В баре иногда обсуждают и грустные темы.

Певица и актриса Людмила Сенчина скончалась в Петербурге ((

:cry:
В памяти вечно молода, вечно прекрасна

7 лайков

Ох, Сенчина :cry: Песни моего детства. Пусть земля будет пухом.

Марк Смит из The Fall умер вчера. Чем-то его манера близка с манерой Майка Науменко. Что в целом и не важно, так как оба были прекрасные музыканты.

1 лайк

Ребят, на выход и уход следующее наше поколение. Потому что мы их дети. Это сверстники моих родителей. И ваших. Кто сейчас от 40… Жаль. И скорбно. Я например очень боюсь своих родичей потерять, потому что стану совсем взрослым. Пока они живы, я еще сын и ребенок чей то. Когда их не станет, мне придется стать совсем взрослым. Когда потерял бабушек было не так щемительно в душе, может потому что только внуком перестал быть. Дедушек не застал, точнее они не дожили из-за этой чертовой войны до моего рождения, которую, к сожалению, молодое поколение пытается забыть и видимо отнекаться, или даже больше сделать вид что ее не было, сужу по своей молодежи, видимо неправильно воспитывал. Одно хочу…Поговори со мною мама. Хочу подольше.

22 лайка

Dennis Edwards, a former lead singer of The Temptations, dies at 74 - Reuters

12 лайков

Грёбаная ПЗРК «Стрела»/«Игла»
Слава Герою, будь.

3 лайка

А что нашли её уже.

Слава!
И вечная память в назидание…

2 лайка

Стингер или мистраль. Стреляли из идлиба, зона контроля турков, они и поставили эти ракеты, видимо. Опять 25. Теперь летать придется выше 5к.

нет, тепловые ловушки не сработали на наши иглы, на стингеры по зелёной…
производилась разведка на малой высоте…

Летчик ловушки не выпустил. Не успел, видимо

В сети есть видео где эта Сушка отработала НАРами по цели на земле буквально за минуту-другую до попадания… A la guerre comme а la guerre. Герою - Слава!

А у меня вопрос: они по-одному чтоль опять летают?

Летчик-Герой, без вариантов.
Ну из какой еще страны пилот мог поступить так, будучи раненым и в окружении?!

4 лайка

Песня в тему грустную:

О буднях штурмовой авиации.

В Афгане это уже проходили, когда Америкосы душманам стингеры поставляли.
Похоже, всё идёт по кругу.

На дворе 2018-ый, у любой группировке, запрещенной в России, имеется пзрк.
Насколько я знаю, СПО су-25 (и не только его) не видит захват и пуск ракеты с тепловой головкой самонаведения. Определить её можно только визуально, по дымному шлейфу. Отсутствие маневра уклонения и тепловых ловушек говорит о том, что летчик ракету не видел.

Ну а что делать, война.
На войне убивают.

на сегодня существует 3 флагмана ПЗРК:
92-й Stinger (США) тепловизионно охлаждаемая головка самонаведения
Британская Blowpipe (радиокомандная система наведения)
Наша 9к 333 «Верба» 3-х диапазонная тепловизионная радиокомандная головка самонаведения без подготовительного охлаждения…
В случае атаки, лётчику подаётся звуковой сигнал в шлемофон и в автоматическом режиме происходит отстрел теп. ловушек.

2 лайка