В баре иногда обсуждают и грустные темы.

не наша война!

9 лайков

да, парни за трубу бьются…

4 лайка

Что за система, название её с ссылками на источник?

Ну я тут на работе пробовал выразить эту же мысль.
Но мне объяснили, если террористами не заниматься там, то будем занимать ими уже здесь, у нас.

2 лайка

это военная тайна.

1 лайк

Система “звуковой сигнал с шлемофон”

Это офф. политика государства.

А всё остальное наша фантазия.
Зачем мы там на самом деле ни кто и не скажет.

углеводороды

7-ю постами выше @bruno093 все ответил. Чтоб труба из Саудовской Аравии не протянулась в Европу. Тогда всякие Турецкие потоки и Нордстримы 1/2 станут бледно выглядеть.

3 лайка

совершенно верно, если точнее, то с Катара…

1 лайк

Всё может быть, может и так как вы сказали, а может и нет.

Я бы сказал “и не только это”. Далеко.

1 лайк

Основная причина в этом. По пути: натаскали личный состав всей страны на проведение боевых действий, отработали переброску л/с и техники, снабжение. Опробовали новые образцы вооружений и ДОРАБОТАЛИ их на месте. Тех. представителей с предприятий было не меньше, чем военных. Засветили для рынка вооружений новые эффективные образцы вооружений и, как следствие, увеличили продажи и пакет заказов. Ну и братскому сирийскому народу помогли, само сабой. В целом- исключительно удачно все сошлось. Жертвы есть, никто не отрицает, но как выше заметили- это война. По-другому не бывает.

4 лайка

Дак вроде закончилась там война, нет? Путин объявил же перед выдвижением, или так - рейтинг поднять. Какого чёрта там наши до сих пор?

Они там на долго.

1 лайк

Там одна база осталась Хмеймим и пункт снабжения в Тартусе. Закончилась активная фаза. Часть техники и л/с никуда не делась. Если сирийские войска кричат «помогите!», наши мгновенно реагируют (вылетают).

Самое страшное что из этого всего сделали медийный контент…

5 лайков

Если рассуждать только “против”, то отчасти верно.
А если рассмотреть альтернативы - не так уж много альтернатив как кажется.

Про Су-25, есть информация

Наблюдатели отметили необычное отсутствие вспышек от инфракрасных ловушек, выброшенных из Су-25.

т.е. наши не знали про наличие ПЗРК. Может разведка не донесла. Если бы знали, то лётчик во время захода включил бы хлопушки в автоматическом режиме как минимум ну и по хорошему какую нибудь систему РЭБ