В баре иногда обсуждают и грустные темы.

(Виталий) #335

Певица и актриса Людмила Сенчина скончалась в Петербурге ((

(🇧🇾 Василий) #336

:cry:
В памяти вечно молода, вечно прекрасна

(Кирилл) #337

Ох, Сенчина :cry: Песни моего детства. Пусть земля будет пухом.

(Иван) #338

Марк Смит из The Fall умер вчера. Чем-то его манера близка с манерой Майка Науменко. Что в целом и не важно, так как оба были прекрасные музыканты.

(Забанен, но могу ставить плюсы означающие минус.) #339

Ребят, на выход и уход следующее наше поколение. Потому что мы их дети. Это сверстники моих родителей. И ваших. Кто сейчас от 40… Жаль. И скорбно. Я например очень боюсь своих родичей потерять, потому что стану совсем взрослым. Пока они живы, я еще сын и ребенок чей то. Когда их не станет, мне придется стать совсем взрослым. Когда потерял бабушек было не так щемительно в душе, может потому что только внуком перестал быть. Дедушек не застал, точнее они не дожили из-за этой чертовой войны до моего рождения, которую, к сожалению, молодое поколение пытается забыть и видимо отнекаться, или даже больше сделать вид что ее не было, сужу по своей молодежи, видимо неправильно воспитывал. Одно хочу…Поговори со мною мама. Хочу подольше.

(Alexander) #340

https://www.reuters.com/article/us-people-dennisedwards/dennis-edwards-a-former-lead-singer-of-the-temptations-dies-at-74-idUSKBN1FM2OX

(.ιllιlι.ιlι. ) #341

(⚜️) #342

Грёбаная ПЗРК «Стрела»/«Игла»
Слава Герою, будь.

(Юрий) #343

А что нашли её уже.

(Андрей) #344

Слава!
И вечная память в назидание…

(Михаил) #345

Стингер или мистраль. Стреляли из идлиба, зона контроля турков, они и поставили эти ракеты, видимо. Опять 25. Теперь летать придется выше 5к.

(⚜️) #346

нет, тепловые ловушки не сработали на наши иглы, на стингеры по зелёной…
производилась разведка на малой высоте…

(Михаил) #347

Летчик ловушки не выпустил. Не успел, видимо

(©) #348

В сети есть видео где эта Сушка отработала НАРами по цели на земле буквально за минуту-другую до попадания… A la guerre comme а la guerre. Герою - Слава!

(Сергей) #349

А у меня вопрос: они по-одному чтоль опять летают?

Летчик-Герой, без вариантов.
Ну из какой еще страны пилот мог поступить так, будучи раненым и в окружении?!

(Дмитрий) #350

Песня в тему грустную:

О буднях штурмовой авиации.

(Юрий) #351

В Афгане это уже проходили, когда Америкосы душманам стингеры поставляли.
Похоже, всё идёт по кругу.

(Дмитрий) #352

На дворе 2018-ый, у любой группировке, запрещенной в России, имеется пзрк.
Насколько я знаю, СПО су-25 (и не только его) не видит захват и пуск ракеты с тепловой головкой самонаведения. Определить её можно только визуально, по дымному шлейфу. Отсутствие маневра уклонения и тепловых ловушек говорит о том, что летчик ракету не видел.

(Юрий) #353

Ну а что делать, война.
На войне убивают.

(⚜️) #354

на сегодня существует 3 флагмана ПЗРК:
92-й Stinger (США) тепловизионно охлаждаемая головка самонаведения
Британская Blowpipe (радиокомандная система наведения)
Наша 9к 333 «Верба» 3-х диапазонная тепловизионная радиокомандная головка самонаведения без подготовительного охлаждения…
В случае атаки, лётчику подаётся звуковой сигнал в шлемофон и в автоматическом режиме происходит отстрел теп. ловушек.