Усилители Rotel / MICHI

Если не ошибаюсь, то 3050i

1 лайк

У меня из верхней линейки - Concept 40.
То, что АС этого бренда достойно играют с усилителями фирмы Rotel, радует.
В перспективе возможно и замахнусь на Michi…

Сообщение было перемещено в эту тему: Оптика или коаксиал? Что лучше?

Друзья принимайте)

22 лайка

Ой молодца!

Поздравляю! В наших рядах прибыло. Ждем отзывов.

Расскажите,как с Ариа будет…Вчера себе тоже купил 926,уж очень внешне нравятся.Вобщем,чувства от дикого восторга,до полного неприятия).Разрешение у них конечно,просто чумовое,что там в верхних линейках,даже трудно представить.

2 лайка

А неприятие почему? Тоже бод своего толстяка)) rb 1590 присматриваю.

На мой вкус,излишняя стерильность присутствует,не всегда конечно,но бывает.Пришлось даже -1 сделать на высоких.

2 лайка

Лечится акустическими кабелями, Фокал здорово играют на Атлас Гипер 3,5 и Ояд Тунами Ниго В2, Ор-800(литц). Не ярчат, очень хорошая подача.

3 лайка

Пусть погреются недельку на небольшой громкости ,возможно пройдёт .

1 лайк

Как Ваши Sopra,радуют?

С появлением преда Атолл ин 200 сиг и Гуся А-22 какие бы колонки не подключил резкости не замечал.

Пока без WOW-эффекта ,ищу им правильное местоположение ,сегодня попробовал поставить на родные шипы,но послушать ещё не успел )

2 лайка

Ария заиграют как задумано через продолжительный прогрев. А пока будут меняться немного в почерке. Как нормализуются, тогда поиграйтесь с расположением. Учитывая ориентацию фазиков, они не критичны к расположению рядом со стеной, но правило треугольника и ориентацию оптической оси от Твиттера на слушателя лучше выдержать и по уровню выставить. Про комнату не забывайте, без фанатизма конечно. Плотные шторы и ковёр, уменьшат звонкость и улучшат артикуляцию и сцену.

Отзыв про связку х3 и 926 будет не скоро) я впечатлительный, писать дифирамбы на вау эффекте от покупки не правильно. Успокоюсь, настрою. Прогрею, привыкну. Нужно с кабельной обвязкой решить вопрос. Пока сухо отвечу - ничего отталкивающего или напрягающего пока не обнаружил)

2 лайка

Перепробовав разные варианты, остановился на tchernov cable. Самые нейтральные по балансу АЧХ на мое субъективное мнение и мой слух из всего что слушал. А какие именно, это от бюджета зависит. Слушал reference, там вообще никаких вопросов нет кроме толщины, жёсткости кабелей и цены. Сам пока на classic mk ii sc. По сравнению с реф, меньше прозрачности и скорости , но в своей цене альтернатив нет.

1 лайк

Под 926 сложно подобрать усь. Почти все ярчат. Поэтому так долго выбирал, пока к х3 пришёл)

1 лайк

С Любым Лаксман играет, удивительная синергия, в Японии не зря Лаксман Фокал дистрибьютирует и вместе продаёт.

Установил высокие в -2 и пока успокоился…Посмотрю на своё психо-душевное состояние в дальнейшем,вроде пока принимаю…Но с х3 конечно ещё ярче…

Мне одному кажется что подход немного странный: взять акустику, которая с большинством усилителей играет, на ваш вкус, ярко и пытаться её побороть?))) может вам просто не нравиться звук 926-х и дело вовсе не в усилителях?)) Не я искренне надеюсь что с Michi у всех участников борьбы, заиграет так как им хочется.
Но мне кажется - что если приходится лезьть в эквалайзер то что то уже не так. Постарайтесь лучше бороться НЕ нейтральными проводами (Van Den Hul вам в помощь).