Усилители Rotel / MICHI

Да, в оба. Х3.
Акустика хеко целан 3 и 7.

на любой громкости одинаково фонит?

так, а авто мьют пробовали включать - что происходит?

Да. На любой.
Автомьют отключает звук через 40 секунд. Фон при этом становится такой же как при громкости на ноль - раза в 4 меньше.

Все-таки фон зависит от громкости

А откатить к заводским настройкам?
Переустановить прошивку?

1 лайк

Нет. Абсолютно. От уровня громкости не зависит. Когда громкость на ноль ставишь, это отсутствие громкости. Вот тогда - резко фон уменьшается. Еще раз - не снижение громкости, а отключение.

Откатил, чуда не случилось. Думаю прошивка тоже не спасёт. Тут что то не программное а физическое.

а в наушниках как?

а я бы перепрошил

Все точно также. Надо было сразу включить, не мучал бы кабели и акустику.

Подключил к Х5 наушники.Фона нет.При поключенной акустике фон слышен когда ухо почти вплотную к динамикам поднесешь.Причем фон от регулятора и подключенных источников не зависит. На хегеле фона небыло совсем.На ресивере Yamaha тоже фона совсем нет.

1 лайк

Пожалуйста, ещё статистика нужна. Если я настаю на диагностике, но окажется, что это особенность модели, будет попадалово по деньгам.

Чуть позже у себя проверю!

Проверил у себя!

Если ухом прям в диффузор, то фон в левом и правом канале присутствия, но чуть-чуть, на максимальной громкости чуть вырастает!

С 20-30см уже фон не уловим! Чуйка ас 87дб.

При громкости на 0 срабатывает реле, отрубает по ходу дела выходной каскад!

Если по электросети нет проблем, то это точно по гарантии обращаться.

А самого начала владения усилителем фон был?
Если с метра слышан невооруженным ухом, это не норма!

Michi X5, акустика хеко целан 9. Слышен шум, только если ухо поднести прямо к динамику. На 20см уже не слышно ничего. Уровень громкости не влияет.

1 лайк

Если я правильно понимаю то, что вы пишите, то фона такого у вас изначально не было и появился он через 2 месяца без всяких видимых причин. Возможные варианты вы перебрали. Не надо мотать себе нервы и пить корвалол, надо озадачить этим вопросом тех, кто вам его продал или отвечает по гарантии. Чем дольше вы тянете, тем меньше шансов получить замену вместо отфутболиваний, диагностик и другого уворачивания от самого правильного варианта. Если так изначально не было, то так однозначно быть не должно. Да и если было изначально, то тоже не должно. За всю жизнь не встречал исправных усилителей, в т.ч. цифровых, шум от которых был бы слышен дальше 30см от колонок в полной тишине

4 лайка

Раз у нескольких человек, здесь присутствующих, картина с фоном примерно одинаковая, надо понимать что это особенность конструкции мичи.

Х5 шум тоже есть

Все благодарю за статистику и мнения. Убедился окончательно, что мой случай особенный. В метре слышно отчётливо. В 2.5, если знать. Это не порядок. Точно не особенность.
Встал пораньше сегодня, получилось записать видео, отправил продавцу. Даже на телефоне слышен шум.
Ещё раз спасибо. Капли убрал, приготовился к переговорам. Правда, пока нет стратегии, как вынудить продавца сделать обмен или возврат. Он же вправе сделать ремонт.

1 лайк