Усилители Rotel / MICHI

Ура!! Поздравьте меня)

29 лайков

От души))) Поздравляю!!!
В нашем полку прибыло)))

Ждем впечатлений, как первых, так и устаканившихся 3 дня)

Поздравляю! Такая техника приносит только радость.

1 лайк

Только летом, в квартире, куда планируется поставить весь звук, еще ремонт идет. Планировал ближе к окончанию ремонта все закупить, но сейчас не известно, когда будут новые поставки и будут ли вообще в обозримом будущем, приходится в режиме цейтнота покупать все, что еще осталось.

Ахренеть, такая вещь в такое время :heart_eyes::heart_eyes: Поздравляю!

1 лайк

Мы и через 20 лет, встретимся здесь и на вопрос, ну как там твой винтажный Michi X3, X5, Р5, S5 ? Скажем, да отлично, слушаю и наслаждаюсь :grinning:

7 лайков

Приветствую всех счастливых и потенциальных обладателей Michi!

Нашел на днях с аудио в 32-768 / DSD 256, которые Michi Х5 хоть и распознает, однако проигрывать, приятно для человеческого уха, отказывается.
Казалось бы и подходящий чип АК 4490 на борту и информация на дисплее отображается, что опять таки не может не удивлять. Не могу взять в толк, отчего так урезана функциональность чипа?
Может быть производитель планирует устранить лаг в актуальной прошивке и заодно “настроит” аппарат на поддержку более высокого расширения?

Хотелось узнать мнение пользователей и поклонников Hi End, у кого есть какие мысли / догадки ( а может быть и информация) на этот счет? =)


Не гонитесь за цифрами (битрейтами и частотами) больше не значит лучше. Контента в таких цифрах ограниченное количество. Гонитесь лучше за качественной фонограммой. Поэтому производитель и ограничивает частоту чипа. Вот что пишет производитель “USB Audio Class 2 (до 32-бит/384кГц)* *Необходима установка драйвера DSD и поддержка DoP”

1 лайк

Олег, я вас услышал. Хоть и мимо темы, но как говорится “у кого что наболело” :grinning: Благодарю за вашу лепту, большое спасибо.
Однако, не могу понять - каким образом качетвенная фонограмма связана с дискретизацией и разрядностью? Если можно поподробнее :slightly_smiling_face:

Кстати, на счет DoP для пользователейFoobar2000 - лучше выводить сигнал в обход, иначе неизбежны трески при перемотке и перелистывании треков.
Подобную проблему уже упомянул Roger Kanno и по сути достаточно установить DSD Transcoder (ASIO) + в выставить тип выхода в настройках SACD на DSD+PCM.
Вдруг кто-то еще сталкивался с этой проблемой.

Еще один непонятный момент:
С какой целью было разделять дешифровку аудио на только 32 битную разрядность и отдельно на DSD/24бит/MQA?
Ведь все потоки аудио сигнала идут через один чип, не так ли?

Присоединяюсь к вопросу.

2 лайка

Всем привет, цапнул Х5 и Марантз 7015

Подскажите кто может по коммуникации , как подъсоеденять что куда . Уже день убил не выходит.

Да Марантз все звучало и работало , добавил Х5 завожу фронта и саб , они работают а чентр и тылы с марантза уже нет (

Помогите кто может, кто может помогите.

У меня была подобная схема с Денон(они похожи по настройкам), открывайте мануал Марантз и правильно выставите режим усилителей в нём, там должно быть расписано и нарисовано, плюс там должен быть описан этот режим использования.

Все подсоеденил , но теперь через ресивер все колонки играют а вертушка через усилок только фронт и саб .

Помоему саб все таки надо включать в ресивер

2 лайка

Пробовал, через усилок лучше звучит.

Тут как бы зависит от того, что хочется. Если кино смотреть, то надо включать в ресивер в LFE , иначе у вас будут не спецэффекты на саб идти с канала LFE, а просто низы фронтов.

Если стерео в трифонике, то в усилитель. Но тогда кина не будет ) будут просто низы фронтов, как я написал вверху.

Есть вариант по LFE подсоединить саб к ресиверу, а если есть на сабе обычные входы, то их соединить со второй парой выходов на акустику усилителя. Тогда будет и то и то, хотя и не через выход саба усилителя.

1 лайк

Отличная вещь! Мечтаю купить ее. Хотя конечно полляма - огромные деньги :frowning:

Терпение, может наладится всё и курс вернётся ближе к старому показателю. ))) Я сам до сих пор себя караю за то, что продал Х5 за 350… Теперь думаю про Х3, но жду курс доллара, хотя бы, по 80-90…