Усилительные комбайны и наушники MyST - стоит ли?

то есть получается, что к примеру, полноразмерные топовые Деноны 7200 у которых 24 Ома, не будут по-вашему нормально играть от стационарного усилителя >=1вт?

Вот здесь про омность и не только достаточно подробно и понятно описано:
https://habr.com/ru/company/soundpal/blog/364839/

Слушать надо, если он сделан для Сенхов 650, то я думаю нет.

динамические наушники это же не стаксы, у которых усилитель делается для этой конкретной модели)))

да я представляю, мне интересно ваше мнение. если для вас низкоомные, это затычки на 8 ом, тогда да - стационар будет с ними шуметь, вероятно))

Ну теоретически рассуждать можно сколько угодно, но у меня был усилитель который отменно играл с Сенхами 650, а 25 омные наушники по низам раскачать не мог. При этом на 32 ома, по заявлениям производителя, выдавал 1.6 Вт.
Вообще вам уже выше сказали, что надо слушать самому конкретные связки наушники + усилитель.

что за наушники? если это изодинамика типа LCD-2 тогда понятно, это более тяжелая нагрузка, чем ваш 650й, потому что там свои какие-то особенности подсчета

25 омные - изодинамика, 32 омные спец версия баеров 770 (он их тоже по низам не поднял).
Вы статью почитайте, которую я выше привел, и вопросы многие сами собой отпадут.

[quote=“landco, post:27, topic:38271”]
почему не фонтан? [/quote]

Звучат хуже других усилителей.

Я слушал SR007 с ламповым усилителем Лукича, мне этого вполне хватило для понимания разницы и формирования точки отсчёта. При этом звучание электростатов даже высочайшего уровня меня пока не привлекает.

Да всё я понял. Поэтому и пишу, что ваши размышления ошибочны. Вы сейчас просто фонтанируете стародавними штампами от “ламповой вкусовщины” и “красящих мультибитов” до “мощности усилителя, как единственного важного параметра”. Если это троллинг, то довольно унылый. Если вы и вправду в плену таких замшелых штампов - получайте слуховой опыт, что ещё остаётся пожелать.

Элементарно. Берёте мощный OTL-усилитель, который рассчитан для работы с 600-омной нагрузкой, втыкаете в него номинально лёгкие в раскачке 32-омные высокочувствительные наушники и получаете на выходе кошмар. С транзисторами такая же фигня возможна.

госсподи, я только про транзисторные и говорю. ламповые это мимо меня)))

чем именно не привлекает?

С транзисторами также может быть

Мне звучание низких частот не нравится. Нет в музыке драйва, напора. Детальность фантастическая, спору нет, но на оркестре мне хватает разрешения HD800, а на тяжёлой музыке - возможностей других наушников, там разрешение для меня не столь принципиально после определённого порога.

Но вот это именно что вкусовщина.

1 лайк

Олег, здравствуйте. Присоединяюсь к мнению, что нужно обязательно слушать связку. Более того наушниковая связка по моему мнению должна включать несколько наушников, каждые для разной музыки, но усилитель или комбайн может быть один и приличный. Какой - надо слушать Вам. Что же касается наушников, то довольно сложно подобрать универсальные. Например Grado прекрасны для джаза, но совершенно не подойдут для металла и тд. Может быть такие наушники и есть, но я не встречал

1 лайк

что за усилитель?

Beyerdynamic T1 (обе версии). При надлежащем тракте это на редкость универсальные в жанровом плане наушники. Stax SR007 тоже можно вспомнить. Если подешевле, можно подобрать что-то из старой (“винтажной”) линейки Beyerdynamic, или попробовать Audio-Technica R70x.

так вы же сами сказали, что у стаксов проблемы с НЧ, какие же они универсальные тогда

Я не говорил, что у них проблемы. Я говорил, что конкретно мне их НЧ не нравятся и рассказал, почему, а в конце добавил, что это моя вкусовщина.

1 лайк

вот это да - тут уже наши усилки обсуждают :slight_smile: Ну, воспользусь площадкой для небольшого самопиара. Надеюсь админы поймут правильно.

В общем для разного рода “требовательных” наушников у нас новый усилок запускается. Правда не самостоятельно, а как элемент комбайнов. Но в принципе, если кому понадобится чисто усилок, - сделаем.

Думаю, до НГ выйдет уже обновленный комбайн. ЦАП - 1862, входы, ко всем типовым добавим HDMI и BT (5.0). Ну и встроим темброблок в том числе и в комбайн.

3 лайка

hdmi то зачем? кто его вообще использует? да и оптику нечасто используют. 10 ватт качнут хе6 и сусвару?) не смешите. даже если у вас колоночные 10 ватт на 4 ома… сомнительное предприятие…