⛑ Усилители Sugden Audio — Rescuing Music From Technology

Как под копирку последнее время. Читаю и удивляюсь. Это с харбетами у лампы проблемы с басом? Хайповое такое предложение про лампы и бас. Раз десять уже читал.

1 лайк

У харбетов с басом проблем на мой вкус нет. Есть определенный характер. И не все ламповый усилители могут контролировать специфику харбетов на басу. Транзисторному же сагдену, хоть и в А классе, контроль басовой составляющей дается без труда.

1 лайк

Ну тогда стоило уточнить сразу, что у хрбт и лампы нелюбовь.
Но собственно я часто это читал, про лампу, вот и спросил. Я эту акустику, если память не изменяет, не слышал. Ничего сказать не могу про ее звук с лампой и транзистором.

Кому стоило уточнить, пусть и уточняет;) Я этого не утверждал. Более того, считаю, что для харбетов хорошие ламповые усилители очень даже подходят. У меня, например, в свое время пятерки отлично пели как с лаксманом, так и с копландом…

1 лайк

Борис, спасибо. С учетом твоего опыта взвешанный и хороший отзыв.
Для уточнения отзыва, если не возрашаешь, слушалось на юбилейных 5ках в комнате около 19 квадратов.

Хотел когда-то такой Сагден!

Что остановило от покупки?

Тогда было дорого, позже появилась Ноосфера Эхо, потом удалось послушать ia-4, и… понял, что уже не надо.
Но за удачный дизайн Сагдену по прежнему +++!

1 лайк

Чем отличается эхо от мастеркласса?

Сергей, тебе спасибо за возможность внимательно послушать у себя дома отличный Аглицкий продАкт…

Слышал в разное время, показалось, что Сфера подинамичнее, порезче, ей лучше удавались современные записи.
Сагден звучал более лампово, что-ли, помягче.

Позовите уже что ли в гости на Сагден кто-нибудь! :slight_smile: Или приезжайте в гости с Сагденом, хочу своими Трианглами нагрузить попробовать. Даешь движуху! :slight_smile:

У меня прям мечта есть - сравнить интегральники в А классе, Сагден, Пасс Лабс и Люксман… летом не до того будет, а вот осенью-зимой попробую организовать подобное. Свяжусь с тобой, если будет что-то конкретное вырисовываться :ok_hand:

2 лайка

Да, окей! Пошумим) но я не уверен, что Sugden будет вразумительно играть от стримера.

А какая разница, от чего ему играть, лишь бы цап был хорошим, разве не так? )

На самом деле я бы в Москве где-то подобное устроил, где хорошее помещение с обработкой и грамотным расположением акустики. В План А, или еще где-то, решим потом. Так что состав компонентов - вещь тоже крайне широко обсуждаемая, если будет хороший сд или вообще винил - почему бы и не да )

Кстати под такое дело Эхо я бы тоже выдернул, сравнить с по сути одноклассниками.

У @Michael_Martynov Мишеля была идея подобного закутка :wink:
Можно будет и АН в классе А место указать)

1 лайк

Ну в лампы я бы не лез ))) И так сравнить 4 усилителя - это будет далеко не самая простая задача ) Так что я бы ограничился прямыми конкурентами по техническим возможностям - Pass INT-30A, Sugden Masterclass IA-4, Luxman 590AX mk2, Noosfera Echoe SE. Как раз у всех похожая мощность и идеология - короткий путь сигнала, чистый А класс, 20-30 ватт.

1 лайк

Все названные тобой усилители очень разные. За каждым свой путь и именитый дизайнер. Тут дело вкуса скорее играет роль. Если уж сравнивать, то на нескольких парах разных АС.

PS: Да, и Клипши привози)))

Так вот и интересно сравнить казалось бы похожие по параметрам и идеологии, но в теории совсем разные усилители, и для себя, и для публики :slight_smile:

А клипши - к осени я уж точно перейду на клипшхорны, их точно нереально будет привезти куда-то :see_no_evil:

Но в Москве-то может и найдем и Клипш, и Харбет, и еще что-то. Главное не переборщить с количеством ))))

Эхо посветлее наверху, скорее всего.