, в компании и уйдешь.” :slight_smile:

4 лайка

“Палыч, ты бумаги то убери…закапаем…”
“Вон , в туберкулёзном диспансере врачи работают и ничего… Билли, тебе на когда?!”
"Трубы дюймового размера валяются во дворе, а Воронкову хоть бы хны!
“Понаехали ханурики дешёвые с утра на машинах. Всё подмели”

  • Вот, например, с Васей Соловьёвым, нормировщик наш, мы с ним 2 часа за свежим мотылём отстояли…купили, приготовили всё, а она его - в унитаз!
  • Кого, Соловьёва?
  • Мотыляяя…
5 лайков
  • Про меня трепа не было?
  • Был.
  • Что говорят?
  • Говорят, что ты портвейн с водкой мешаешь!
2 лайка

Ну а Кин-дза-дза? Как его вообще выпустили на экран? Это же гениальная сатира!

3 лайка

Снято очень гротескно, не сразу понятны параллели с действительностью.

Это вообще просто шедевр ! Есть документальный фильм про так этот фильм снимали , очень много чего не попало и были другие серьезные трудности .

3 лайка

ВЕЛИКИЕ РЕЖИССЕРЫ!!!
56340173_2619841621391868_1630450790508265472_n
П.Е. Тодоровский. М.М. Хуциев. Г.Н Данелия.
… таких теперь не выпускают… :disappointed:

9 лайков
3 лайка

Нотр-Дам RIP :(( Безотносительно всего остального очень жаль, когда гибнут такие памятники.

2 лайка

Блин, только на Рождество там были…Судя по кадрам, сильно пострадал. Очень жаль, великое строение.

1 лайк

Мало кто понимал это, когда фильм вышел. Люди уходили из кинотеатра, 2 серии непонимания. Это сейчас понятно, когда уже нет иллюзий, что фильм пророческий и показывал человеческие качества советского человека, оказавшегося в нечеловеческих условиях капитализма, где процветает сегрегация по цвету штанов, где за спичку (деньги) удавятся, где платный даже воздух, где людей превращают в кактусы, чтобы они не надышали и тп.

7 лайков

Смотрю сейчас… да, памятник утрачен… очень печально…

Вот очень жаль, один из символов настоящей Европы

Рановато хоронить

2 лайка

да только крыша пострадала… угу

Ну и что из этой размазни с шакалистой выдержкой можно понять? Я в этом соборе хоть и был недавно, но ничего разобрать на этой фотке не могу.

В других источниках ровно тоже самое пишут, о полном уничтожении и речи нет, башни на месте, несущая конструкция тоже, сокровищница вероятно цела. Шпиль и крыша, да, сгорели.

1 лайк

Никто не мешал с вертолёта потушить? Там река прямо рядом.

А у них в городе есть пожарные вертолеты?

Пожарные объяснили, почему не тушат собор Парижской Богоматери с вертолета

2 лайка