⛑ Усилители Sugden Audio — Rescuing Music From Technology

В таком случае я выбираю сагден. Очень мне понравился эффект именно хорошего лампового усилителя в характере сагден мастеркласс - рассыпчатый верх и чуть распущенный низ. И, самое главное, красивая середина…

5 лайков

А с родным плеером PDT-4 (без f)на TDA1541 так вообще сказка. Невероятно дополняют друг друга по балансному подключению, пусть оно и недобалансное.

1 лайк

Если получится сравнить вживую, тогда и стоит делать окончательный выбор, кмк. А так-то и на Эхе середина отличная.

Трианглы хорошо сочетаются с Сагденом.
Сагден чуть притушует чрезмерную остринку-яркость ВЧ треугольников (фирменная фича).
Пользовал в домашней системе двублочный Sugden Audition Pre+P с Triangle Zephyr XS и Zerius 202.
Серии Оптима и Стемфорт у Сагдена тоже хороши.
А вот Sugden a21a не люблю за его чрезмерную патоку и мед. Такая разукрашка музыки все под один стиль.

2 лайка

Да вот давно читаю про синергию Сагдена и Трианглов, но послушать не довелось, а вслепую покупаю крайне редко.

По поводу Сагдена и Харбет - уже кажется писал где-то в баре. Sugden A21a абсолютно точно не тянет Харбеты - были 7ки, но думаю с 3шками и 5ками история не отличается. Точно так же он не тянет и ПроАки. В моем случае были таблетки. Сэкономить тут точно не выйдет на усилке. Мастеркласс, наверное, дело другое, но и ценник. LFD после Сагдена - как окно распахнули, свежий воздух пошел, птички запели)

1 лайк

Мурзик, а какой LFD модель?

LFD негде послушать в РФ.
В таком случае для сравнения я бы предложил обратить внимание на Мощник и Пред M50 от Колина Вонфора. Цена сопоставима, а сейчас еще и скидки в связи со скорым изменением дизайна.

Вот только не нужно свое личное мнение возводить в абсолют!

2 лайка

Вопрос к форумчанам. После очередной замены предохранителей потерялись оригинальные винты от верхней крышки Optima 80. Хочу заказать новые под шестигранник или torx. Может кто-нибудь знает какой это тип винтов, что за обозначение «М(ххх)»?

А сейчас те же таблетки с LFD? Какая площадь помещения?

А читал про много счастливых связок а21 с различными проаками от мала до велика.

Свои ProAC 1SC я слушал на 21SE чтобы понять сочетание и затем уже пошел на Мастеркласс. Проблем с раскачкой точно нет вообще.

Возможно я был слишком резок) играть, то играет, но слишком уж тягуче получается. Не хватает живости. Опять же, у вас кажется версия SE, а у меня обычный 21a был. Слушал я его с таблетками как раз, потому что Харбет и LFD у меня одновременно появились. Но изначально не было мысли брать LFD. В сравнении он оказался сильно лучше. Контроль баса, сцена, ну и повторюсь ощущение, как окно открыли. Сагден хороший усилитель, но наверное, под более чувствительную акустику. Я про 21а. Мастеркласс должен без труда качать Харбет-Спендор

Кстати, мне в целом нравился тогда звук таблеток и Сагдена. Пока я не услышал, что можно лучше и стоит это не так дорого.

У меня были одновременно и тот и другой. У них разная подача. Это верно.
Кому то нравится, кому то нет.
На мой слух, 21а прекрасно справлялся и с Спендорами 2/3 и с Спендорами 3/5(84дБ). И с Нитами Петит(86дБ).
Но я о другом. Когда выражают свое мнение, обычно воздерживаются от таких слов, как “абсолютно”.

Насколько мы все разные! И слышим по-разному. Мне вот Проаки никогда не нравились. Таблетки в частности.

Так получилось, что ПроАк это была первая акустика, которая мне понравилась и когда я решился на покупку единственное, что мог себе позволить это таблетки. Потом уже, когда услышал Харбет, да даже Спендор небольшие напольники из А серии, то мнение своё радикально поменял) недавно в салоне ставили винил с ПроАк 140 или что им пришло не смену. Вообще мимо. Даже Клипши в тот день поинтереснее показались. Столбики какие-то из не сильно дорогих, сравнимые по цене.

Нашел ссылочку на английском форуме

Class A watts. And Pass vs Sugden vs Krell

1 лайк

http://www.tonepublications.com/review/sugden-a21se-signature-edition/

3 лайка

Бояре смотрю в сторону Sugden a21se вторичка, усь всё таки горячий, подскажите макс возраст?Что бы сразу профилактикой электролитов не заниматься.

Все от условий эксплуатации зависит. Был у меня 6ти летний. Даже близко признаков ухудшения не наблюдал.