Усилители Rotel / MICHI

Надо погонять ещё на разных уровнях громкости.

2 лайка

Bluesound nod 130 vs aurender n100h ?

Ищу достойный источник к Michi x5. По бюджету влезу по б у aurender n100h.

Кто знает технические отличия какие между ними, которые положительно влияют на передачу цифры по usb?

я пока только это нашел -

  1. в аурендере линейное питание

  2. хеширование файла на диск перед воспроизведением.

В чем еще плюсы аурендера перед блюсаундом ?

4 лайка

Этого достаточно:)
Вам нужно решить в первую очередь готовы Вы ли мириться с закрытой системой Аурендера? Если готовы, то и думать нет смысла. Это другой коленкор.

3 лайка

С эко системой думаю подружусь, тут еще интересует как организован usb выход в двух устройствах, ведь в блюсаунде не сразу был выход usb, и до сих пор много споров какой из выходов usb или cox звучит лучше в блюсаунде.

1 лайк

Вы сравниваете несравнимые устройства. Между Блюсуаундом и Аурендером еще много чего есть. Например, ifi, sonore. Ну и как уже сказали разная у них философия.

Однозначно у Aurender выход usb будет лучше (только лучше 100C и выше)

Lumin, Pure Streamer, Holo Red :red_square:

2 лайка

Да, много чего есть. Опять же Блюсаунд с ЦАПом на сдачу. Я за раздельные компоненты, выбрал просто стример, рендер точнее.

Можно отвлеку от приятных хлопот? Помогите пожалуйста! 2 месяца х3. Начался фон в акустике.
От громкости не зависит.
Кабели все менял.
Источники отключал.
Акустику другую ставил.
Другой уселитель ставил, на нем все в порядке.
При положении на аналоговых входах чуть громче, чем на цифровых.
Понимаю, что без сервиса не обойдётся, но мне бы хоть примерно понять в чем дело, что бы знать как с ними общаться.
Да, похожие темы читал, моего случая нет.
Выручайте. 12 часов на валидоле.

1 лайк

У меня изначально на X3 чуть слышное шуршание в в/ч наблюдается. С полуметра уже не слышно. До этого Hegel, тоже не беззвучный стоял. Раньше ламповые усилители были, у них это нормой было, поэтому сейчас не особо заморачиваюсь.

1 лайк

С метра слышно. В полной тишине с дивана. 2.5 метра

В наушниках sennheiser hd 600 фоновый шум слышен хорошо. Попробуйте включить Auto Mute в настройках. Если с ним шум пропадает через некоторое время, то скорее всего у вас очень высокая чувствительность у колонок.

1 лайк

При включении автомьют собственно мьют и происходит. Т. е. эффект, аналогичный ручке громкости на ноль. Но нам же звук нужен…
Чувствительность 92

С такой чуйкой вам бы Benchmark AHB2 - на любой громкости будет абсолютная тишина. Но это оконечник, а не интегральник

1 лайк

На западных форумах были обсуждения фона в АС.
Я не следил че-как они там лечили…
У себя фон слышал только на встроенном МС фонокорре на громкости 60+.

1 лайк

Ну с. б. есть повод критически послушать…?
Хотя зачем, если все хорошо.
Я бы списал на свою мнительность… Но! Такой контраст с моим предыдущим усилком! Я специально подключил сравнил. Там чёрная ночь.
Господа, послушайте пожалуйста. Есть что то похожее?

1 лайк

а если попробовать розетку без земли?
или через фильтр?

Через фильтр подключал. То же.
Про розетку без земли читал, но к стыду своему не понял. Если штекре е13 или как там его… С землёй, как на вилке землю убрать?

я бы в розетке или в вилке временно землю отсоединил, но разбирать надо
ну либо на вилке аккуратно заклеить изолентой земляные контакты

Спасибо) я уже разгрыз штатный силовой кабель. Землю убрал. Не помогло)

А фон в оба каналах? У вас Х3 как я понял?