Усилители Rotel / MICHI

Да, действительно, FIX Volume это, конечно, не bypass преампа мичи на мощник. Но он позволяет подружить ресивер с мичи в плане того, что после калибровки уровнем громкости управляет ресивер. Если при этом для этого входа на мичи выставлен bypass темброблока, то по большому счету получается, что сигнал идет “почти” на мощник )

1 лайк

Петр, к сожалению, не довелось.

Michi в MQA выше 96 кГц разворачивает?

Конечно, должен разворачивать до 24/384. Найдите такой файлик и попробуйте подать его и посмотрите.

Просто сомнения закрались,сколько Tidal слушал,выше 96кГц не попадались…Нашёл Kiss “Greatest Kiss” 24/192. Всё ОК.

1 лайк

Алексей вот диск в 24/352.8 Clique by Patricia Barber on TIDAL, а вот целый плейлист: MQA 352.8khz on TIDAL
Проверте, должен открыть

1 лайк

Да,всё супер

1 лайк

1 лайк

Бояре, на выходных буду выставлять в баре на продажу комплект годовалых серебристых RB1582 mkii и RC1590 mkii.
Если есть у кого какие мысли на сей счёт, уже сейчас можете писать в ЛС.

Не зашло?

Да нет! (Каламбур в стиле Задорнова)
Дауншифтинг в прямом смысле. Ухожу на ступень-две ниже в зону разумной достаточности. Потому что это (хобби) начало приобретать устрашающие масштабы)))

5 лайков

Да затягивает болезнь.Надо во время остановиться.

1 лайк

Вот!!! Точно мой случай)))

А на что планируете перейти?)

Уже

И речь не о том, что лучше или хуже. Просто мне этого достаточно).

3 лайка

Из Ротелей оставляю (пока) RCD 1572 и это будет самый большой и тяжелый компонент системы, на нем будет стоять все остальное))))))

Поменял X3 на Х5. Было хорошо. Стало лучше. 11 дней тишины в ветке. А и правда,
что обсуждать хорошие усилители.
Их надо слушать и наслаждаться. :grinning:
И рука не тянется к перу. На душе спокойнее
стало.

8 лайков

Поддерживаю, очень правильные слова, уже год радуюсь x5.

3 лайка

Добрый день. Вопрос по X3. В меню дисплей есть опция vu meter. Показывает неподвижную картинку. Т.е курсор не двигается и не реагирует на изменение громкости. Это баг или фича?

1 лайк

X3 подключен по xlr к ЦАП Teac ud-505.Teac выдает на усилитель фиксированный сигнал, громкость регулируется усилителем.
.