Усилители Rotel / MICHI

Благодарю за замечание!
С удовольствием исправил бы, но редактирование уже невозможно…

2 лайка

А невозможно для всех, или есть типа вип, где можно всё, что угодно? Ну просто интересуюсь, хотелось бы разобраться в “своих” пока возможностях редактирования и всего остального, не хотел негатива, но вы же меня поняли, что грамотный контент - это гораздо приятнее?))
По существу темы скажу, что мне предлагали мичи 5 по очнеь хорошей цене, но выбор пал всё же на парасеночка JC5.

По истечении определённого периода времени после публикации, редактирование становится невозможным.

Да всё Вы верно подметили, самому глаз коробит когда куча ошибок в тексте)))

А мне так и не удалось послушать Parasound, желание было и есть, но покупать в слепую не хотел.

1 лайк

В своё время мне предлагали ми5 по отличной цене, если хотите, попробую поднять переписку… но +сы JC5 побороли цену-качество… возможно покупаемого усилителя, и вы знаете? Организация и функционал в JC5 больше понравились, чем в Мичи…

Господа! Прошу поделиться опытом. Имею Rotel RB1582mkII и Rotel RCD 1572mkII. Оба имеют балансные разъёмы. Хочу купить пред Rotel RC 1572mkII или RC 1590.У кого есть такая связка и опыт сравнения XLR и RCA соединений кабелями одной и той же фирмы и одинаковой линейки? Если ли ощутимая разница в звучании при использовании XLR и RCA? Или может кто пробовал эти типы соединений с Michi?

1 лайк

Пробовали. Выше в ветке есть обсуждения балансного и RCA соединений. Как всегда консенсунс не достигнут. Все надо своими руками.

1 лайк

Сравнивал на мичи х3. 100долларовый рса и хлр в 10 раз дороже.
Существенной разницы нет. Но самовнушение творит чудеса.
Сравнение было не встык и на холодную. Естественно в нюансах легко запутаться. Встык сравнивать, подключая оба кабеля, запрещает производитель. На прогретом может быть разница будет серьёзной. Но сравнивать больше не буду. Я себя убедил, что хлр чернов кий референс вне конкуренции, больше искать ничего не буду.

3 лайка

А с чего выводили? Что было источником?
Почему спрашиваю: мой Х3 отзывчив на кабели. Правда, юзаю только RCA.

Не очень понятно. Вы сравнивали рса не чернов за 100$ и референс от чернова хлр в 1000$. Звук плюс минус один, но чернов вне конкуренции?)

В нашем деле что главное? Главное-Убедить себя ))

XLR Чернов

Могу ошибаться,но парасаунд как бренд никогда не метил выше обычного хайфая,не?

А мичи типа метит? :grinning:

1 лайк

А у Мичи работает стереотип “rotel”. Столкнулся не с одним мнением, люди его даже не слушав внятно и продолжительно выдают резюме, мичи это среднячок hi-fi не более того…

Лично мне X5 нравится, но для своих ас хотел бы попробовать аккуфейс.

А когда ротель претендовал на что-то серьезное? У меня стереотипов здесь нет)) Поймите правильно, я не принижаю достоинства мичи, кто-то и над емотивой стебется, хотя усилители у них как раз достойные своего и выше уровня… Подавцы предлагали, но друзья убедили на JC5…

То что речь про xlr и rca кабели, понятно. Я запутался чтт в итоге победило и что за участники были)

Покупали в слепую или слушали перед покупкой?

Закрыл глаза и пустился во все тяжкие :sunglasses: Слушать бесполезно, если усилители не прогретые, это умники тока говорят, что все играет из коробки, акустику сырую тоже бесполезно слушать, может быть всё, что угодно…

1 лайк

Ага соглашусь, техника после 2х недельного простоя не так играли, погонял несколько часов и снова мёд!

Сергей, JC5 этож мощник? Да, он там по серьезному сделан, мой дистр у которого мичи покупал тоже отозвался, что с более тяжелыми АС справиться, чем X5.

Да, мощник, тяжелый капец.