Усилители Rotel / MICHI

вернуть было не так уж просто. Ну и общение с сотрудниками доставило “удовольствие”.

Варианта всего 2.

  1. Заказал через интернет - неважно доставка или самовывоз, это интернет заказ. Соответственно возврат есть.
  2. Пришёл в магазин, выбрал и купил - тут возврата нет.
3 лайка

А как думаете, бояре. Для dali epicon 2 хватит X3 или всё-таки в сторону X5 смотреть? Вроде полки, не должны быть тугими особенно. Особенно хотелось какие-то аргументы услышать. На прослушку пока не могу попасть.

Мне кажется, судя по описаниям X3, он не стоит своих денег. Брать, то Х5, если уж хочется Michi. На Х3 деньги все равно потратите, а удовлетворения не получите, разница между ними огромна в начинке.

1 лайк

Бери Х5, кашу маслом не испортишь.

2 лайка

ох как сложно выбрать, когда такое разнообразие)

Макс, берите Х5. Не сочтите за высокомерие и тд. Усилитель дело такое - долголетнее (для меня по крайней мере) ) Акустику, вдруг, поменяете потом, Х5 будет к этому готов. Благодаря повышенной мощности, Х5 и звучит богаче, чем Х3. Не знаю, нужен ли Вам встроенный ЦАП, но в Х5 он более продвинутый и поддерживает MQA. Мое мнение: «Купить Х5 и закрыть вопрос усиления». А возьмёте Х3, вдруг, будут мысли о Х5 и не будет спокойствия)) Я так рассуждал, когда выбирал усилитель. И теперь спокоен. 44 килограмма музыкальной радости)

11 лайков

кстати, да. я такое уже проходил со 190ым хегелем)) все время думал, эх что же 390ый не взял)

4 лайка

ну а интересно, что насчёт марк левинсон, хегеля старшего, муна того же. сравнивали что-то в лоб?

Слушал конкурентов разных. Хегель хорош, но, на мой слух, MICHI звучит насыщеннее. Levinson сверх-детальный, яркий и к B&W его ставить - перебор. Moon не слушал. Parasound мягковат оказался для меня.
Я, наверно, поддался маркетингу и тд. На выставках MICHI ставили с B&W, видимо, не просто так. Если бы эта связка звучала плохо, то никто бы не стал демонстрировать свою акустику/усилитель в этой связке, дабы не угробить все продажи и не испортить впечатление слушателей. В итоге, я доволен выбором. Нашёл то звучание, которое искал.

2 лайка

ну да, вполне может оказаться конечной уже в плане усиления:) поздравляю!

1 лайк

На выставках ставят, как правило, тех производителей, с кем есть договоренность…
Но это не отменяет того, что может получится удачная связка)

2 лайка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на мощнике rb-1080 имеются как RCA, так и XLR входы. Есть ли реално слышимая разница в звуке между ними. Имеет ли преимущества XLR перед RCA в домашней работе.

По моему опыту преимуществ нет… Мало того - как по мне - rca звучит лучше…

2 лайка

Обычно мнение обратное. Вот и спросил. Имеет ли смысл заморачиваться на балансный ЦАП и балансный же пред. Или этим только круг возможных претендентов уменьшится. И ещё спорный момент : ЦАП с регулировкой громкости или отдельно ЦАП, отдельно пред с РГ? В цапе регулировка почти наверняка будет электронной, но во втором случае ещё комплект кабелей и целый электронный блок на пути сигнала в мощник появляются. Думаю как потенциал RB 1080 полнее раскрыть. Очень нравится, но чувствую, что можно еще больше получить.

Я пытался отказаться от преда используя регуляторы Teac vrds-25, Oppo bdp-105, Oppo ha-1… В этой линейке источников/ЦАП результат был хуже в разной степени в сравнении с предом Rotel RC-1082, причем разница была весьма немалая… От преда отказаться не получилось… Возможно есть другие ЦАП с регуляторами лучшего качества, но эксперименты у себя я закончил)

1 лайк

Этот опыт касательно озвученного аппарата или в целом?
Если второе, то мой опыт прямо противоположный. Если речь идет именно о балансной схеме против небаланса.

2 лайка

Денис, я пишу про конкретный аппарат, очень хороший, кстати… О нем у меня сохранились приятные впечатления, владел связкой rotel 1082/1080 более 10 лет. Насчет баланс/небаланс - нужно рассматривать отдельные аппараты на соместимость + изучать конструктив схемы, по хорошему. Ну и то что часто баланс тупо громче по выходу это не значит что лучше по качеству изначально. У 1080 схема небалансная, балансные входы сделаны “для галочки”… Грубо говоря наличие возможности балансного подключения еще не говорит о том что в этом аппарате этот тип будет качественее RCA, часто разницы нет никакой, иногда даже хуже, как в варианте 1080, иногда лучше, но там уже ценник сильно иной у аппаратов. Мое личное мнение.

5 лайков

Спасибо за развернутый ответ на оба вопроса !

1 лайк

А в rc 1082 приличный фонокорректор или нет?